Регистрация: 08.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
01.08.23 - 15.08.23

В общем парень неплохой, только.. ну вы сами знаете продолжение.

Прочитав все отзывы об этом отеле какие только были на всех сайтах, я ожидала большего. Отель строго на 4, даже на 4-. Объясню почему и постараюсь написать максимально подробный отзыв для тех, кто поедет после меня.

От аэропорта до отеля ехать примерно 2,5 часа если у вас не набитый под завязку автобус с другими отдыхающими, а всего 3-4 человека по другим отелям (это если вам повезет). Отель находится на возвышении, до пляжа от отеля примерно метров 800 минимум, пешком нужно идти по маленькой пыльной улочке,где по бокам идет строительство жилых малоэтажных комплексов, дорожка пыльная и тротуар очень маленький, тени почти нет. В жару 30+ идти на пляж тяжело, хоть вы молодой,хоть худой,хоть старый и толстый. Обратно с пляжа в пекло я бы возвращаться не советовала. Это совершенно не 1 линия, это 2 линия,а то и почти 3. До пляжа вам еще надо преодолеть небольшой путь вдоль трассы и по подземному переходу, который напоминает сцены из фильма "Необратимость", с начисто отсутствующими нормальными пандусами для колясок,поручнями и прочими причудами цивилизации. Вечером там, мягко говоря, чувствуешь себя не в своей тарелке. Полностью темнеет примерно в 20-30,закат в 19-30 начинается. До пляжа ходит автобус от отеля, мы предпочитали ездить на нем. Правда народу туда может набиваться много в сезон и кондеи работают так себе,но лучше чем пешком по пеклу.))

Номер дали на виллах сразу рядом с ресепшен и лобби, удобно для тех кто любит тишину и что недалеко и до автобуса на пляж, до бара в лобби и вообще как будто отдельно от шумной толпы. Единственное что, что чем ниже номер,тем меньше балкон. У нас был балкон на 3 этаже (самый высокий) и балкон был большой очень, красивый вид на море вдалеке, не шумно. Номер чистый, убирались каждый день, в душе была душевая кабина которая немного подтекала. Кондей исправно работал, так хорошо что даже продул меня и подругу))). Постельное меняют,полотенца меняют- претензий вообще нет. Если хотите воду в номер бесплатно, просите уборщицу либо говорите на ресепшене. Вода на территории отеля ПРОСТО ТАК ВЕЗДЕ не стоит. Только в номер по запросу,либо в спортзале есть холодильник и там куча бутылок по 0,33 чтобы брать с собой. Во всех остальных местах- барах и тд только из кулера вода в стаканчики.

Территория большая,но не то чтобы очень увлекательная чтобы по ней гулять, ну да везде лесенки и зеленые насаждения,но особо променад по отелю вы не устроите. Разобраться что и где можно уже к концу второго дня. Схему я приложила в фото, на руки ее никому не дают якобы у них нет распечаток в отеле в достаточном количестве (что лично для меня странно, в 5 звездах то). Есть два бассейна- один типа релакс (нефига он не релакс в итоге)и один общий. Я была в бассейне два раза,мне хватило этого опыта. Во первых ОООЧЕНЬ много народу. Лежаки занимают с 6! утра. Все там как селедки в банке, бассейн маленький для такого отеля. Дети -пьяненькие родители-аниматоры,все смешалось в доме Облонских. В общем, ехать на море и торчать у бассейна так себе идея, но почему то у европейцев (которые составляют основную массу в отеле) это дико популярно. Видела пару раз как в бассейн плевались,лили пиво и тд. так что подумайте несколько раз прежде чем там активно купаться. Просто проследите количество выходящих в уборную с территории бассейна и все станет понятно, особенно если едете в сезон. Ночью бассейн только очищают от явных плавающих загрязнений, а так не особо чистят.

Если вы с маленькими детьми-лучше селится в главном корпусе- там лифт, плюс от него везде недалеко и удобно с коляской по пандусам. Если попадете в дальние корпуса с колясками- не завидую, ступенек много, в жару ходить далековато, тяжело короче.Молодым все равно,конечно.

