Регистрация: 18.10.21
августе 2023
01.08.23 - 08.08.23

3.7

Нормальный бюджетный

Так, никому верить нельзя, мне - можно. Распишу плюсы и минусы, начну с минусов:

1. Египтянам абсолютно плевать на чистоту. Не встречал здесь отелей, в которых по-настоящему хорошо убираются в номерах, в связи с чем не рекомендую заглядывать под кровати, за занавески и в углы. И в этот раз сюрпризов не было: румсервис формальный и не ежедневный, какие-то тарелки с остатками пищи долгое время стояли в коридорах, а в общественных туалетах на территории отеля и пляжей я, как говорится, повидал некоторое дерьмо. Но всё это относится только к местам, которых не касается солнечный свет, а у бассейнов, в аквапарке и на прочих открытых пространствах всё мило и чистенько: убирают, стригут и поливают.

2. Сами номера тоже не огонь. Но мы здесь опытные люди и понимаем, что средние египетские 5 звезд в этом плане – это даже не европейские 3*. Египетское бинго – собрать в одном номере работающий кондиционер, сейф, санузел и минибар. Если получилось, то у вас всё хорошо (сам я с этой задачей справился, но не с первого раза).

3. Уровень жратвы и её организации ниже, чем в более дорогих отелях Египта. На сыр и колбасу без слёз не взглянешь (а есть и вовсе не рекомендую), помещение столовой мелковато, со столов убирают медленно, замену пустых стаканов на полные не осуществляют – приходится самому ходить к бару, чтобы налили. На завтраках вообще не нашёл устраивающей меня еды, кроме яичницы, которую готовил не самый расторопный товарищ – приходилось стоять в очереди. На обед и ужин можно было найти приемлемые предложения по мясу, но я бы желал, чтоб их было больше. Говорят, по фруктам и сладостям всё ОК, гарниры тоже норм и в изобилии – сам не жрал, но разнообразие отметил. В целом, я не голодал, не отравился, но за изысками – не сюда.

4. Нам доступны два пляжа, оба – очень далеко. В отзывах читал, что отель осуществляет развозку бесплатными автобусами, посмотрел яндекс-карту и решил, что море рядом, но на самом деле - нет, рядом только общественные пляжи, а до отельных нужно минут 15 пилить на такси (автобусами я брезговал). Для меня это не стало существенным недостатком, т.к. ездить по незнакомым местам в кондиционированном салоне и крутить башкой по сторонам вполне интересно, но те, кому важна строго первая линия, возможность погулять по пляжу ночью и послушать шум прибоя, были бы разочарованы.

5. Из двух пляжей один – г*вно, он называется Сэнди бич, т.е. без кораллового рифа. Маленький загон для купания, отчего вода аж мутная (в Красном-то море!), плаваешь там как фрикаделька в человеческом супе. Плохой вход в воду (с острыми камешками на отмели), ужасные снэки в местном баре, а сам пляж расположен в бухте, по которой активно снуют корабли, поэтому заплывать за буйки, расположенные в 20 метрах от берега, никак нельзя – изволь плескаться в тесном контакте с другими туристами. Отвратительный пляж, маму его сунул-вынул.

6. Меня изначально заселили в недономер в два раза меньше нормального, с плохим кондиционером, без сейфа и с видом на помойку. Не очень понял, с чем это было связано: то ли ждали, что я при заселении положу в паспорт купюру и не дождались, то ли номера выбираются как-то рандомно – не знаю. Сил качать права в ночь прилёта у меня не было, поэтому поспал в недономере, рискуя получить инсульт от жары, а утром без проблем и доплат переехал в нормальную хату (см. п. 2).

7. Логистика на территории отеля контринтуитивная: в первый день вышел из номера и не мог понять, где ресепшен, где ресторан, чё куда, зачем и как. Сотрудники подсказывают плохо, указатели расставлены бездарно, на одном пространстве пересекаются территории двух отелей одной сети и поначалу вообще ничего не обдупляешь. Начиная со второго дня картина мира проясняется и вопросы отпадают, но ходить пешком приходилось прилично, в том числе и вверх-вниз по ступенькам – мало ли для кого это критично.

8. В августе в Египте жарко. 40 градусов в тени, поэтому если вы любите загорать, то должны быть очень расчётливыми, понимать как дозировать солнечную нагрузку на организм и уметь пользоваться защитными средствами. Я в эту рулетку не играл, обмазывался чем мог и прятался в тени – в итоге маленько подгорел во время купаний, гуляний и катаний в аквапарке, но совсем не критично.

