Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

3-15 августа 2010, 2 взрослых 1 ребенок 6 лет. Proton...

3-15 августа 2010, 2 взрослых 1 ребенок 6 лет. Proton собственно хорошо все описал, так и есть. Насчет грязных стаканов, упомянутых Владимиром, неправда. В разных барах использовали разные стаканы, разницы в обслуживании по нац. признаку абсолютно не замечено. Очень много было итальянцев, французов, поменьше немцев, были турки, причем многие из европы, общались, разговаривали кто откуда, ну и весь бывш.СССР.

Жили в Шале, немного далековато от пляжа, но прогулки под тенью кедров очень даже приятны, ветки прямо на балконы выходят, очень красиво и полезно. Кроме того нет шума от ночных дискотек на пляже. Номера идеально чистые, все новое. Горничные закреплены за номерами, поэтому как повезет. Сначала оставляли по доллару, потом перестали, не заслуживала. Часто приходилось на фронт-деск обращаться, то одно забыла, то другое. Насчет холодильников, похоже в Турции производители мебели немного неграмотные - холодильник установлен в глухой тумбочке, поэтому внутри этой тумбочки происходит перегрев, а абсорбционные холодильники не могут так работать. Совет всем - откройте дверцу тумбочки, подставьте тапку и будет внутри нормальная температура.

Территория также идеально чистая, никаких претензий. Вода в бассейнах чистая, однако хлорки с избытком. У ребенка от этого началась аллергия с температурой, но он не вылазил с горок. Кстати горки там находятся под тенью деревьев, поэтому нет страха что детки обгорят. Но вода не негревается солнцем, как в больших бассейнах, на пару градусов меньше.

Есть отличный крытый бассейн с джакузи и водопадом для головы-шеи.

Море чистое, говёшек замечено не было, специально высматривал 2 недели. Один раз вроде нашел, но при ближайшем рассмотрении оказалось что это гнилая груша. Прокладки правда приплывали регулярно. Имеется прибрежное течение со стороны Кемера/Текировы, все несет оттуда.

У отеля 2 недостатка - анимация, особенно детская, за это я ставлю твердый КОЛ. В кидз-клубе работают 3 аниматора, одна турчанка она единственно нормальная из всех, и то ее туда назначили после нашей письменной жалобы. И две русских девушки - Элана и еще одна, к детям их вообще нельзя подпускать, за детьми в бассейне не следят, если плохо ребенок плавает, то утонет и никто не спасет, специально наблюдал за ними. Наш день рождения вообще сорвали, причем дважды назначив время, эта Элана глядя прямо в глаза малышу извинилась что в миниклубе у них не получилось, забыли, но вечером на минидиско будет все круто, но и там она стояла как пингвин хлопала глазами, говоря что ничего не знает про день рождения, неужели от happy birthday to you аж скулы свело? На мини-диско от их трех дежурных танцев арам-замзам, чоколаде и паравозика даже взрослых тошнит. Никакой концепции, никакой программы, никакой фантазии. Одно слово-позор! Короче, если вы с детьми, то вам точно не сюда. А вот погаситься можно, наши дамы флиртуют с аниматорами не стесняясь.

Второй недостаток - плохой интернет. Местный wifi работает через пень-колоду. Выручал соседний отель Vogue, их точка Paloma намного стабильнее и покрывает площадь около бассейнов. Инженер мирады бегал каждый день в аппаратную, но толку было мало. Протокол smtp вообще забанен, почту не отправить. В Шале сети вообще нет, обещают в следующем году розетки провести.

По еде никаких претензий нет, выше всяких похвал. Однако детского меню опять же нет. Шеф повар каждый день к нам подходил, все извинялся за день рождения, но к нему какие претензии? Одни похвалы, приготовить такое кол-во блюд на 1500 чел, и чтобы очередей нигде не было, и угодить вкусам всех наций, за это ему низкий поклон.

Пожелание отелю - выгнать нафик этих аниматоров, и взрослых аниматоров тоже и набрать хоть чуток профессионалов. Все остальное - на высоте.

Добавлено 18.08.10 12:44 (3 754 символов в тексте)

13:54 18.08.10

Понимаю,что на вкус и на цвет...Но где же все- таки номера лучше - в основнойм корпусе или в гаден шале?Наших соотечетсвенников чаше селят в гаден шале, а где селят туристов из европы?

18:44 18.08.10

Одинаково селят, как выберешь. В main bldg номера чуток дороже, можно на месте доплатить (официально а не бакшиш) или сразу seaview купить. В шале жили итальянцы например.