Регистрация: 20.08.23

спасибо
августе 2023
06.08.23 - 13.08.23

Очень хороший отель за свою цену!!!

Бронировали тур в отель Concordia celes beach 5* за 1,5 суток о вылета, все было очень спонтанно. Несмотря на это, в поиске тура мне часто попадался на глаза этот отель и понравился своей архитектурой. Но я даже и не предполагала, что буду там отдыхать, потому что обычно я езжу только в Кемер и никуда больше. Такие мои предпочтения.От аэропорта Антальи с завозом туристов в другие отели ехали около 2-х часов, обратно 1,5 часа, потому что нас забирали последних. Не знаю, почему относится именно к Алании, до нее ехать 35 км, а до Сиде в другую сторону - 30 км. Я и раньше видела поселки, например, Бельдиби, в них хоть какая-то инфраструктура, но была. Здесь нет поблизости на том же расстоянии, что я написала выше, ни одного магазина, даже продуктового. Написала нет, потому что пара магазинов не считается, один из них на территории отеля, но там понятно, что все втридорога. Также есть в 1,5 км Alara grand bazaar, но брать там особо нечего и еще примерно напротив него, но чуть дальше есть небольшой частный магазинчик. И все. Вдоль всех отелей, расположенных в этом поселке, проходит дорога, а за дорогой нет ничего, даже отелей на 2-й линии. Нет никакого променада.Сам отельчик симпатичный, беленький, состоит из двух корпусов. Территория небольшая, но зеленая и уютная. На территории есть бассейн с водными горками, детский клуб с качелями, открытый ресторан на берегу (помимо основного), бары внутри и снаружи. Также есть площадка для игры в баскетбол или волейбол, сцена, на которой проводятся дневные и вечерние мероприятия.

Заселили нас быстро, сразу после завтрака, спасибо отельному менеджеру Рэмзи ! При заселении нам дали номер family room, он двухкомнатный, хотя бронировали мы стандарт. Этому обстоятельству мы были очень рады. В спальне была одна кровать двухспальная и вторая односпальная. В зале была кровать кинг сайз, телевизор, кресло, тумбочка. Шкафы во всех комнатах, сейф. Санузел с душевой кабиной, все работало исправно. В первый день вода шла прохладная, но это из-за того, что в отелях используют солнечные батареи, и когда солнца нет, вода не нагревается. А в первый день было пасмурно. В номере два балкона с боковым видом на море и соседний отель.

В номере было не очень чисто в момент заселения, а на балконе валялась пустая пачка из-под сигарет. На следующий день ситуацию исправили. С тех пор уборку производили каждый день, но полотенца меняли только 1 раз, и то принесли на одно меньше. Их итак было мало для 3-х человек, так еще и почти последнего лишили.

Отель расположен на 1-й линии. Пляж чистый, но при входе в море галька, причем разнокалиберная и не всегда ровная, поэтому очень больно заходить в море без специальной обуви. Но обувь я не люблю, приходилось мучиться так. А когда еще и волны, удовольствие от захода удваивается.

Там, где лежаки, галька очень мелкая, почти как песок.

Питание в отеле было просто шикарное. Для отеля 5*, но не делюкс - просто класс! Что хотела бы отметить помимо основной еды, которая как и везде.Фрукты все спелые: апельсины, яблоки, груши, мушмула,бананы. Очень вкусная рыба, часто давали форель и еще какую-то обалденно вкусную рыбу. Также была и скумбрия, но свежая и вкусная. Рыба всегда была свежайшая и таяла во рту. Очень вкусно готовили шашлыки из курицы в открытом ресторане, они были очень сочные и вкусные. Может это была индейка, не могу точно сказать, потому что было филе. Правда мясо я видела всего пару раз, но оно и не интересовало из-за очень вкусной рыбы. Прошла уже неделя, а я с грустью вспоминаю великолепную кухню отеля, хотя обычно отельная еда начинает быстро надоедать.

Анимация в отеле была на хорошем уровне. Особенно мне понравилась Оксана, она профессионально вела зарядку (после нее каждая мышца болела), танец живота. На аквааэробику ни разу не попала (как-то не совпадало по времени с плаванием). Девочка, которая вела зумбу, мне не понравилась, потому что танцы все очень простые и мало напоминают настоящую зумбу. Но, для разнообразия, пойдет. Дартс был пару раз в день. Вечером мини-диско и развлечения для взрослых. Эти программы мы не посещали, предпочитали прогуляться вдоль дороги (так как больше было негде) или ездили на такси в соседние города.

Итак, советую ли я вам отель Конкордия. Если вы не любите гулять за пределами отеля и достаточно просто находить у моря и солнца с отличным питанием - тогда вам понравится. Мне сам отель очень понравился, но только лишь из-за расположения я больше туда бы не поехала. Так что решать вам! Так как, кроме расположения, почти все было замечательно, ставлю общую оценку "5".

отличное питание- 1 линия- территория- неплохая анимация- заселение.
За уборку номеров можно поставить плюс и минус.
Добавлено 20.08.23 18:15 (4 555 символов в тексте)
Все отзывы НАДЕЖДА (1)