Как я и сказала основная масса в отеле это европейцы, причем немцы. Немного французов, очень мало украинцев и русских. На ресепшене русскую речь почти не знают, но английскую не знают тоже.)) объяснить что либо иногда надо постараться. Персонал в основном весь молодой -бармены,уборщики, ресепшн и тд. Не все с улыбкой до ушей,но мне это и не надо, в общем и целом претензий никаких к доброжелательности.

Кормят вроде и неплохо, но количество странных блюд зашкаливает,вроде макаронного салата или непонятных рагу. Ягод не дают никаких кроме винограда, салаты сначала были ничего, потом везде стали сыпать укроп или петрушку почему то. Сладости все турецкие, ну вы понимаете странные желе,торты из манки и пахлава. Горячее с каждым днем становилось все хуже.. к сожалению на ужин собиралась такая очередь на улице что взять там что либо можно было только отстояв мин. 20 на жаре. 2-3 дня я вообще оставалась голодной. В обед выбор небольшой и тоже иногда странный- рис,макароны,какие то картофельные шарики из вчерашнего пюре.. короче с питанием ситуация так себе. На территории отеля еще есть всякие снек- бары,но они работают с 13-16 или до 18 максимум. В самую жару я лично особо есть не хочу, я бы лучше вечером что то поела,но вечером либо ужин либо иди в бар напивайся.) Самое приличное имхо это завтрак- народу мало,делают блинчики и омлеты горячие,тосты с сыром, всякие булочки,сыр,колбаса,масло.. короче на завтрак я любила ходить.

Из напитков подают столовое вино -самое приличное красное, я разбавляла льдом. Белое и розовое пить невозможно-ужасная спиртяга. Сладкие вина пить реально (дыня, гранат,ягодное),но очень сладко.. я разбавляла льдом и даже просила газ воду добавлять. Нормально делают джин тоник. Наливают всякие там колы,спрайты и тд-это все как и везде.Импортный алкоголь только за деньги. Кофе турецкий- горький ,но это особенность. Чай ничего.есть еще кофе 3 в 1 но не сладкий,из автоматов.

Нормальный спортзал на территории, там почти никого нет)) я ходила каждый день почти, можно спокойно заниматься, там два этажа- кардио и силовой. Правда ковриков нет, использовала полотенце. Хитрое включение кондиционера и света- кнопки на входе на этаж- красная выключаешь,зеленая включить. Надо нажимать если не работает кондей или света нет. На ресепшене никто не рассказал ничего,в итоге увидела техника там и спросила,он мне на ломаном языке жестов показал что и как делать.)

Вай фай только в лобби и у амфитеатра. Это огромнейший минус отеля. Если хочешь вайфай- на одно устройство в номер на 7 дней 15 евро). Лучше купите у гида симку местную за 30 евро и раздавайте интернет куда хотите. В аэропорту симки турецкие дорогие. Еще вай фай хорошо работает на пляже, лучше всего на пристани, на самом пляже плохо тянет. Ищите ЛАБРАНДА отель. Вайфай их работает там, а у парадисо нет ничего, только может за 15 евро ловит.)

До Алании ехать минут 15, либо на автобусе от отеля (1 евро), либо городской от остановки внизу склона ,номер 1 и 2 идет до центра Алании сразу. Стоимость что-то около 12-20 лир.

Валюту лучше менять в крупном городе в обменнике. На мое пребывание 1 евро- 28,5 лир, 1 доллар- 25,5 лир. почти все магазины алании принимают ТОЛЬКО В ЛИРАХ. Если мы про Котон, юс поло, ЛЦ вайкики и тд. Всякие рынки принимают все что дашь)) но будет не очень выгодно)).

Такси убер не будет работать,у нас всегда писало- машин нет. Брали местных таксистов, они работают по таксометру. От центра алании до отеля выходило примерно 250-270 лир (1 лира это 4 рубля).

