Регистрация: 26.05.15
июле 2023
13.07.23 - 22.07.23

3.3

на твердую 3*

Пишу отзыв с опозданием. Отдыхали 2-я семьями. Период: 13.07.2023 по 22.07.2023. Номера 210,220. Перед отъездом ,за 2 недели начитавшись плохих отзывов хотели обменять тур,но уже и штрафы от тур оператора были заоблачные,да и обмен на что-то хорошее составлял практически еще одну стоимость тура. Перед приездом, написала менеджеру отеля Марии,что едем с детьми,один из которых аллергик ,с просьбой поселить в новые номера. По итогу хочу сказать Марии, огромное спасибо,поселили в номера после ремонта, предоставили даже Family Room и без доплат. Но пишу для тех ,кто тоже возможно хочет такой "джекпот": корпус с этими номерами находится первым при въезде в отель,т.е. до пляжа, или ресторана топать по жаре ,думаю не менее 1 км. И если вдруг, у вас ребенок, захотел "аа", это еще тот квест. Наш номер был на первом этаже,фото прилагаю. Балкона нет,белье сушить негде. Вид из окна на стройку (вид на бассейн, как я понимаю, предоставляли местным). Номер после ремонта,но ощущение подвала. Открыли окна и очумели. Их не мыли ни разу. Воду приносили каждый день,за исключением первого, по 2 бутылки 1,5л. Моющие,туалетная бумага аналогично, все всегда было. Чистое белье почему- то поменяли только на второй день. Полотенца периодически приносили грязными. Убираются плохо и за чаевые и без них.

Питание: Туристов разделили 2 ресторана: 1 -для местных, 2- для остальных туристов. Поэтому, свободный столик, или без очередей за едой- такого не было вообще. Официантов много, убирают быстро..НО вот эти грязные тряпки,которыми они стирают со столов - до сих пор перед глазами. Мы брали с собой влажные салфетки ,вытирали ими все,начиная от столов ,заканчивая приборами. Завтрак практически нечего брать. Омлет -очередь. Блины ,которые для такого кол-ва чел. пекут на 2х сковородках,не дождетесь и до ужина. Брали яичницу и выпечку с чаем. В обед и ужин питание было лучше. Не сказать что все вкусно,но голодными не уйдете,можно было что-то найти и детям и взрослым. Гарнир стандартный: макароны,рис,картофель. Курица,мясо,колбаски, жарен рыба. Несколько раз давали крабов. 1 раз за 10 дней давали вок :кальмары,креветки с овощами.Фруктов практически ну ооочень мало. Были лимоны,апельсины и яблоки. 1 раз дали бананы. Ходили за отель ,покупали манго 2$ за кг. Через дорогу от отеля, есть магазинчики,можно и пива купить, и чипсов и шоколадной мелочевки детям.

Море- шезлонги муж ходил занимать в районе 7 утра. Уже в 8 утра,свободных не было.Море идеальное для купания детей. Установлены сети. Все бы хорошо, если бы не местные жители. Уже хотелось орать, от их количества и свинарника. Причем местные арабы,которые брали тур в этот отель-по ним все норм. А вот приходящие ,не считанным количеством которые прутся с улицы ,или что -то наподобие лагеря подростков ,это конечно треш. Уже ближе к обеду,от такого кол-ва людей вода была мутная,что только не плавало. Приходящие арабы и пьют из одноразовых стаканчиков находясь в море, и в море потом же демонстративно их кидают. Единственное спасение нашли,это уходить с основного пляжа правее ( к островку ,где душ). Там народа меньше,вода чище. Можно посмотреть и на морскую живность.Но тех же рыбок очень мало, по отношению к тем отелям где раньше отдыхали в Хургаде. Про воровство на пляже ,в наш период отдыха,не слышали. Полотенца, детские песочницы и надувные круги оставляли на пляже,когда уходили перекусить. Никто ничего не украл.

Бар на пляже с фруктовыми коктейлями- коктейли по 2$. Сначала мы накинулись и с манго ,и с ананасом, и с клубникой и тд.,но потом случайно,стояла "не в том месте" )) увидела: мякоть фруктов наливается уже из заполненных контейнеров, и к ним в блендер, засыпают порошок ,что то наподобие "юпи". Брали арбуз, четвертинка арбуза так же за 2$, у ребенка началась аллергия. Потом от местных (продавец в магазине) узнали,что не сезон ,ни один араб в этот период не будет их есть, "накаченные химией".

Основной бар на пляже - пиво часто заканчивалось уже к обеду (единственное что более менее на вкус). Свежие овощи,пицца,картофель фри,колбаски. Перекусить в принципе детям можно было. Каждый день мороженое - но не вкусное.Полотенца -обмен с 8 утра,проблем не было. Полотенца чистые,не рваные.

Анимация- стандартная на протяжении всего дня: утренняя йога,аква гимнастика, боча, баскетбол.Вечерняя анимация для детей. Соглашусь с другими отзывами,не портите всё, используя подход к туристам,прося их телефоны для отзывов! Но при этой анимации молодежи в данном отеле будет скучно.

Водные горки - расположены у 2х бассейнов. Тур брали из-за них, тк с нами были дети. По итогу : они так ни разу не скатились. От воды очень пахнет хлоркой. Местных чуть ли по 10 чел на кв.м.

"Вай- фай"- очень слабый . Ловит на зоне ресепшена и не много в баре около него. Если кто планирует работать,то однозначно нужно будет покупать местную сим карту. Продается так же на территории отеля.

Территория-садовники молодцы! Территория зеленая, ухоженная.

В отзывах писали про запах канализации на территории. Запах периодически появляется к вечеру, между фонтаном и ларьками с сувенирами. Появляется когда начинают поливать пальмы. Такое ощущение что полив из канализации идет ((

Отель на твердую 3! Голодными не будете. Номера так же можно найти и чистые, и после ремонта. Море -аналогично можно найти более чистым ,чем на основной стороне пляжа. Погода супер. Главное настрой!)) Порекомендовала ли я данный отель? Смотря за какую сумму. Мы за 2 семьи (5 вз и 2 дет)заплатили за 10 дней 420 тр. Этих денег, этот отель- не стоит.

рядом с аэропортом большой песочный пляж чистая зеленая ухоженная территория
Добавлено 14.08.23 13:57 (5 576 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)