Регистрация: 05.02.23
августе 2023
11.08.23 - 13.08.23

2.3

Проживание подтверждено документами

Полет в прошлое на "Бунгало"

Мы с беременной женой решили отдохнуть в Московской области. В планах было найти место для отдыха на пять ночей. Выбор пал на санаторий Буран, так как он относится к сети отелей AZIMUT и там есть модные Бунгало в лесу. На сайте указаны две программы пребывания: просто аренда жилья или проживание с питанием и "Оздоровительной программой". Разница между этими программами 2 раза 7000 и 13500р.

Естественно, для отдыха более привлекательный вариант с питанием и процедурами. Решено, едем!

Настал день приезда, нас встретил вежливый охранник и показал, как найти административный корпус. До него мы доехали, по очень сильно разбитой дороге(см.фото). Далее мы зашли в главный корпус, где располагается стойка регистрации, отдел продаж, столовая и прочее. Нас встретила ярмарка полотенец, трусов и прочей одежды (см.фото), такая ярмарка нас встречала еще два дня нашего пребывания. Далее на ресепшен нам разъяснили распорядок дня, расположение объектов и что такое "Оздоровительная программа"!

Оздоровительная программа оказалась: 1. Одно посещение бассейна в день продолжительностью один час ПО ЗАПИСИ! 2. Ароматерапия продолжительностью около 30 мин 3. Один кислородный коктейль(или фито-чай, на усмотрения фитнес-бармена). Все...

Нам предложили перед заселением сходить на обед. Это было очень серьезное расстройство для нас обоих, особенно для жены (напомню, она беременна). Посмотрите фото, и вы увидите что обед и ужин не особо друг от друга отличаются.

Подробнее про еду: Котлеты двух типов одинаково розовые изнутри(термообработка не смогла убить краситель в мясе), макароны из самого дешевого сорта пшеницы( при раскусывании имели неприятную консистенцию), салат овощной заветренный помидоры отдавали плесенью(решили не рисковать), рыбный салат имел характерный запах и решили просто не есть... Чай из пакетиков, которые после заваривания предлагали бросать на отдельный поднос. Люди набросились на единственный поднос курицы, которой нам не хватило. Спросили "когда принесут второй?" - ответ "второго не будет" и это в пятницу, в день крупного заезда гостей. Это было второе расстройство...

Напомню, что за такую "оздоровительную" программу и "такое" питание мы заплатили 7000р за сутки, это соразмерно со стоимостью аренды жилья...

После мы решили наконец-то заселиться в наше Бунгало. Дорога к нему была снова по разбитой дороге с ямами.

На площадке с Бунгало было удобные парковки, авто можно поставить рядом с жильем.

Подробнее про жилье. Бунгало совсем новые, Azimut с ними постарался! Это ПЛЮС. Очень приятно все сделано и очень стильно! Все продумано, все на своих местах и полностью укомплектовано. Полотенца аккуратно были на полочках, чистое белье. На столе нас ждала вода (2 бутылки 0,5 с газом и 2 по 0,5 без газа), но как потом нам пояснили на ресепшен, это только на день заезда (а мы египтян с сервисом ругаем)... Больше не ждите, как и замену белья...Снаружи приятная терраса, на ней столик, кресла и качалка (см.фото). На улице установлен мангал, с остатками угля предыдущих арендаторов и сломанным веером. Кстати набор для барбекю нам не предложили даже, хотя по телефону про него говорили (естественно за доплату). Также МИНУС бунгало стоят вдоль забора, за которым дорога как санатория, так и дорога общего пользования. До полуночи машины персонала под окнами проезжают постоянно и с 8 утра обратно. А по дороге общего пользования постоянное движение, окна как раз на эту дорогу.

Но есть огромный МИНУС: так как бунгало новое, в нем сильный и резкий запах фанеры. Не мы одни спали с открытыми окнами и дверью, чтобы хоть какой-то свежий воздух поступал.

По предварительной записи настало время посещения бассейна. решили пойти пешком, о чем потом пожалели. Бунгало расположены почти у КПП в самом низу территории, а бассейн и столовая на самом верху. Да и дорога разбита так. что на машине трясет и пешком в летней обуви не очень приятно идти.

В 19.50 зашел в раздевалку, в которой меня встретили слизняки! Самые настоящие(см.фото)! Одного случайно раздавил сумкой. Шкафчики все без замков, про сейф даже не буду говорить, тут время до этого еще не дошло. Принял душ и пошел в бассейн, а там меня встретила закрытая дверь! Три раза громко дернул за ручку, мне открыли и спросили "кто такой тут ломится?" и показали на наручные часы, на которых было 19.56. Это было основание для того, чтобы я мокрый после душа постоял и подождал начала сеанса. Дождался жену, и остальных посетителей. Нам дана была команда оставить тапочки в коридоре и босиком идти в бассейн. Уйти из бассейна вас попросят тоже строго вовремя.

