Регистрация: 21.08.23
августе 2023

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Не самый плохой эконом-вариант, если привыкли к хорошим 4 и 5*,то будет тяжеловато

Сейчас нахожусь в отеле, поэтому если у кого-то есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу, пришлю фото.

Раньше всегда отдыхала не ниже 4*, но бюджет и определённые обстоятельства не позволили выбрать другие отели и другие даты (хотя цена на отели выше уровнем даже дешевле была, но пришлось выбирать только на 2 даты, а это сильно ограничивает выбор, да и цены на некоторые отели по сравнению с концом июля взлетели в 2 раза). Брала горящий тур за 5 дней до вылета. Перелет аэрофлотом, 5,5 часов от взлёта до посадки (на снижение и посадку минимум минут 40 ушло). Впервые такой "мягкий" полет, пилоты молодцы, лететь было нетяжело, хотя переживала, что так долго по сравнению с турецкими авиалиниями.

ПЛЯЖ и МОРЕ

Море - через дорогу (тоннель чуть левее отеля, но пару раз мы просто переходили сразу дорогу, когда нет машин), 2 минуты, и ты на пляже - это огромнейший плюс. И если раньше я думала, что 15 минут не проблема дойти, то мнение моё поменялось, очень тяжело по жаре ходить (по крайней мере, мне).

Как и во многих других отелях Алании, плиты справа-слева, и для купания вырезан заход (места хватает всем). На пляже песок, мельчайшая галька при заходе в море.

Лежаки, зонты бесплатно, территория нашего отеля небольшая, огорожена ленточками. Лежат немного, в основном, в воде сидят, а море в этом году очень теплое. Если приходить к 10 может быть проблематично, но так как мы к 8 на завтрак ходили и потом на пляж, то проблем не было с местами. После 5 вечера тоже проблем не было. После ужина ходили купаться, вода потрясающа, теплая, градусов 30, воздух чуть прохладнее.

НОМЕРА

Переночевать точно подойдёт. На 3-ий и 4-ый день приходили с уборкой, но можно и просто подойти и попросить, если что-то нужно.

У нас в номере были туал бумага, 2 бутылочки шампуня, 2 упаковочки мыла, фен рабочий, стаканчиков не было. Нам этот момент не принципиален, я в любой отель беру все свои средства для мытья волос и тела (кроме мыла).

Полотенца я всегда тоже свои вожу, на пляж все со своими ходят, в номере 2-3 полотенца точно есть, используем для рук, думаю, если не хватит кому-то, без проблем можно попросить. Горничные в возрасте, доброжелательные, одна понимает русский и немного говорит по-русски, остальные 2 не понимают.

У нас в стандарте душ. кабина, в фэмили рум просто душ, без шторок (не знаю, у всех ли так, это из своего опыта, так как нас ночью сначала в фэмили поселили, а потом уже в наш стандарт). Стандарты есть с 1 односп кроватью и 1 большой двуспальной и есть с двумя полутораспальными (это из того, что нам свободного предложили).

Номера - не 5 звезд и не идеально все, но у нас все работало.

Идеально не будет, окна, зеркала идеально никто не намывает точно, мебель средняя.

Но все познаётся в сравнении... Все зависит от того, что ждёте от отеля, в каких привыкли отдыхать и какой бюджет на отдых...

Кондиционер у нас был старенький, охлаждение на 16 градусов полутеплым воздухом, иногда 3 открытых окна и сквознячок вечером лучше охлаждали.

ЕДА

Завтрак - арбуз, огурцы, помидоры отдельно, зелень, салат с огурцами и помидорами, оливки, маслины, бывает картофель запечёный, кабачки, каша рисовая, хлопья, молоко стоит ультрапак в упаковках, мед можно наливать в тарталетки.

Омлеты, блины, яичница здесь не делают... Чай, вода в столовой. В баре фанта, пепси, кофе не пью, но видела машину. Видела, что народ, в основном, чай с утра наливал. На ужин брали некоторые пиво (говорят, нормальное), 1 вид светлое, вино ни у кого не видела. Остальное не знаю - не пью, но и не наблюдалось.

Обед - арбуз, нектарины были в первые 2 дня (не всегда спелые), апельсины (на них не попали в первый день, все остальные дни только арбуз)

Мясо - типа наггетсов, вкусная тушёная картошка с мясом, каждый день картофель, рис, макароны, овощи тушёные, опять же зелень разная, огурцы, помидоры, салат с огурцами и помидорами, соления, супы тоже есть, часто немного печёные.

Ужин - мясо быстро разбирается) если к началу приходишь, то можешь на все попасть, а если к концу, то уже нет,но порой тушёные овощи с мясом / картошкой даже вкуснее, наггетсы дополнительно и на ужин бывают. Ещё зелень (укроп, петрушка салат), огурцы, помидоры, с какими-то заправками салаты (не брала ни разу), рис, макароны (ужин бывает похож на обед), суп, но другой уже, не как в обед.

Сладостей нет.

Территория - бассейн небольшой, столы внутри столовой и снаружи у бассейна.

Отдыхающие русские + турки (50/50). Вечера - включают музыку на турецком, каждый вечер танцуют. В вск была живая музыка, тоже турецкая, тоже был праздник для своих).

Мы вечерами уходили гулять по набережной, лавкам, ели мороженое и наслаждались прохладой (по сравнению с дневной жарой).

Стол.приборы все чистое, тарелки тоже.

С совсем маленькими детьми только турки. У меня ребёнок подросток, поменьше был - я выбирала, конечно, отели с более высоким уровнем, большим разнообразием еды.

Итог

Если отдыхали в 5 звездах, будете "удивлены" ) если чисто на море, солнце, переночевать, да ещё и по горящей по адекватной цене, можно рекомендовать. По еде я наедалась вдоволь.

Вид из номера на море

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.08.23 16:34 (5 104 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)