Регистрация: 16.12.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023

Отличный отдых с нюансами, все зависит от вашего отношения

Нам за 40, двое детей, девочка подросток и шустрик 4 года. Были 14 дней. В красное море влюблены уже больше 25 лет и сколько морей -океанов видели, эта любовь навсегда

Заселение: ресепшен спал и всех очень долго заселяли, путая номера, анкеты и теряя паспорта. Нам достался самый медленный работник ресепшен, он и при других обращениях был сонный в любое время.

Номер нам дали отличный, большой - 4 кровати, просторный, вид на море и бассейны. Боронили стандарт, денег не давали. Да, пыльно и душ ушатаный, но нам все равно. Я и раньше идеальной уборки в Египте не замечала, взяла все протерла сама. Уборка очень плохая, я ходила и просила поменять белье, убраться и т д. Все делают, но надо ходить просить. Никто вам не будет менять белье, хоть месяц там живите, все через решепшен

В отеле по ощущениям отдыхает 80% местных. За 14 дней я видела только очень воспитанных, приятных людей. Все ведут себя тактично, никакого шума, гама или еще что-то, что могло возмутить окружающих. Много семей с детьми от 2 до 6+ человек, но есть и парочки, компании друзей. Я с младшим ходила в бассейны и мне было комфортнее в закрытом купальнике, т к там в основном местные ( мои заморочки, но кому как). Были 2 раза на пенной вечеринки - супер!

Анимация старается, но слабая и все часто опаздывают, после моря мои дети в 21 уже частенько спали. Шоу вечером нормальные (фото)

Никаких приставаний или косых взглядов со стороны персонала, что было для нас важно имея дочь подростка. А как бы бывает и по другому

Еда:

За 14 дней это были "американские горки" логику и принцип мы улавливали слабо. Точно пятница-суббота очень скудный стол ( приезжают местные, может как то связано, я видела, что в эти дни во время завтрака убирали автоматы с хлопьями, за кофе машины и насыпали детям по просьбе)

Было что 5 дней подряд все ломилось и паста с мидиями, огромные оливки, маслины, салаты с фетой и вкусная рыба, курица в клярах… грили и т д… потом бабах и два дня огурцы и вареная курица, рыба на пару… только один раз при мне был шпинат с сыром, хотя в Египте обычно это стандартное блюдо и делают его часто.

Для меня личная боль - это отсутствие утром вареных яйц, к повару за омлетом очередь, но опять, были дни когда работало 2 повара или когда вообще было пусто без очередей. Был вкусный йогурт, я его люблю во всех отелях. Честно мы мало кушаем и рис с картошкой в одну тарелку не кладем. С дочкой не едим булки и гарниры, а курицы и овощей нам хватало. Мужу с сыном тоже. Да скромно, но даже если бы стол ломился, больше мы бы не съели. Сладости там тестили - очень посредственные, вкусные только утром булочки и то примерно 5 дней подряд были вместо дрожжевого теста, только слоенные печенья, потом опять появились вкусные булки и синабоны ( я брала сыну на пляж на перекус после моря) ….муж и дети хвалили дыню и арбуз, очень вкусные финики и инжир. Мы точно проспали 4 обеда и наверное не ходили на 5 ужинов т к не хотелось есть в жару.

Если у вас особый протокол питания, строгая диета или дети с аллергией я бы посоветовала подбирать отель с более высоким уровнем кухни. реально ресторан работает строго 3 раза в день и никакой другой еды, нигде нет и магазинов рядом нет. Магазин Метро с фикс ценами в 3 км от отеля, мы гуляли до него вечером, принимают только наличку.

Пляж.

Для нас просто идеальный пляж, широкий…песочек, пусто … во все стороны простор. За 14 дней у нас было 6 дней подряд полный штиль с утра до вечера, потом поменялась луна и по утрам начались волны, даже 3 дня не пускали в море, но мы уходили влево, там кораллы образуют естественный волнорез и можно отлично купаться с детьми. Туда же ходили смотреть на рыбок. Для бывалых любителей красного моря риф конечно грустный и погибший. Но кто впервые или нашему ребенку 4хлет очень даже нормально. Были 2 ската цветных, кучки разных стандартных рыбок, очень много разных видов крабов по берегу. Мы их ведрами собирали и выпускали потом

На пляже наливают бутылочное пиво, можно попросить чай, кофе и стандартные газировки, воду. Так же фрукты стоят апельсины, дыни, виноград

Отель больше чем на половину закрыт, в пустых корпусах куча ящериц, а в кустах огромные богомолы и больше 4 видом огромных кузнечиков и гусениц. Конечно с детьми вечером ходили смотреть на это все.

Лайфхаки в отеле

1. Жутко скрипят дверцы у шкафа. Мы взяли сливовое масло в столовой и смазали, стало супер.

2. Горячее молоко есть в кофемашине в столовой, просто надо смахнуть страницу влево или попросить официанта "Please just a hot milk"

3. Т к в отеле жмут туалетную бумагу, я убирала ее в чемодан, типо совсем нет и тогда точно клали новую. Т к если даже осталось чуть чуть не положат совсем

4. И в столовой мы все стояли с двумя тарелками, чтобы повар положил по 2 кусочка курицы и т к мясо тоже в ограниченном количестве

Если внимательно читать отзывы по этому отелю, то все пишут одно и тоже, просто отношение у всех разное. Мы знали куда едем и даже было приятно удивлены классными бассейнами ( при мне их вечером все время мыли и по утрам тоже, никакие они не грязные), четкой работой автобусов, баров, хорошими шоу, был красивый вид из окна

Мои родители летали в Шарм на 12 дней в другой отель, где нет этих нюансов и заплатили больше чем мы ( 2 взрослых, а у нас 3 взрослых+1 ребенок) для нас стоимость отдыха важна и за 14 дней оказалась весьма комфортной и мы спокойно закрывали глаза на всякие "нюансы" которыми эта страна всегда славилась.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Аня оценила сервисы

Море
Уборка номеров и территорий
Добавлено 17.08.23 16:42 (5 511 символов в тексте)

18:00 04.10.23

Полностью согласен со всем написанным. Был там в 22году,конец августа. Там через забор - территория коттеджного поселка, виллы местных олигархов, живет мой товарищ-абориген..)

Все отзывы Аня Mariaee (9)