Регистрация: 28.08.13
июне 2023
19.06.23 - 27.06.23

Второй раз в этот отель ни за что не вернусь

Изначально хочу выразить благодарность врачам клиники, находящейся на территории отеля.

Малой в первый же день разбил на горках бровь - весь отпуск нас принимала улыбчивая девушка, делала перевязки и обрабатывала рану. Обращу внимание, мы активировали страховку и шили рану в клинике, куда нас бесплатно отвезли и привезли. Остальные процедуры были на территории отеля.

Итак, начнем с того, что Lonicera World и Lonicera Resort это два отеля с одной территорией. Есть еще Lonicera premium (третий отель, на секундочку) но он находится чуть дальше, за забором. На world очень мало отзывов, так как отели разделили, поэтому пишу для желающих поехать.

Если после прочтения отзыва, вы все еще решите туда заглянуть - можете смело брать world, подешевле. В целом не новые, но вполне хорошие номера, расположение удачнее, чем у основного корпуса resort.

Итак, сначала минусы. И если вы, как и я думаете, что это незначительно - поверьте, вы скорее всего пожалеете, что не взяли отель меньше.

1. Нехватка места.

В сезон оба отеля переполненны. Если вы не любитель вставать в 7 утра и бежать занимать лежак - смиритесь, вы будете слоняться от пляжа, к бассейнам (ко всем, без исключения) в поисках места. Пляж маленький, лежаков мало, народу.. вы даже не представляете сколько... На пляже еще можно найти место, на бассейне даже не рассчитывайте. Максимум 1 лежак и будете с мужем по очереди на нем лежать). А нас было 5 человек, представляете себе квест?) Очень много лежаков занято полотенцами, люди кладут их и уходят по своим делам. Стоят таблички, что если к лежаку в течение какого-то времени не подходит человек - сотрудники отеля могут его убрать, но никто за этим конечно же не следит. Картина очень печальная и это большущий минус. Ведь хочется встать с утра, выпить кофе и лечь у моря или бассейна, а ты просто этого не можешь сделать.

2. Очереди

В world есть 2 основных ресторана, которые можно посещать. Один расположен у пляжа, в левой части территории, в нем мы в основном и кушали. Там меньше блюд, но и народу меньше. Во втором ресторане, который рядом с амфитеатром (сложно таковым назвать) аншлаг. Там не пробиться, в какое время не приди. Очень большие очереди за всем, все столы заняты. После поисков свободного лежака, ищешь свободные столы. Не отель, а ищу тебя.

По еде претензий нет. Еды много, помимо основных ресторанов можно перекусить фастфудом у горок или булочками у амфитеатра.

3. Амфитеатр.

Детская анимация. Ведущие на сцене, дети у сцены. Родители вокруг детей. Остальные на стульях позади родителей, смотрят на спины. Детское диско кончается. Начинается шоу. Родители берут детей и сажают на плечи: "не видно же" и встают впритык к сцене. Остальные на стульях позади родителей, любуются спинами. И вы скажете, а причем тут отель? Дело то в людях, которые в жизни не видели шоу турецкого Майкла. Но можно же ограничить пространство, попросить отойти от сцены. В общем то мы ходили туда один раз и больше желания посещать не возникло. Кому это важно - имейте ввиду, и конечно же успейте занять стулья. Ведь как мы уже выяснили - вся жизнь это поиск.

На этом пожалуй из минусов все, но эти три критерия так портят отпуск, что желания возвращаться в этот отель точно не возникает. Лучше меньше - но спокойней, чем гонка за тем, что и так должно быть предоставлено в должном объеме.

Из плюсов:

Еда

Водные горки

Море вполне себе, не такое чистое из-за песка, как например в Кемере, но все таки очень даже. Вход в море идеален, особенно для детей.

Большое количество баров (алкоголь, как и везде). Хочу отметить, что 2 раза в неделю в баре за уличным рестораном можно выпить бутылочного пива, поесть орешки и послушать музыку.

Красивая, большая территория

Хороший персонал

Ну и ночные диско в здании корпуса resort

В этот отель 100% не вернемся, за 9 дней устали от такого количество людей и гонкой за свободными местами. Но в целом отдых получился не плохой, просто не очень удачно выбрано место.

В фото приложила то, как выглядит пляж и занятые лежаки у бассейна в 8 утра)

Шикарно, я считаю)

Полотенца...

Размер пляжа, когда прилив - первый ряд лежаков стоит в воде.

Виктория оценил сервисы

Удобство расположения

Еда Море Горки Персонал ВРАЧИ клиники
Нет лежаков нет свободных мест в ресторане ТОЛПЫ народу очереди
Добавлено 22.08.23 15:39 (4 039 символов в тексте)

11:31 26.08.23

Дорогая ,Виктория.А вы не знали,что едете в огромный отель ,где одновременно проживают 6000 туристов? Или вы думали,что все будут расступаться перед вами и уступать везде места ? Какие тут претензии к отелю,сами же пишете,что хороший персонал. Все туристы такие же как вы,ухитряются кто как добыть себе место под солцем,ну а принцессы капризные пишут вот такие отзывы.