Плюсы:

1. Пляж с коралловым рифом. Шикарный живой риф, ничем не отличается от тех, на которые возят на экскурсии за деньги – проверил лично. Окунаешь харю в воду и ты уже участник подводной одиссеи Жака-Ива Кусто: кругом разноцветные кораллы и рыбки, никто не свистит, если выплываешь за буйки и плывёшь вдоль рифа – просто рай, я для этого Египет и посещаю, больше он мне ни для чего не нужен.

2. На территории отеля есть аквапарк и он на удивление великолепный, я два дня резвился там, как молодой щенок, со всех горок перекатался. Поначалу было страшновато, ждал подвоха и думал, что спину обдеру о стыки или вылечу куда-нибудь – Египет всё-таки) Но нет, всё замечательно, никаких вопросов по аквапарку нет, развлечение на 5 баллов.

Вот такие пироги: восемь минусов и два плюса) Но лично для меня все минусы не были критичными (кроме недономера, но его мне быстро и без возражений заменили). В сухом остатке имел вполне приемлемый отдых и получил всё, за чем летел. Отель рекомендуется бедным, жадным и тем, кто изначально настроен на хороший овощной отдых, а не на поиски негатива и связанных с этим страданий.

Борис оценил сервисы

Коралловый пляж аквапарк
Чистота удалённость пляжей песчаный пляж могут поселить в плохой номер
Добавлено 10.08.23 22:51 (5 439 символов в тексте)

21:55 11.08.23

Добрый день!Мы сожалеем, что по некоторым аспектам отдых не оправдал в полной мере всех ваших ожиданий. Хотелось бы отметить, что мнение каждого гостя для нас имеет важное значение, так как подает нам идеи для улучшения качества предоставляемых нами услуг. Поэтому будьте уверены, что мы обязательно примем к сведению ваши замечания.
Мы надеемся на ваше понимание и на то, что в будущем вы нам еще раз предоставите возможность порадовать вас безупречным качеством отдыха.

С наилучшими пожеланиями
Администрация отеля

05:39 27.08.23

По алкоголю расскажите, что наливается)
и про вай фай?
отзыв- огонь!!!)

15:21 27.08.23

Наливают отлично. В отзывах на некоторые отели читал страшную вещь: пиво, дескать, тёплое и быстро заканчивается - для меня это категорически неприемлемо, поэтому данные отели из рассмотрения сразу исключал. В Киросеизе абсолютно безлимитно до полуночи накачивают местным алкоголем: как говорится, по вкусу не вкусно, а по сути - вкусно) Нормальных стаканов в отеле мало и, как правило, используются мелкие стаканчики миллилитров на 150, но нет никаких проблем с тем, чтобы попросить налить сразу четыре.

15:23 27.08.23

Про вайфай ничего не могу сказать - на выходе из аэропорта купил местную симку и пользовался ей. По отзывам окружающих вайфай, вроде, не очень хороший и не везде.

12:30 06.09.23

Отличный отзыв, большое вам спасибо! Подскажите, пожалуйста, какого оператора карточку покупали и на сколько Гб?

21:20 06.09.23

На выходе из аэропорта в ряд расположены стойки операторов сотовой связи: выбрал ту, к которой не было очереди. Оператор Orange, я взял самый дешёвый пакет то ли на 30, то ли на 35 ГБ за 7 или 8 долларов - точно не помню. Качество мобильного интернета ОК, но есть нюанс: звонки через мессенджеры в тариф не входят, я не мог ни принять звонок, ни совершить его - общался с родиной-матерью текстом.

01:54 09.09.23

Скажите, а дискотека есть взрослая? Или чем вечерами развлечься можно?

10:02 09.09.23

Я развлекал себя самостоятельно в баре у бассейна) Рассказывали, что можно было выехать с аниматорами на какую-то внешнюю дискотеку, но не знаю, как там. Сам отель после окончания обязательной анимационной программы типа "мисс отель", т.е. примерно после 22:00, умирает - никаких организованных ночных развлечений на территории не предусмотрено.

14:21 18.09.23

отзыв огонь-повеселили

20:42 08.11.23

Спасибо) повеселили)) в шарме много раз была, ищу что то приличное на НГ

07:01 29.11.23

смешной отзыв, поржала ))
скажите про автобус на пляж, он действительно один единственный только в 11 и забирает в 16.30? как так, неужели ниакких промежуточных нет, хотя бы каждый час, мне в 11 это очень рано, а до 16.30 зимой там сидет просто нечег0 делать и холодно уже будет после 15.30
про массажи ничего не скажете, по ценам на них?

15:00 16.12.23

Извините, только сейчас заметил ваш комментарий. Автобус не один, они примерно раз в два часа гоняют на пляж и обратно - выбор по времени есть. Про массажи ничего не знаю)

Все отзывы Борис (1)