АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 56
Читательский охват: 13537
Фото: 65
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 412
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
августе 2023
05.08.23 - 14.08.23
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом все понравилось

Отдыхали с 05.08 по 14.08. Отель выбирали по отзывам и цене, путевка (Анекс тур) на троих (2взр+реб. 7 лет) на 10 дней вышла 220 тыс (покупали за 3 дня до вылета), за данную цену остались довольны отелем.

ПЕРЕЛЕТ: из Перми Туркиш эйрланс (по факту самолеты компании Анадолу), самолет новый, салон эконом-класса. Вперед кормили два раза: бутерброд с сыром и напитки и второй раз просто булка. Обратно один раз сендвич и напитки.

НОМЕР: заселили в 14:00, в основной корпус (его и выбирали при бронировании, на тот момент цена была одинакова с виллами), номер на 3 этаже, красивый вид на горы, тихо. Номер большой, мебель и сантехника старенькие, но не критично. Шторы вот не мешало бы заменить (номер 301) покрытие блекаут местами стерлось до дыр. Кондиционер индивидуальный, но расположен над диваном (доп место), что не понравилось, тк ночью дует на спальное место. С охлаждение комнаты кондиционер справлялся. На балконе есть сушилка для вещей. Сейф бесплатный, вай-фай в номере ловил хорошо. Мини-бар ежедневно пополняли водой, остальные напитки только в день заезда. Уборка каждый день, но иногда забывали докладывать полотенца, шампуни и мыло пополняли хорошо.

ПИТАНИЕ: питание в отеле очень хорошее для бюджетной пятерки при этом нет очередей.

Как писали ранее в отзывах, еда без изысков, но все вкусно и качественно приготовлено. Проблем с мясом нет. Много овощей, свежих и тушенных, спелые фрукты: арбузы, сливы, персики, нектарины, виноград, бананы. Десерты стандартные, редко только был трилече и симмиты мне не понравились. Во время обеда и ужина официанты не приносят напитки (нас это не напрягало).

Мороженое дают целый день без ограничения по часам, соотвественно тоже нет очередей. Мороженое качественное и вкусное, дают как шарики, так и в упаковках разное, в том числе в глазури и рожках. Единственное очередь была за вафлями большая, тк их пекли в ограниченное время, поэтому мы их не пробовали. Напитки действительно если попросить то наливают импортные, например Чивас (по вкусу оригинал, бутылки с акцизами). Пиво разливное тоже вполне неплохое. Есть зерновой кофе (аппараты в барах) и также варят турецкий кофе, что тоже плюс. Айран только разливной. В целом в течении дня всегда можно что-то поесть, бургеры, картошку фри, пирожные, фрукты. Гезлеме также пекут у основного корпуса и возле вилл.

ТЕРРИТОРИЯ С ВИЛЛАМИ: расположена через дорогу, идти минут 5-10 в зависимости от расположения. Там красивый новый бассейн, есть бар с напитками и бургерами и картошкой фри, пекут гезлеме. Но до моря идти далековато, минут 15 и до нового пляжа еще дальше, идти по жаре данное расстояние ощутимо. Поэтому если с детьми маленькими, то лучше основной корпус иначе дня через 3 устанете ходить туда-сюда. Также одна вилла на несколько номеров и может не повезти с соседями. Есть номера с выходом сразу в бассейн, с одной стороны классно, с другой опять же это не приватная вилла и постоянно под вашими окнами кто-то будет плавать или лежать.

ТРАНСФЕР ДО МОРЯ И КОРПУСА: трансфер есть, но ходит он спонтанно и хаотично, за 10 дней ездили на нем 3 раза (либо не совпадали по времени, либо был переполнен), поэтому на него надеяться не стоит, скорее это как приятный бонус, когда встречает подвезут. Возле пляжа трансфер не базируется.

ПЛЯЖ их теперь у отеля 2. До первого пляжа идти 6 минут от основного корпуса, идти по тенистой улочке, вокруг сосны и цветы, не напрягало. Как писали ранее в отзывах пляж маленький и грустный((( есть такой же грустный бар с напитками и перекусом в виде фруктов, картошки фри и бургеров. Зато на пляже всегда можно было найти свободные лежаки в любое время, поскольку их ни кто не занимал полотенчиком заранее. Как я понимаю длинный и красивый пляж перешел по наследству отелю Emelda (ранее это тоже была Симена). Второй новый пляж находится еще дальше от первого: между отелем Астерия и променадом Чамьювы. Идти минут 15 от основного корпуса. Там новые лежаки и зонтики, и в целом приятнее, мало людей, есть бар с напитками, душ и кабинки, но пляж тоже небольшой.

АНИМАЦИЯ: анимация вообще не впечатлила, не активная, не веселая, как то урывками. Вообще отель не для молодежи. Музыка тоже всегда спокойная. Вечером мини-диско 15-20 минут. Затем представления, как местная самодеятельность (пара отеля и тд), так и приглашенные артисты. Детская анимация просто никакая, просто для галочки, хотя есть здание миниклуба, но там было всегда пусто. Детей спонтанно развлекал взрослый мужчина. Но когда мы уезжали появились две девочки, возможно изменится в лучшую сторону.

КОНТИНГЕНТ: примерно 40% семейные турки, 40% русские, 20% казаки, поляки и другие. Ни кто не конфликтовал, все хорошо.

ХАМАМ: представители ходят по территории и активно пристают, это напрягает и отбивает желание туда идти. Также есть крытый бассейн и сауна, душевые. Там же расположен спортзал, но работает с 9 или 10 утра.

БАССЕЙНЫ: в целом чистые, не запрещают купаться вечером. Активно купались и ни чего не подхватили.

Но лежаки с утра почти все заняты

ПРОЧЕЕ: на территории много кошек, некоторые весьма потасканного вида, стабильно дежурят в столовой, могут залезть на стол, нас это не напрягало, так как любим кошек. В целом территория и интерьер отеля достаточно простой, не инстаграммный, не хватает зон отдыха с гамаками, качелями, пуфиками (площадь позволяет это сделать), местами грязновато (в лифте, туалетах), слабая зона кондиционирования в лобби, в столовой. Персонал в большинстве своем приятный и дружелюбный, видно, что стараются. А целом отель оставил приятное впечатление. Конечно многое нужно еще доработать, но и на многое можно закрыть глаза.

ЭКСКУРСИИ: не покупали, тк уже были везде, но отельный гид от Анекса приятная и ненавязчивая девушка. Брали машину в прокат в отеле, ездили в Чиралы и к огням Химеры в сумерках, ходили погулять в знаменитый заброшенный отель Натурланд (идти до него минут 10). Ездили в Кемер на автобусе (15 минут 25 лир).

Также в пределах 15 минут расположены два Мигроса. Есть аптека недалеко. В целом Чамьюва тихий и спокойный посёлок.

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Территория вилл

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн рядом с виллами

Фото туриста отеля

Прочее

Основной корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Новый бассейн у вилл

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.08.23 19:47 (6 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (12)