Регистрация: 20.10.19
августе 2023
06.08.23 - 18.08.23

Проживание подтверждено документами

День сурка

Добрый день. Отели обычно выбираем по отзывам. Плачу той же монетой, и пишу своё мнение о данном отеле. Отдыхали с 06.08.2023 по 18.08.2023. Мы жили на вилле: я, супруга и дочь 8 лет. Вилла была ближайшей к отелю. Номер очень большой. Всё в нем было вполне прилично. Единственное - были грязные пыльные полы и запах канализации. Тк. мы заселялись ночью, решили оставить всё как есть. Утром, после обращения на ресепшн, полы помыли с шампунем и принесли ароматизатор воздуха. Видимо с запахом канализации не так просто решить вопрос. Все дни нашего отдыха в номере ежедневно качественно убирались. Пополняли минибар и крутили лебедей из полотенец с лепестками цветов.

В номере тихо. При закрытой двери балкона музыку с шоу и дискотек едва слышно. Вид с балкона фантастический. Видно побережье километров на семь с пригородом Алании. Территория отеля усеяна средиземноморскими соснами (кто-то говорит что это кедры). Потрясающий запах хвои, прочей зелени на всей территории. Территория имеет большие перепады высот. Из-за этого путь в любую локацию предстоит через лестницы. Они повсюду. Любой поход на море, на завтрак, к бассейну или в номер требует подъёма или спуска на уровень 3-4 этажа. Есть лифты конечно, но к ним бывают очереди. Мы почти всегда ходили пешком. Забегая вперёд скажу что после этих 13 дней отдыха сил в ногах заметно прибавилось, а вес практически не изменился.

Кофейня, ресторан, кондитерская, тренажерный зал, спа и всё прочее, что находится в здании отеля нам очень понравилось. Обслуживание в главном ресторане качественное. Официанты вежливы и услужливы. Быстро приносят нужные напитки.

В лобби баре брали коктейли на основе бейлиз, капитан Морган, Джека, блек лейбл.

Важно не забыть напомнить бармену, что нужен именно импортный алкоголь, а то могут налить местную жижу.

Бармены работают по стандартной турецкой схеме - наливают все на глаз и стараются как можно быстрей обслужить клиента. Поэтому я всегда контролировал количество алкоголя в своих коктейлях.

В целом бармены позитивные и доброжелательные.

Главный ресторан. Еда здесь вполне достойная, но без изысков. Как и в других отелях где я побывал в Турции, почти вся еда имеет один и тот же вкус. Что жаренная картошка, мясо, пицца, всё приготовленно с одними и теми же специями.

В последний день случилось такое: дочка в куске пиццы обнаружила гвоздь. Небольшой. Я позвал официанта, он менеджера, началась суета, кто-то кому-то начал заонить. Нам предложили шампанское в номер с фруктами. Я сказал что ничего мне не нужно, просто сделайте так, чтобы это не повторилось. В итоге нам все равно принесли бутылку шампанского и извинялись. Я так понял, что всё это замяли, и ответственные вряли были наказаны.

Детская анимация превосходная. Ещё никогда такого не видел. Двухэтажный детский клуб, в котором работают человек семь аниматоров. Детская программа насыщенна разными активностями. Дочке очень нравилось проводить там время. Детские аниматоры огромные молодцы. На мини диско каждый вечер танцы вели 2-3 аниматора одновременно. Через день после мини диско были шоу с фокусами, мыльными пузырями и жонглёрами.

В части взрослой анимации всё обстоит хуже. Всего я насчитал около 15 взрослых аниматоров. При этом их почти не видно. Знаю что где-то есть стрельба из лука, футбол, волейбол. Но всё это где-то далеко, и чтобы туда сходить, нужно планировать это как целое событие. Единственное что мне нравились, это ежедневное участие в турнирах по настольному теннису. За эту часть отвечал аниматор Максим, и делал свою работу на отлично. Ещё я разок стрелял на пляже из воздушной винтовки.