Далее после бассейна нас ждал кинопоказ на поляне у бунгало. В 21.00 мы не услышали звуков кинопоказа, хотя поляна в прямой видимости от нашего бунгало. Мы решили пойти поближе, но признаков кинопоказа мы не нашли. В 21.13 решили позвонить на ресепшен, нам ответили "кинопоказ уже идет, уже даже люди возвращались с поляны, их заели комары!". Комаров, кстати, не было) Мы походили в полной тишине и решили позвонить снова! Нам даже прислали охранника в 21:45, который сказал, что никакого показа не было, потому что киномеханик уехал. Это еще один МИНУС. Нас просто обманули, и мы 50 минут искали то, чего нет...

На следующий день решили узнать что на завтрак, и там нас ждали такие удивительные блюда, которые частично мы видели на ужин и обед. А именно: гречка,картошка. В итоге решили поехать на Гремячий ключ, расположенный неподалеку и на обратном пути заехать в магазин и замариновать мясо для шашлыка. Желания появляться в столовой не было никакого. Вечер с шашлыком прошел прекрасно! Это ПЛЮС! После дождя в сосновом лесу поесть прекрасный шашлык это очень приятное удовольствие.

На второй вечер на этой же поляне должна была быть дискотека(см.фото). Ну и как вы уже догадались, ее не было! Единственная дискотека была у нас на крыльце под нашу колонку. Причину мы не стали выяснять. Гулять вечером на территории негде, фонарей нет, территория не освещается почти(см.фото). Свет есть в районе администрации и центральной площади, пара фонарей у жилых корпусов. К бунгало будете идти в полной темноте.

Вернемся к утру этого же дня и к вопросу уровня сервиса в данном заведении. Естественно, что после вышеописанного мы никак не собирались оставаться в данном месте на 5 ночей. Мы компромиссно согласились остаться на две ночи, так как мы устали от дороги. Мы обратились в отдел продаж и сообщили о решении покинуть санаторий досрочно. ВНИМАНИЕ! нам было предложено оплатить две ночи(которые мы провели там) и одну ночь как неустойку( это 13440р). Естественно такой вариант нас не устроил. На территории работают врачи, при обращении к терапевту нам выдали справку о том, что мы не можем находиться в данном месте по причине запаха фанеры в бунгало (напомню, жена беременна). Хочу отметить что персонал вежливый и даже отзывчивый, это про отдел продаж и мед.сестер. Это ПЛЮС. В итоге неустойку в 13440р нам отменили. Мы уже даже смирились с мыслью о том, что нам "ночевка" обошлась в 13440р/сутки. Но тут снова всплывает жирный МИНУС, при перерасчете нам не смогли объяснить куда делись 1600р. Ответ простой: "Программа так считает". Я при сотруднике пересчитывал все на калькуляторе, со мной соглашались, что это логично. но программа не дает. Мне уже не хотелось спорить, я понял, что сервиса нет и то, что клиент, который приедет еще раз им не нужен. Принцип "Все равно приедут другие".

Благо у нас есть друзья, которые войдя в нашу ситуацию, любезно предложили нам пожить у них на даче! Спасибо им за это!

P.S. Ситуация не приятная! Мы просто хотели провести 5 дней в лесу, и не думать о том, что нам приготовить поесть. Мы доверились сети AZIMUT, кстати бонусы по программе AZIMUT Bonus у нас тоже не списали. Может быть Azimut не так давно принял в свою сеть Буран, не знаю...

Мы пытались посчитать, за что с нас взяли дополнительно 7000 к стоимости аренды Бунгало. Цифры не сошлись. Посещение бассейна 350р в выходной, коктейль 80р, ароматерапия вроде 200р. То питание, что нам дали на двоих стоит не больше 1000р с учетом наценки. Итого на двоих не больше 2000р. За что оставшиеся 5000р?

Логотип отеля

Такой маркет встречает гостей перед заселением и во время завтраков/обедов в административном корпусе.

Одна из многочисленных лестниц с шатающейся плиткой.

Лестницы из бассейна и ямочный асфальт.

Дорога к бунгало (с ямами)

По такой дороге каждый день мы ездили на завтрак и обед и обратно к бунгало.

Зона барбекю

Приятный вид на ночную террассу)

Один из малочисленных фонарей на территории.

Освещения на территории почти нет.

Сергей Л оценил сервисы

свежие бунгало чистые полотенца чистое белье вежливый отдел персонала(который не знает чем кормят и что за процедуры входят в пакет "все включено"
отсутствие сервиса несъедобная еда завышенная цена отсутствие освещения разбитый асфальт ярмарка в главном корпусе грязная раздевалка бассейна запах фанеры в бунгало
Добавлено 23.08.23 18:21 (8 073 символов в тексте)
Все отзывы Сергей Л (2)