Регистрация: 15.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Paredon Playa Hermosa (отель был переименован 01.08.23)
июле 2023
24.07.23 - 04.08.23

Проживание подтверждено документами

Всё могло бы быть намного лучше

Всем привет!

Вернулись неделю назад из этого отеля, поэтому отзыв пишу уже не на эмоциях.

Сразу скажу, что отдохнули мы хорошо, но только потому, что в какой-то момент забили на всё.

У нас ничего не украли, в номере убирали практически каждый день, мы не отравились, нас не укусила барракуда, не ужалила медуза - и на этом спасибо 🤣

В очереди на заселение нам посчастливилось не стоять, наш номер был уже готов, поэтому, по приезду, мы не ждали, бросили вещи и пошли сразу на океан. К слову, номер хороший, просторный, с видом на бассейн и океан.

Океан божественный 😍 каждый день разный, такое сочетание цветов - не передать словами.

Заход есть с камнями, есть без. Если уйти направо от пляжного бара - вообще супер.

В отлив образуется песчаная коса - очень красиво. Есть немного рыбок, можно поплавать с маской, посмотреть. Видели морских звёзд, ежей, цветные кораллы, разноцветных рыбок, большую барракуда.

На пляж лучше приходить пораньше, тк некоторые "особо одарённые" приходят в 6 утра и занимают себе места, а появляются потом уже после обеда.

Территория отеля большая, не очень зелёная, но ухоженная. Видно, что стараются. Ещё бы наши соотечественники не гадили на каждом углу (окурки на бортиках бассейна и под шезлонгами, разбросанные пластиковые стаканы) - было бы вообще здорово.

На этом плюсы заканчиваются 🤣

Теперь о минусах:

Самый волнующий вопрос - это еда. Объективно, с едой тут беда. Она, как бы, есть, и её иногда даже много. Но есть много "но".

Если приходить к открытию основного ресторана, то попадаешь в огромные очереди за едой. А если придти чуть попозже - рискуешь вообще не поесть, тк не будет либо свободных мест, либо чистой посуды и приборов.

Иногда мы приходили на обед и сразу уходили в снекбар. Там перекусывали, чем найдём - фрукты, макароны, рис, бургеры, сендвичи.

Такая же большая беда здесь с интернетом. Выдают чеки с логином и паролем на определённое количество часов.

Интернет постоянно отваливается, нужно заходить заново. Время быстро заканчивается, постоянно нужно ходить и просить пополнить. Кроме этого, пару раз была ситуация, что мой логин и пароль дали кому-то ещё - опять приходилось тащиться на ресепшен и всё объяснять.

Вроде бы и мелочь, но на отдыхе хотелось бы отдыхать, а не таскаться в лобби, как к себе домой.

Про антисанитарию и мух уже написали много раз без меня 😉

Добавляем к этому периодическое отключение света, что влечёт за собой отключение воды, кондиционера и интернета - и попадаем в шоу "выжить на Кубе" 😆

Вообще, объективно, отель неплохой, но:

1. Они не готовы к такому количеству людей

2. Персонал не обучен нормам сервиса, и его не хватает

3. Проблемы, которые существуют, никто не замечает и не хочет решать

океан фрукты
сервис мухи интернет очереди
Добавлено 14.08.23 11:45 (2 735 символов в тексте)

14:12 18.08.23

Изучайте направление прежде чем лететь в ту или иную страну, сидите в Анапе с таким негативом. Еды в отеле достаточно. Полетели на Кубу по цене эконом отеля в Сочи или Турции) и хотели рестораны со звёздами Мишлен. Куба давно находится под санкциями, поэтому с интернетом и едой проблемы. А то что отель загружен на 100%, так ни один отель не рассчитан на такую загрузку.

16:25 18.08.23

Ну тогда отелю нужно изменить концепцию и не вводить людей в заблуждение, и звёзд поубавить.

18:40 18.08.23

а что разве звёзды говорят о чём то, есть в Турции отели 5 звезд на неделю за 100 тр, а есть за 1млн) тем более на Кубе, купили тур за 200 тр, а хотели сервиса на миллион

21:13 20.08.23

Здравствуйте. А не подскажете картой мир можно расплатиться? Или вообще какими нибудь картами?

22:18 20.08.23

Здравствуйте, в отеле можно купить их местную карту за 50$, на счету будет 45$. Остальными картами платить не пробовали, но берите лучше наличные.

Все отзывы Jully (4)