АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 8
Читательский охват: 11518
Фото: 52
117
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2023
13.07.23 - 22.07.23
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

на твердую 3*

Пишу отзыв с опозданием. Отдыхали 2-я семьями. Период: 13.07.2023 по 22.07.2023. Номера 210,220. Перед отъездом ,за 2 недели начитавшись плохих отзывов хотели обменять тур,но уже и штрафы от тур оператора были заоблачные,да и обмен на что-то хорошее составлял практически еще одну стоимость тура. Перед приездом, написала менеджеру отеля Марии,что едем с детьми,один из которых аллергик ,с просьбой поселить в новые номера. По итогу хочу сказать Марии, огромное спасибо,поселили в номера после ремонта, предоставили даже Family Room и без доплат. Но пишу для тех ,кто тоже возможно хочет такой "джекпот": корпус с этими номерами находится первым при въезде в отель,т.е. до пляжа, или ресторана топать по жаре ,думаю не менее 1 км. И если вдруг, у вас ребенок, захотел "аа", это еще тот квест. Наш номер был на первом этаже,фото прилагаю. Балкона нет,белье сушить негде. Вид из окна на стройку (вид на бассейн, как я понимаю, предоставляли местным). Номер после ремонта,но ощущение подвала. Открыли окна и очумели. Их не мыли ни разу. Воду приносили каждый день,за исключением первого, по 2 бутылки 1,5л. Моющие,туалетная бумага аналогично, все всегда было. Чистое белье почему- то поменяли только на второй день. Полотенца периодически приносили грязными. Убираются плохо и за чаевые и без них.

Питание: Туристов разделили 2 ресторана: 1 -для местных, 2- для остальных туристов. Поэтому, свободный столик, или без очередей за едой- такого не было вообще. Официантов много, убирают быстро..НО вот эти грязные тряпки,которыми они стирают со столов - до сих пор перед глазами. Мы брали с собой влажные салфетки ,вытирали ими все,начиная от столов ,заканчивая приборами. Завтрак практически нечего брать. Омлет -очередь. Блины ,которые для такого кол-ва чел. пекут на 2х сковородках,не дождетесь и до ужина. Брали яичницу и выпечку с чаем. В обед и ужин питание было лучше. Не сказать что все вкусно,но голодными не уйдете,можно было что-то найти и детям и взрослым. Гарнир стандартный: макароны,рис,картофель. Курица,мясо,колбаски, жарен рыба. Несколько раз давали крабов. 1 раз за 10 дней давали вок :кальмары,креветки с овощами.Фруктов практически ну ооочень мало. Были лимоны,апельсины и яблоки. 1 раз дали бананы. Ходили за отель ,покупали манго 2$ за кг. Через дорогу от отеля, есть магазинчики,можно и пива купить, и чипсов и шоколадной мелочевки детям.

Море- шезлонги муж ходил занимать в районе 7 утра. Уже в 8 утра,свободных не было.Море идеальное для купания детей. Установлены сети. Все бы хорошо, если бы не местные жители. Уже хотелось орать, от их количества и свинарника. Причем местные арабы,которые брали тур в этот отель-по ним все норм. А вот приходящие ,не считанным количеством которые прутся с улицы ,или что -то наподобие лагеря подростков ,это конечно треш. Уже ближе к обеду,от такого кол-ва людей вода была мутная,что только не плавало. Приходящие арабы и пьют из одноразовых стаканчиков находясь в море, и в море потом же демонстративно их кидают. Единственное спасение нашли,это уходить с основного пляжа правее ( к островку ,где душ). Там народа меньше,вода чище. Можно посмотреть и на морскую живность.Но тех же рыбок очень мало, по отношению к тем отелям где раньше отдыхали в Хургаде. Про воровство на пляже ,в наш период отдыха,не слышали. Полотенца, детские песочницы и надувные круги оставляли на пляже,когда уходили перекусить. Никто ничего не украл.

Бар на пляже с фруктовыми коктейлями- коктейли по 2$. Сначала мы накинулись и с манго ,и с ананасом, и с клубникой и тд.,но потом случайно,стояла "не в том месте" )) увидела: мякоть фруктов наливается уже из заполненных контейнеров, и к ним в блендер, засыпают порошок ,что то наподобие "юпи". Брали арбуз, четвертинка арбуза так же за 2$, у ребенка началась аллергия. Потом от местных (продавец в магазине) узнали,что не сезон ,ни один араб в этот период не будет их есть, "накаченные химией".

Основной бар на пляже - пиво часто заканчивалось уже к обеду (единственное что более менее на вкус). Свежие овощи,пицца,картофель фри,колбаски. Перекусить в принципе детям можно было. Каждый день мороженое - но не вкусное.Полотенца -обмен с 8 утра,проблем не было. Полотенца чистые,не рваные.

Анимация- стандартная на протяжении всего дня: утренняя йога,аква гимнастика, боча, баскетбол.Вечерняя анимация для детей. Соглашусь с другими отзывами,не портите всё, используя подход к туристам,прося их телефоны для отзывов! Но при этой анимации молодежи в данном отеле будет скучно.

Водные горки - расположены у 2х бассейнов. Тур брали из-за них, тк с нами были дети. По итогу : они так ни разу не скатились. От воды очень пахнет хлоркой. Местных чуть ли по 10 чел на кв.м.

"Вай- фай"- очень слабый . Ловит на зоне ресепшена и не много в баре около него. Если кто планирует работать,то однозначно нужно будет покупать местную сим карту. Продается так же на территории отеля.

Территория-садовники молодцы! Территория зеленая, ухоженная.

В отзывах писали про запах канализации на территории. Запах периодически появляется к вечеру, между фонтаном и ларьками с сувенирами. Появляется когда начинают поливать пальмы. Такое ощущение что полив из канализации идет ((

Отель на твердую 3! Голодными не будете. Номера так же можно найти и чистые, и после ремонта. Море -аналогично можно найти более чистым ,чем на основной стороне пляжа. Погода супер. Главное настрой!)) Порекомендовала ли я данный отель? Смотря за какую сумму. Мы за 2 семьи (5 вз и 2 дет)заплатили за 10 дней 420 тр. Этих денег, этот отель- не стоит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
рядом с аэропортом большой песочный пляж чистая зеленая ухоженная территория
Добавлено 14.08.23 13:57 (5 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)