Регистрация: 22.08.23
августе 2023
05.08.23 - 16.08.23

Вернемся ли мы еще раз сюда? Однозначно да! И не раз)

Добрый день)

Отдыхали вдвоем с мужем в начале августа. Перед тем как сюда полететь, начитались отзывов. Было немного не по себе от них, испугались, что будет жуть какая-то, но нам почти все понравилось)

Летали азуром через корал тревел. Кормили туда нормально, можно было на борту купить алко и еду. Обратно не оч понравилось. Отельный гид от корала

был отстой, больше коралом не полечу. Тез тур нам показался лучше. Кстати, если захотите взять экскурсию, то рассмотрите сайт тревел24 (девочки из отеля ездили от них на гору Моисея - им все понравилось. Мы же ездили от спутника, нам не понравилось)

Заселение.

Оно прошло нормально. Мы приехали в отель поздно, почти под конец ужина. Нас быстро отправили в ресторан, документы заполняли уже после. Нас заселили на первую линию отеля, до которой пешком от ресепшена (находится на второй линии) минут 5 ходьбы, до нашего номера идти было минут 15. Нас довезли на тук-туке.

Номер. Он на твердую 4ку (сравниваю с отелем Sunny days в Хургаде, там вообще слезы и боль за ту же цену). Вид из номера на 2ку (номер у нас был 323). В последствии мы узнали, что на второй линии новое здание отеля и номера там намного круче и лучше, первая линия повидала жизнь. Но мы не привередливые, в номер приходили только охлаждаться и спать. Кстати, кондей особо не охлаждал, но мы любим из жары прям в холод заходить. Возможно кому-то кондиционер понравится)

Хочется добавить, что если вам хочется хороший номер и не лень преодолевать расстояние до пляжа, то лучше просить вторую линию. От нее до пляжа с ближайшего корпуса минут 15-20 ходьбы.

Территория.

Отель находится на холмистой местности и стабильно, проживая на первой линии, мы проходили по 14-17 к шагов. Нас все устраивало, так как мы спортики))

Для тех, кому ленно и тяжело - есть автобусы, которые очень часто ходят. Все зелено, за территорией постоянно ухаживают!

Пляж и море.

Всегда чистый, есть свободные лежаки, со второй линии постоянно ездили автобусы с людьми. Пляж расположен на скалах, так сказать. Есть четыре яруса, нас не напрягало постоянно спускаться и подниматься от лежаков к морю. Зато стабильно сгоняли наеденные килограммы) Вход в море только с понтона, никакого входа с пляжа нет. Было много семей с детьми, но это на вкус и цвет. Я бы сюда с ребенком не поехала, только если в бассейне плескаться. Море было всегда чистое, с утра было видно абсолютно каждую деталь на дне. Если нравится снорклинг, то лучше плавать за рыбами влево от отеля, там риф покруче. Дальше буйков заплывать не разрешают, на понтоне постоянно дежурит спасатель и свистит, если вы заплываете за территорию.

По пляжу вечно ходят ребята, предлагающие то слетать на парашюте, то на банане прокатиться, то дайвинг. Скажу сразу, если хотите парашют/банан/ватрушку, то можно торговаться) мы про это узнали в конце отпуска, когда уже не хотели кататься. Дайвинг так себе. Муж опускался, видел все тех же рыб, что и рядом с понтоном. Но они далеко не отплывали, так как это был первый раз и у него проблемы с ушами. Но если вдруг к вам подошли с предложением дайвинга/ватрушки/парашюта и вы сказали, что возможно будете опускаться/летать/кататься, то все, от вас не отвалят до конца отпуска)

Бары и рестораны.

Мы тусили только в баре на пляже и хочу сказать, что там работают лучшие люди. Честно, мне даже было не жалко впервые в жизни отдать все свои деньги им. Ребята там супер класс, честно. Они так о нас заботились, с такой улыбкой встречали нас всегда, что было грустно уезжать. В последний день перед отъездом нас не пустили в ресторан, мы про это рассказали ребятам на баре и они дали четверную порцию ланча!!!

