АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.13
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 21
Комментариев: 16
Читательский охват: 21528
Фото: 625
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
июле 2023
20.07.23 - 27.07.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отель, проверено дважды!

Мы были в этом отеле в 2018 году. Отзыв пишу «с чистого листа», не заглядывая в свой старый отзыв 2018 года. Второй раз мы сознательно не стали ничего менять, руководствуясь принципом что «от добра, добра не ищут». Сейшелы это вам не Турция с Эмиратами. Тут другой отдых, другая атмосфера. Возможно на Сейшелах есть гораздо более крутые отели, за гораздо более значительные деньги, но чтобы почувствовать что такое отдых на Сейшелах, достаточно приехать в Coral Strand Smart Choice. Этот отель – один из старейших на Маэ. Если я не ошибаюсь, открыли его толи в 1972, толи в 1973 году, то есть в то время, когда на острове можно было еще выбрать место по лучше. И с местом устроители отеля точно не промахнулись. Это один из самых лучших пляжей на Сейшелах, 30 минут езды от аэропорта, наличие инфраструктуры в шаговой доступности, расположение прямо на береговой линии, ограниченное проживание местных в округе – вот краткое описание преимуществ расположения отеля. В шаговой доступности есть несколько магазинов, с ценами для местных, а не для приезжих. Есть аптеки, полицейский участок, дайвинг-центры, кафешки и рестораны. Всё в 5-10 минутах неспешной ходьбы. Отель расположен прямо на берегу и это на мой взгляд одна из его главных фишек. Окна ресторана выходят прямо на пляж. Завтраки и ужины превращаются из обыденного принятия пищи в незабываемые романтические посиделки на берегу океана. Путь от лежака до номера и обратно занимает 3-и минуты. Всё рядом, всё удобно и компактно. Песок на пляже просто волшебный - он не нагревается под палящим экваториальным солнцем!!! Идешь по песку в полдень босыми ногами, а он холодный!!!

Теперь о самом отеле. Как гласит народная мудрость, постоянство – признак мастерства. Отель как будто застыл во времени. Тот же охранник на территории, тот же продавец экскурсий на пляже, те же небольшие, но по островному уютные номера, тот же приветливый персонал. И это постоянство работает только в плюс. Отель хоть и возрастной, немного уставший, но это не бросается в глаза. В номерах и на территории постоянно что-то , по не многу обновляется и меняется. Душ на пляже, который не работал 5 лет назад, заменили на новый 😊! Меняется сантехника в номерах. Заменили ручные фонарики на новые, рабочие и яркие 😊. Система кондиционирования заменена с центральной на новые индивидуальные сплит-системы. Интернет и вай-фай в отеле просто великолепные. Работают везде и на очень хорошей скорости. Телевизоры новые. Можно смотреть кино с флешки. Из русскоязычных каналов – «1» канал и ТНТ. В номере много розеток. Часть из них правда требуют либо переходника, либо вмешательства (зубочисткой надо отжать блокирующий стопор), так как розетки не европейские.

Всё работает. Всё открывается, закрывается, защёлкивается, не протекает, а где надо льётся. Единственное замечание – сейф не прикручен к стене и ваше добро могут вынести из номера вместе с сейфом. Хотя местные и утверждают, что преступности на острове нет. Ну и ножки стульев очень сильно скрипят по плитке на полу. Весь отель наверное слышит как ты двигаешь стул. Вот если бы на ножки стульев приклеить подпятники, всё было бы гораздо лучше. К слову сказать, на 2024-2025 года отель запланировал полную реновацию номерного фонда. Закрывать будут по одному крылу. Обещают, что стройка не будет мешать отдыхающим. Надеюсь, что уже в 2026 году мы сможем увидеть совершенно обновленный Coral Strand Smart Choice.

Пляж. Он великолепен. Белый прохладный песок. Неподверженность отливам и приливам. Отсутствие живности в море. Небольшое количество народу. Вода очень тёплая и чистая. Лежаки на пляже есть всегда. Правда часть из них - старых, но сломанных нет. Один раз во второй половине дня минут 30 не было полотенец. Но это произошло из-за того, что отдыхающие «бронируют» лежаки полотенцами. И после того как небольшой дождик намочил «бронь», все бросились их менять. Естественно, полотенец всем не хватило. Из минусов - на пляже нет зонтиков и мало тени. На соседних пляжах есть тень от деревьев. Как это исправить – сложно сказать, ведь ставить зонтики на пляже на Сейшелах не принято, а деревья там уже вряд ли вырастут.

