Регистрация: 28.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
12.08.23 - 19.08.23

Просто рай

Учитывая, что в этом году ценник на отдых в Турции улетел в космос, у нас были несочетаемые требования: уложиться в 350 тысяч на неделю – 2 номера (2 взрослых, 2 детей), обязательно пятерка на первой линии, хорошее питание, развлечения детям – аквапарк как минимум, несколько бассейнов, в том числе для заплывов, чистота, ультраолл, и чтоб ночью в номере было тихо и спокойно. Ну, и чтоб не в картонные стаканчики напитки разливали и не из непонятных пакетов, а из бутылок. Казалось бы, не слишком привередничали, но найти такое было сложно. Забегая вперед, Seleсtum Family Resort полностью оправдал ожидания. И даже выше.

Жили мы на территории Lake House (нас туда поселила милая девушка с ресепшн, спасибо ей, заказывали стандарт в главном здании), там тихо, спокойно, домики окружены бассейнами (там было здорово плавать по ночам), тусовались на основной территории. Конечно, можно выискивать недостатки: уборка весьма среднего качества, толпы народа в основном ресторане или то, что официанты не обслуживают во время еды, и надо самостоятельно приносить себе напитки. Нас все это совершенно не напрягало. А то, что до моря от Lake House далековато, для нас был приятный бонус: мы любим много ходить. Есть ходили в ресторан Lake House или в 24\7: да, выбор поменьше, но антураж очень милый и народу мало. Ходили также итальянский а-ля карт, очень понравилось: карпаччо и лосось с белым вином очень зашли под живую музыку флейтистки (из итальянской классики). Главное, все вкусно, качественно, разнообразно – и овощи, и мясо, и рыба, и сладости, и фрукты. Никаких ротавирусов и прочей дряни ни у нас, ни у тех, с кем мы познакомились, не было.

Аниматоры, мягко скажем, не назойливые, что нам нравилось. Вечерние шоу потрясные, не какой-нибудь мистер отель, а выступления профессиональных команд. Куча водных горок, лунапарк, боулинг, спа и хамам – супер, короче, трудно было даже успеть везде. Очень доброжелательный персонал. Чистота – все время драют и убирают. Всюду туалеты, души, переодевалки, бары с очень приличными напитками, включая турецкий кофе.

И самое главное – море. Передать эту негу – вода под 30 с запахом арбуза – просто невозможно. Кто-то пишет, что заходить без коралок плохо. Ну, мы этого не заметили.

Одним словом, это один из наших лучших отпусков в Турции, хотя были тут без счета в самых разных условиях – от бюджетных четверок до Риксосов.

Небольшую ложку дегтя внес туроператор Анекс. Трансфер в отель занял больше трех (!) часов, и это Сиде! Сначала почти час ждали туристов в автобусе, потом колесили по всему Сиде, зачем-то завозили в магазин. Все это время нас очень агрессивно зазывали на ознакомительную встречу с туроператором, пугая, что без этого могут выселить из отеля. Очень непрофессионально. Мы хотели было предупредить, что мы бывалые путешественники, на что представительница Анекса злобно нас отругала и сказала, что отовсюду нас вычеркивает. Короче, обратно мы заказали такси. Специально предупредили представителей Анекса, что едем в аэропорт самостоятельно, чтоб люди нас не ждали. Но ночью (у нас был утренний рейс) нам стали названивать в номера из Анекса и кричать, чтобы мы срочно бежали на ресепшн. Приличных слов для них не нашлось. Кстати, у нас такси было на 2,5 часа позже, чем трансфер Анекса, и мы нормально выспались перед полетом. Впрочем, работа Анекса к отелю отношения не имеет. А отелю твердая пятерка. Просто рай.

Наталья оценил сервисы

Добавлено 20.08.23 20:24 (3 443 символов в тексте)

23:26 23.08.23

Наталья здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет заселения у нас ранний прилет и свой трансфер, за доп плату смогут раньше заселить , отель к этому лояльно относится вы не знаете ? И с маленькими детьми лучше главный корпус или лайк хаусы?

07:40 24.08.23

Если будут места, то, конечно, заселят. Но мы никогда на такое не рассчитываем, просто переодеваемся в лобби и идем отдыхать. По номерам - в лейкхаус, конечно, тише и спокойнее, рядом лунапарк, аквапарк для, малышей. Но это далеко от моря, большинства баров и ресторанов. В этом случае нужна коляска. В главном здании шумно, во многие номера сивью заходит дым от мангальных печей, но близко к морю.

03:05 28.08.23

Здравствуйте, Натальяю Подскажите пожалуйста что стоило такси с отеля до аэропорта и где заказывали

Все отзывы Наталья (14)