На пляже бар работает но без энтузиазма, музыки нет вообще. Пляж чистый,убирают хорошо. В баре можно пообедать в часы обеда,но народу много там собирается, столов свободных чаще всего нет.. Бар на пляже дает так же столовое вино-лимонады-пиво-соки. Закуски только в часы работы обеда. Мороженое платное на пляже.

Есть зазывалы покататься на пляжном парашюте, гидроциле и тд, вроде адекватные, английский знают, кто то и русский знает. Народ активно катался.

Анимации вообще не увидела, судя по всему она была только у бассейна. Никакой анимации на пляже почти, кроме двух мальчиков которые зовут постоянно в дартц играть. В волейбол пляжный вообще никто не играет.. Пляж песчано-галечный. Заход в море кое-где с валунами. Лучше с пирса идти или заходить ближе к буйкам с правой стороны. Море слоями, прохладно-теплое. Иногда грязноватое ближе к берегу потому что приносит всякую листву и прочее, особенно если был шторм ночью. В большие волны купаться запрещают, спасатели внимательно следят за подобным. Лежаков много и всем хватает,народу вообще на пляже немного,все у бассейна сидят.))

Основные посетители отеля это семьи с детьми. Молодежи мало, нет никаких молодежных развлечений типа дискотек, современной музыки, каких-то развлечений. Все ориентировано на детей и их уставших родителей. в 11 часов вечера в отеле уже тихий час. В общем молодым будет скучновато. Будете сидеть книгу читать и в спортзал ходить))).

Взвешивание багажа в отеле платное- 1 евро)). Бильярд-платно, большой теннис-платно. Замена пляжного полотенца-платно. Меню в номер- нет.

О каких то проблемах в номере или просьбах приходится напоминать по 5 раз. так что будьте готовы к обороне.)

Рестораном аля карт не пользовалась, ничего тут не скажу.

Так как отель ориентирован на европейцах, руководство экономит на всем на чем можно, например никаких зубных щеток или ватных дисков в номере вы не дождетесь,их больше не выдают. Только туалетная бумага, мыло и ОДНА шапочка для душа (почему то).

Отель в общем и целом не самый плохой, но больше его не выберу. Для меня такое пребывание на отпуске не очень комфортное. Я не самый придирчивый человек, но не лежит у меня душа к этому отелю.)

ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСА ДО АЛАНИИ И АВТОБУСА ДО ПЛЯЖА

вид из номера,с балкона

патио у массажного кабинета

зелень на территории отеля

вид с пристани

вид по пути с пляжа к отелю в горку

вид с пристани на закате (закат примерно в 19-30)

большая территория спортзал большой пляж со своими лежаками в принципе разнообразное питание чистота в номерах и в самом отеле молодой и достаточно контактный персонал.
плохое знание английского языка слабая анимация странный выбор блюд перегрузка отеля в пиковое время что вызывает толкучку в бассейне и на ужине экономия на туристах пляж очень далеко иногда грязноватое море.
Добавлено 23.08.23 15:31 (9 379 символов в тексте)

17:26 14.11.23

Неужели за год так все изменилось? Были в апреле 2022. В принципе все понравилось. Только пляж не понравился. На ресепшене ооочень плохо знают русский,но нам прислали русскоговорящую женщину и все решили. А на англ очень хорошо говорили. Анимация там супер была. Вечерами классные номера были. Познакомились со всеми ребятами аниматорами. Интересно было.Потом каждый вечер в амфитеатры приглашенные артисты и разные номера смотрели.

16:33 15.02.24

Была тоже в 2022 не понравилось абсолютно, скромные 4 звезды...
Экономия буквально на всём ...даже кондиционеры в лобби выключали в жару +40
Дорога до пляжа просто ужас...
Чадящий черным дымом автобус до пляжа - то еще удовольствие.....
Еда никакая..
Вообще, абсолютно правдивый отзыв у вас!

Все отзывы YanaTsar (2)