Ресторан на первой линии нормальный. ВСЕГДА БЫЛО что поесть. Не знаю кто эти люди кто пишет, что еды не было. Возможно раньше они отдыхали в мариотах и в реальных хилтонах, но для египетской четверки еды было достаточно. Мы каждый день ели что-то новое. Арбузов не было, всегда была дыня, папайя, сливы, яблоки и груши. Все это было всегда вкусным и сочным. Каждый день давали разное мясо, были даже крабы и рыба разных видов. Но я влюбилась в баранину и ела весь отпуск только ее. Честно, попробуйте) И вы не сможете есть другое мясо. Да, еда однообразная, но я не знаю как можно жаловаться на нее, когда она настолько вкусная. На входе в ресторан стоял всегда лысый мужик, который КАЖДЫЙ раз говорил мне, что в ресторан я могу заходить ТОЛЬКО с закрытыми руками, потому что у меня татуировки) Хотя каждый раз в обед в ресторан приходили полуголые девушки. Его это не смущало, но как только он видел мои тату - сразу впадал в депрессию) Я каждый раз игнорировала его просьбы, ибо я всегда была прилично одета.

Обслуживание.

Уборка номера заставляла впадать меня в депрессию, так как все решал доллар. Без оставленных чаевых у нас нормально не убирались, даже когда мы просто оставляли шоколадку - это не срабатывало. 5 дней подряд я давала ему доллар, потом забила. Такое отношение меня не устраивало.

К нам в душу с мужем запал водитель автобуса (Таха и Каха, к сожалению я не помню как его зовут). Дико милый мужчина. Он нам очень

сильно помог в последний день, договорившись на ресепшене о выезде из номера не в 12:00, а в 14:00. И до этого было много моментов, которые давали понять, что это прекрасной души человек. Он нам много раз помогал без чаевых. Но в конце мы его отблагодарили все-таки.

Кстати, если вы будете выезжать из отеля вечером, ТО ВЫ

МОЖЕТЕ ОБЕДАТЬ В РЕСТОРАНЕ БЕСПЛАТНО. Мы про это узнали потом. Менеджер ресторана требовал с нас 13$ за человека, но он пошел нафиг))

Если вдруг у вас будет такая ситуация - пилите сразу отельному гиду или идите на ресепшен.

В целом отель на твердую четверку.

Логотип отеля

Бассейн на первой линии

Кальянная на пляже (кальян здесь на 2 из 10))

На пляже абсолютно всегда можно было найти свободные лежаки

Территория первой линии

На пляже росли финики, которые можно было спокойно сорвать и поесть)

Вид с общего балкона корпуса, где мы жили (323 номер)

Территория второй линии

Мария оценила сервисы

Хороший пляж Чистое море Красивые кораллы Отношение персонала Территория отеля Еда напитки Расположение
Уборка в номере Пробка на входе в море недоброжелательные украинцы кондиционер
Добавлено 22.08.23 09:41 (5 651 символов в тексте)

01:28 25.08.23

За что ваш агент вас так не любит? То сани, то хилтон

20:42 25.08.23

Нас в хилтоне все устроило)
В санни отстойнее было, но мы сами все выбирали, не слушая никого)

04:41 31.08.23

А, ну если сами. В сани зимой обычно отправляем, очень бюджетных туристов. Не дороже 45-50к на 2 за неделю - 10 ночей. И всегда предупреждаем, что отель ровно на сво деньги. А по поводу хилтона : вы агента какого послушайте, вы обалдеете, какой клёвый может быть Египет в те же деньги. Я вон мужу показала, 5 раз за этот год и только Египет. Как бы его в тай затащить. Мне уже Египет надоел 😂

13:12 07.09.23

в барах вино льют?