Питание, а вернее всё то, что можно пить. Ну ооооочень дорого. Совершенно непонятно почему отель придерживается такой политики. Бутылка 0,5 воды на ужине вам обойдётся в 65 рупий. На наши деньги это примерно 430 рублей. Очень дорогой алкоголь. Ну в полтора раза, ну в два раза дороже чем в магазине. Но не в 3-5 раз!!!

Коктейль - 1300руб, 0,5 пива - 1000руб. И это при том, что в магазине за углом 0,5 пива стоят 340руб. Подобное ценообразование приводит к тому, что вечерами отдыхающие бредут в отель из магазина с сумками полными местного алкоголя. К слову, рассчитываться за выпитое и съеденное сверх того, что входит в вашу путёвку, придётся сразу же на месте. Записать на номер и расплатится при выезде не получится. Так что с собой надо носить либо наличку, либо работающую карту.

Еда в отеле конечно не такая как в Турции и Эмиратах, хотя ожидать этого и не стоит изначально. Но даже то, что предлагается весьма вкусно, разнообразно и свежо. Меню ужина меняется каждые 7-мь дней. Завтраки одинаковые, но всегда можно выбрать себе что-то по вкусу. Соков не много, но они натуральные. Расстроило отсутствие фруктов на ужине. Фрукты есть только на завтрак. Порадовала табличка в ресторане о том, что «За реакцию вашего организма на съеденное сырое, недожаренное и выловленное из моря отель ответственности не несёт». К слову сказать, сотрудники отеля заверили, что в ближайшее время руководство отеля планирует полностью пересмотреть меню и подход к организации питания. Обещают даже лобстеров и прочие изыски. Но когда точно это произойдёт пока не известно.

Персонал отеля. Убираются быстро и чисто. Персонал учится и старается. Все улыбаются. Стараются помочь. За «активности» в отеле отвечает Роки, чемпион Сейшельских островов по боксу 😊. Однако стоит отметить, что эти самые «активности», анимация и прочая «развлекалочка» в отеле практически полностью отсутствуют. Ну или они так хорошо спрятаны, что мы их просто не заметили. Из развлечений на воде – два двухместных каяка, которые сиротливо лежат на газоне около лифта. Лежат ровно так же, как они лежали и 5-ть лет назад. Не изменилось ровным счетом ничего. Можно уж было приобрести 5-6 штук модных сапсёрфов, но нет. Отель почему то тему развлечений на воде продолжает упорно игнорировать.

В отеле постоянно присутствует русскоговорящий персонал. Просто великолепной впечатление оставил управляющий номерным фондом Шерзод. Отличный парень из Душанбе. Открытый, приветливый, настоящий профессионал своего дела. Огромное ему спасибо, за то, что помог сделать наш отдых и пребывание в отеле лучше.

В завершении хочу отметить, что с соседним Савоем, Coral Strand уже ничего кроме одних хозяев не связывает. Если раньше часть услуг проживающим в Coral Strand можно было получить в Савое, то теперь эту «лавочку» прикрыли. Каждый сам за себя.

Вот такой вот он отель Coral Strand Smart Choice на острове Маэ.

Однозначно рекомендую отель к посещению.

Проверено дважды!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Evgeny0505 оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж цена проживания персонал
Минусы отеля
анимация развлечения на воде цены на напитки и еду
Добавлено 10.08.23 09:36 (7 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 18.09.23

Полезный отзыв, интересные фото.

17:39 06.10.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как дело обстоит с тенью на пляже? Есть ли смысл тащить с собой пляжный зонт?

18:07 06.10.23

Добрый день.
На пляже перед отелем тени практически нет.
А та что есть в течении дня тень постоянно уходит.
Вряд ли надо брать с собой зонтик. На пляже я не видел с зонтиками никого.
Если нужна тень, то ее можно найти немного пройдя в сторону по пляжу либо под пальмами на травке перед самим отелем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgeny0505 (23)