АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.18
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 17
Читательский охват: 3976
Фото: 444
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июле 2023
29.07.23 - 07.08.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отпуск в Domina Coral Bay в августе 2023

Семейный отпуск в Domina Coral Bay, корпус Elisir, Шарм-Эль-Шейх.

Наш рейс задержали на час, поэтому в отель приехали уже после полуночи. На трансфере добирались минут 20, наш отель был 2-ым. Так как зарегистрировались заранее в приложении Domina Coral Bay Resort, то нам сразу выдали карточки (от номера и на полотенца), карточки на бесплатные ужины в Аля-карт, ключ от сейфа и отвезли в номер.

Номер с двумя кроватями, диваном и раскладушку нам приготовили, все рабочее, чистенько. Убираться мы через день просили.

Браслеты выдали уже на второй день, после встречи с гидом pegas. Он нам за 5-10 минут рассказал все, что хотел, впервые так быстро, не надоедали длинными собраниями.

Почитав отзывы о комарах, взяли жидкость с фумигатором и спрей. И вообще ничего не пригодилось, видела одного комара, детей раз 5 укусили за 9 дней и всё.

По питанию: есть из чего выбрать, но выбор мясного совсем небольшой - два вида мяса и одна рыба на обед. Супы - один или два. На гарнир в основном рис и паста. Два дня в неделю картофель: вторник - запеченый типа картошки по-деревенски, среда - пюре. На завтрак блины (но по мне это оладьи, на панкейки не очень похоже), яичница или глазунья, рисовая каша, ну и обычный набор выпечки, овощи, сосиски. Фруктов не особо было: дыня не спелая зеленая и чуть лучше оранжевая, виноград, яблоки, груши и финики, иногда инжир. На ужин разное всегда, в зависимости от кухни.

По отзывам читали: одни один ресторан нахваливали, другие - другой. Мы кушали всегда у нас в IL Giardino, но в первый же вечер проехались после ужина по всем «шведским» (Spises, Coral)- везде одинаковый набор блюд. Но у нас как-то спокойнее и нет очередей.

Воду нам в номер ежедневно пополняли по 0,5 л на человека. Видела люди набирали в ресторанах в бутылки, может не во всех корпусах в номер приносят. При въезде в холодильнике была вода, пиво 2 баночки, спрайт и кока-кола.

Бар в лобби Elisir круглосуточно, но после 00:00 напитки платно.

За безалкогольным мохито мы ездили в бар на ресепшен Harem - там делали вкуснее с мятой)) Пиво муж один раз немного попросил налить попробовать - сказал нормальное - Стелла вроде было. А так мы не пили алкоголь на отдыхе))

Мы вообще любим погулять, поэтому с детьми катались на таф-тафах, а сами пешком почти всю территорию исходили: от Elisir до Harem, включая частные домики. На территории есть частная собственность итальянцев, включая номера, кто-то снимает там.

За пределы отеля тоже ходили пешком. Доехали на 4 таф-тафе до выхода из отеля, а дальше пешком минут 20 до мечети Салам, куда 2 года назад на обзорной экскурсии ездили. Звали детей в музей Шар-эль-Шейха, но они не захотели, а так до него от отеля близко - рядом с мечетью (только оплата египетскими фунтами или картой не российской).

До пляжа от Elisir’а недалеко. Там камушки, босиком не очень приятно ходить. Но терпимо, массаж стоп)) Многие ходят в аквашузах. На центральном пляже песочек. Плавали как у берега с детьми, так и с понтонов, но не очень глубоко.

В спа у нас бесплатный вход - ходили с мужем в жаркое время после обеда. Поплавать в соленой воде и спрятаться в прохладе в тени в гроте. В первый раз пошли через центральный вход со стороны пляжа, рядом с тренажеркой. Не знали, что у нас из лобби Elisir есть проход.

Купались из бассейнов в основном внутри корпусов Elisir: спокойно, не многолюдно, часто вообще мы одни плавали - считай индивидуальный бассейн. Для детей ростом 120 и 150 обоим плавать нормально. В главный бассейн ходили поплавать, но там сыну, плохо умеющему плавать, места практически нет, так как глубина там для него подходящая - это спуск по лестнице в бассейн, не удобно.

Музыку у бассейна Elisir не включают, так как это считается бассейн для релакса)

Карточки для полотенец (как и ключи от сейфа) подписаны, поэтому полотенца где взяли, туда и сдавать нужно, чтобы получить свои карты с номерами обратно. В спа свои полотенца выдают.

Ходили в два Аля-карт ресторана (бесплатно для тех, кто живет в Elisir). В обоих было вкусно и большие порции! Сын на безглютеновом питании, но и ему нашли, что можно покушать. В каждом можно выбрать по три блюда бесплатно. В Ляпьезетта сыну бонусом приготовили безглютеновую пиццу маргариту: было неожиданно и очень приятно!

Спасибо абсолютно всем работникам всего отеля! Наш отдых был классным!

При выселении браслеты не просили вернуть, только карточки и ключи. Можно было продлить номер за 50$ до 18. А так продолжали пользоваться всем, только отдыхали не в номере, а в лобби Elisir.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Главный ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен Elisir

Фото туриста отеля

Отель

Бар Elisir

Фото туриста отеля

Отель

Лобби Elisir

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер 65024 Elisir

Фото туриста отеля

Номера

Номер 65024 Elisir

Фото туриста отеля

Номера

Номер 65024 Elisir

Фото туриста отеля

Номера

Номер 65024 Elisir

Фото туриста отеля

Номера

Номер 65024 Elisir

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.08.23 14:59 (4 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 22.08.23

Воду во всех корпусах пополняют по 0,5л на человека. Кому- то мало

15:20 22.08.23

Поняла, спасибо за информацию!
Мы в номере проводили не так много времени, нам хватало))) Вне номера в барах наливали воду, сок.

15:35 22.08.23

Нам тоже хватало, ни разу в ресторане не наливали. Днем в барах и ресторанах брали напитки, а бутылочка ночью

17:09 23.08.23

Уважаемый гость,

Хотим Вас поблагодарить за уделенное время и за то, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном отпуске в Domina Coral Bay Hotel.
Мы очень рады, что наш отель удовлетворил все Ваши ожидания и Вы провели прекрасный отпуск вместе с нами.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле и предоставить Вам максимум нашего внимания и поддержки.
С наилучшими пожеланиями,

Guest Relation
Domina Coral Bay

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (9)