Регистрация: 02.08.12
июле 2023
29.07.23 - 07.08.23

Первый раз в Абхазии

Отдых у нас был очень долгий. Сначала жили в квартире в Адлере, а потом переехали в Абхазию на 10 дней. Очень сильно переживала, как будем проходить границу. Начитавшись страстей о надорванном и пятнах в паспорте, ужаснулась. поскольку моему паспорту около 20 лет и состояние его на 3ку. Брала с собой дополнительно загранпаспорт, но не понадобился. Граница, как граница. Стандартные вопросы младшему ребенку от наших пограничников. Абхазским было все равно, даже не взглянули ни туда ни обратно. Проходили в обед за 15 минут. Нашли на площади маршрутку до Гагры за 200 р с человека и довезли до отеля.

Отель хороший (бывшая гостиница Абхазия). Расположение отличное - первая линия. Из номеров, с обоих сторон видно море и горы. Вид потрясающий. Номер стандартный. на полу ковролин. Нам поставили дополнительную кровать - раскладушку. Но мы помещали втроем на кровати. Белье чистое. Полотенца меняли 3 раза за 10 дней. Жили на 6 этаже.Лифтом совсем не пользовались, поскольку очень востребован он. Бассейн тоже хороший. Лежаков хватало всегда всем. Пляж оборудованный, лежаки и зонты бесплатно.

Питание - нормальный стандартный шведский стол, без изысков, но очень прилично. Очень вкусные супы. Вторых блюд 3-4 вида, гарниров столько же. 2 вида супа и бульон куриный. Фрукты на обед и ужин. На завтрак - каши, омлет, сосиски, запеканки, творог и тд. Голодным остаться сомнительно.

Экскурсии брали в отеле. Цены одинаковы с экскурсионными точками, расположенных в округе. Ездили на вечернюю Рицу с гидом, интересно и захватывающе. Также на рафтинг по реке Бзыбь. К сожалению, в Новый Афон не успели в силу ротавируса. К этому нужно быть готовым. Это не только в нашем отеле, а по всей Абхазии. Спасались только углем активированным и таблетками, которые сейчас в протоколе лечения заменили на энтерофурил. К сожалению он совсем не помогал. Надо сказать, что в отеле очень много, кто болеет. Грешить на море, столовую, бассейн или отель в целом - не могу. Поскольку все началось после аквапарка. Думаю, также вода водопроводная способствует распространению. заразы. Встречали много наших соотечественников, которые приехали в шторм, на море, в столовую не ходили, жили в квартире и тоже болели.

Еще из минусов - очень часто пропадает электричество. Но это характерно для этой страны. Неделю все было хорошо, перед отъездом настала жара и кондиционеры работали на полную мощь, свет отключался постоянно. Пришлось ночью спать с открытым балконом, но было очень душно без кондиционера.

В остальном все прошло хорошо. Природа Абхазии просто завораживает. Есть места для следующего посещения. Много отелей восстанавливают и строят новые. Думаю вернемся

Расположение++++ номера
Лифт
Добавлено 22.08.23 08:42 (2 658 символов в тексте)
Все отзывы iarinel (11)