Регистрация: 16.08.18
июле 2023
29.07.23 - 07.08.23

Проживание подтверждено документами

Семейный отпуск в Domina Coral Bay в августе 2023

Семейный отпуск в Domina Coral Bay, корпус Elisir, Шарм-Эль-Шейх.

Наш рейс задержали на час, поэтому в отель приехали уже после полуночи. На трансфере добирались минут 20, наш отель был 2-ым. Так как зарегистрировались заранее в приложении Domina Coral Bay Resort, то нам сразу выдали карточки (от номера и на полотенца), карточки на бесплатные ужины в Аля-карт, ключ от сейфа и отвезли в номер.

Номер с двумя кроватями, диваном и раскладушку нам приготовили, все рабочее, чистенько. Убираться мы через день просили.

Браслеты выдали уже на второй день, после встречи с гидом pegas. Он нам за 5-10 минут рассказал все, что хотел, впервые так быстро, не надоедали длинными собраниями.

Почитав отзывы о комарах, взяли жидкость с фумигатором и спрей. И вообще ничего не пригодилось, видела одного комара, детей раз 5 укусили за 9 дней и всё.

По питанию: есть из чего выбрать, но выбор мясного совсем небольшой - два вида мяса и одна рыба на обед. Супы - один или два. На гарнир в основном рис и паста. Два дня в неделю картофель: вторник - запеченый типа картошки по-деревенски, среда - пюре. На завтрак блины (но по мне это оладьи, на панкейки не очень похоже), яичница или глазунья, рисовая каша, ну и обычный набор выпечки, овощи, сосиски. Фруктов не особо было: дыня не спелая зеленая и чуть лучше оранжевая, виноград, яблоки, груши и финики, иногда инжир. На ужин разное всегда, в зависимости от кухни.

По отзывам читали: одни один ресторан нахваливали, другие - другой. Мы кушали всегда у нас в IL Giardino, но в первый же вечер проехались после ужина по всем «шведским» (Spises, Coral)- везде одинаковый набор блюд. Но у нас как-то спокойнее и нет очередей.

Воду нам в номер ежедневно пополняли по 0,5 л на человека. Видела люди набирали в ресторанах в бутылки, может не во всех корпусах в номер приносят. При въезде в холодильнике была вода, пиво 2 баночки, спрайт и кока-кола.

Бар в лобби Elisir круглосуточно, но после 00:00 напитки платно.

За безалкогольным мохито мы ездили в бар на ресепшен Harem - там делали вкуснее с мятой)) Пиво муж один раз немного попросил налить попробовать - сказал нормальное - Стелла вроде было. А так мы не пили алкоголь на отдыхе))

Мы вообще любим погулять, поэтому с детьми катались на таф-тафах, а сами пешком почти всю территорию исходили: от Elisir до Harem, включая частные домики. На территории есть частная собственность итальянцев, включая номера, кто-то снимает там.

За пределы отеля тоже ходили пешком. Доехали на 4 таф-тафе до выхода из отеля, а дальше пешком минут 20 до мечети Салам, куда 2 года назад на обзорной экскурсии ездили. Звали детей в музей Шар-эль-Шейха, но они не захотели, а так до него от отеля близко - рядом с мечетью (только оплата египетскими фунтами или картой не российской).

До пляжа от Elisir’а недалеко. Там камушки, босиком не очень приятно ходить. Но терпимо, массаж стоп)) Многие ходят в аквашузах. На центральном пляже песочек. Плавали как у берега с детьми, так и с понтонов, но не очень глубоко.

В спа у нас бесплатный вход - ходили с мужем в жаркое время после обеда. Поплавать в соленой воде и спрятаться в прохладе в тени в гроте. В первый раз пошли через центральный вход со стороны пляжа, рядом с тренажеркой. Не знали, что у нас из лобби Elisir есть проход.

Купались из бассейнов в основном внутри корпусов Elisir: спокойно, не многолюдно, часто вообще мы одни плавали - считай индивидуальный бассейн. Для детей ростом 120 и 150 обоим плавать нормально. В главный бассейн ходили поплавать, но там сыну, плохо умеющему плавать, места практически нет, так как глубина там для него подходящая - это спуск по лестнице в бассейн, не удобно.

Музыку у бассейна Elisir не включают, так как это считается бассейн для релакса)

Карточки для полотенец (как и ключи от сейфа) подписаны, поэтому полотенца где взяли, туда и сдавать нужно, чтобы получить свои карты с номерами обратно. В спа свои полотенца выдают.

Ходили в два Аля-карт ресторана (бесплатно для тех, кто живет в Elisir). В обоих было вкусно и большие порции! Сын на безглютеновом питании, но и ему нашли, что можно покушать. В каждом можно выбрать по три блюда бесплатно. В Ляпьезетта сыну бонусом приготовили безглютеновую пиццу маргариту: было неожиданно и очень приятно!

Спасибо абсолютно всем работникам всего отеля! Наш отдых был классным!

При выселении браслеты не просили вернуть, только карточки и ключи. Можно было продлить номер за 50$ до 18. А так продолжали пользоваться всем, только отдыхали не в номере, а в лобби Elisir.

Главный ресепшен

Ресепшен Elisir

Бар Elisir

Лобби Elisir

Лобби

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 14.08.23 14:59 (4 493 символов в тексте)

15:09 22.08.23

Воду во всех корпусах пополняют по 0,5л на человека. Кому- то мало

15:20 22.08.23

Поняла, спасибо за информацию!
Мы в номере проводили не так много времени, нам хватало))) Вне номера в барах наливали воду, сок.

15:35 22.08.23

Нам тоже хватало, ни разу в ресторане не наливали. Днем в барах и ресторанах брали напитки, а бутылочка ночью

17:09 23.08.23

Уважаемый гость,

Хотим Вас поблагодарить за уделенное время и за то, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном отпуске в Domina Coral Bay Hotel.
Мы очень рады, что наш отель удовлетворил все Ваши ожидания и Вы провели прекрасный отпуск вместе с нами.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле и предоставить Вам максимум нашего внимания и поддержки.
С наилучшими пожеланиями,

Guest Relation