Вечерами проходили разные шоу. Некоторые были интересные. Но в основном, шоу были так себе. Чтобы их посмотреть, нужно занимать столик заранее. Если не занял, то будешь смотреть стоя выглядывая из-за плеча впереди стоящего. Считаю не правильным решение заполнить площадку перез главной сценой высокими столиками с барными стульями. Также очень странным решением было начинать такие шоу, когда ещё не закончилась программа на мини диско.

Была живая музыка и дискотеки. Обычно они проходили в другой локации - лагуна баре. Там тоже столики со стульями. И тоже, если не занял, будешь смотреть стоя. Ещё в лагуна баре очень душно, т.к. это место плохо обдувается ветром.

В целом, взрослая анимация на удивление унылая и однообразная. Для сравнения, в прошлом году были в отеле Palmeras, там пять аниматоров держали весь отель на ушах. Было очень весело. Здесь же столько сотрудников и такая скука.

На главном бассейне почти всегда играет одна и та же спокойная музыка, нагоняющая тоску. Даже сам фирменный джингл utupia world наводит тоску). При всём при этом место и оборудование позволило бы сделать всё гораздо веселее и лучше.

По будням в одно и то же время днём аниматоры активизировались и устраивали шоу. Есть три варианта: пробежать по надувной штуке и упасть а бассейн, пробежать по надувной штуке вдвоём (кто быстрее) и прыжки на сап борде на скакалке.

Не было пенных вечеринок и прочих зрелищ. Только это.

Главный бассейн и море. Оба грязные. В бассейне дно пылесосят по утрам. При этом уже к обеду в бассейне плавает мусор, волосы, пластиковые стаканы и вещи по хуже. Нырнув с маской, возникло желание помыться и больше туда не заходить. Море мутное. Есть мусор, водоросли и частицы пластика. Здесь, конечно отель не виноват. Это общее состояние Средиземного моря - одного из самых грязных. Но в сравнении с отелями в Сиде, кажется здесь грязнее. Пляж грязноват. Лежаки очень старые. Часть зонтов валяется на песке.

В отеле много разных личностей, которые хотят тебе что-то предложить или продать. Некоторые из них, типа местного фотографа наглые хамы. За день к нам подходили по много раз с предложением сфотографироваться, съездить в магазин с шубами и золотом, сходить в спа и т.д. Вся эта навязчивость очень позорит данный отель и отдыхающих.

В итоге, после приятного шока от фантастических видов, масштабов отеля, классного номера на вилле, интересных локаций, начали раскрываться минусы в виде грязного моря и бассейна, неудобно расположения моря, переполненности и очередей, отсутствия цивилизации и магазинов в непосредственной близости от отеля, разных местных торговцев, скуки и ощущения дня сурка.

На десятый день мне хотелось уехать домой.

Примерные пропорции отдыхающих: русские 35%, турки 20%, немцы 15%...

Отель могу посоветовать людям, ищущим спокойный размеренный отдых, не искушённых морем и любящим качественный сервис.

Роман оценил сервисы

Обслуживание территория виды детская анимация размещение
Взрослая анимация бассейн море удаленность от аэропорта торговцы
Добавлено 19.08.23 13:32 (6 449 символов в тексте)

22:29 01.10.23

Роман, добрый вечер! Я с вашим отзывом полностью согласна. Я была с детьми в этом отеле в десятых числах июня 2023 года. Детям ОЧЕНЬ понравилось в отеле, наверное, это самое главное. Для меня лично было скучновато вечером: странным показалась организация вечерних программ, заранее только один раз столик заняла за полтора часа до начала шоу, но это же маразм, извиняюсь за прямоту, больше такой организации вечерних мероприятий не встречала, есть с чем сравнивать. Сам отель не плохой, природа шикарная, на территории очень красиво. Море грязное, для меня в первую очередь это было в приоритете, но, увы((( Для меня на 6 день пришло осознание - День сурка- захотелось домой.

Все отзывы Роман (3)