20:02 27.08.23

Дорогая Дина, я хоть и не «дорогая Виктория», но решила вам ответить , поскольку только что вернулась из отеля и во многом согласна с Викторией. Для того и существуют подобные платформы, чтобы каждый мог оставить свои впечатления, а желающие сделать выводы. И если у вас другой уровень ожидания от отдыха, то не стоит фамильярно назвать «капризной принцессой» человека, у которого приоритеты отличаются от ваших. Мне вообще показались номера крайне уставшими и старыми в ворде, а мне важен именно комфортный номер , поэтому моя оценка основывается именно на этом параметре. Почитайте про плюрализм мнений, это поможем в будущем.

20:24 27.08.23

Ох, Дина. Нравится вам бегать по утрам к лежакам занимать места - да пожалуйста. Наверное вы на этом росли, очереди… талоны.. Ну а тем кому это не нравится, прочитав мой отзыв, подумают над другом вариантом. За капризную принцессу спасибо, за 420к имею права высказать недовольство отсутствием мест на пляже и у бассейна)

22:16 16.09.23

Мы ездили в этот отель в сезон и не в сезон. Всегда находили себе место. Выбирая отель, надо понимать его загруженность. Это бюджетный отель с хорошей инфраструктурой, крутым аквапарком и т.д. Конечно, в нем всегда толпы желающих отдохнуть хорошо и дёшево. Автору поста стоит поехать в Гурал Белек, например. Мы в июне его посетили. Там на 800 гостей 150000 кв метров территории и 1500 персонала. Не видишь никого и ничего. Лежаков уйма, столов уйма. Если готовы выложить 3500 за неделю на 2 взр + ребёнок. А иначе только формат Лонисеры. За что платим, то и получаем. Мы в обоих случаях были довольны.

21:38 27.08.23

Ирина и Виктория! Я всегда тщательно выбираю отель, этот все хвалят и довольны ,какие-то мелкие недостатки не в счёт,это есть везде. И тут,прямо за три дня до вылета ,я читаю,что плохой отель,потому что в амфитеатре перед вами папа посадил ребёнка на плечи,а кто-то занял лежаки полотенцами. На эмоциях накатала про "принцессу". Сейчас уже просто смешно с этого.Хороший отель всегда заполнен людьми и бывает ,что лежаков не всегда хватает.А то ,что уставшие номера,мы тоже читали в отзывах,ну и что?! мы же не на пмж едем.,а если вам ,Ирина,важен комфорт номера,так велком в Resort 5*, там они свежие и просторные,ну правда маленький нюанс - намного дороже.А вы хотите и заплатить поменьше и комфорта побольше.,так не бывает.

21:59 27.08.23

Я тоже читала отзывы перед вылетом и решила, что отсутствие свободных лежаков не проблема. Но для мне это оказалось большой проблемой, и для кого-то, такого же как я, это тоже окажется проблемой. Если вас все устраивает - пожалуйста. Не понимаю почему вы пытаетесь навязать мне свое мнение о том, что нехватка мест это нормально и комфортно, да и вообще, так бывает в хороших отелях. Я знаю как бывает в разных отелях, не первый год в Турции. В любом случае мы хорошо отдохнули, хоть и устали от такого количества народа. Надеюсь вы тоже хорошо отдохнете и вернетесь довольные :)

22:07 27.08.23

Виктория,вот я недавно узнала ,что появился корпус G и он где-то далеко,что-нибудь можете про него сказать,видели его?Чёт не хототелось бы в него попасть .А вы в каком корпусе жили?

22:11 27.08.23

Я к сожалению не помню номер корпуса. Нас поселили прям рядом с водными горками. Номера там были 1460. Мы хотели переселиться на этаж ниже и в целом нам шли на встречу, но в другом корпусе. Мы отказались. Так что думаем если вам не понравится - можно попросить поменять корпус.

22:20 27.08.23

Спасибо за ответы и всего вам хорошего))

20:28 31.08.23

Свободные лежаки на пляже всегда можно было найти к обеду.
На счет толкучки в ресторане - мы кушали в ресторане блоков В и С. Очередей я там не видела тех, о которых пишет автор отзыва.
Было несколько человек пока жарили яйца, это ж не автомат по их приготовлении, время какое-то надо - вот очередь и ждала. Очень грамотно еду раздели на 2 участка - со стороны сладостей был гриль и овощи разные, ну и в центральном месте то же самое.
Очереди были за морепродуктами в рыбные дни - там народ реально стоял за креветками и раками, как за сапогами в СССР.
Стол всегда можно было найти, чтобы поесть.

20:08 20.09.23

Согласна с отзывом,народу море)Учитывая,что была в отеле три раза,и все не в сезон,не представляю, как там в сезон.В октябре у бассейна лежак не всегда найдешь,что уж говорить про начало сентября или июль)

Все отзывы Виктория (3)