Регистрация: 06.11.12
августе 2023
18.08.23 - 30.08.23

4.2

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

- и +

Пишу живя в отеле.

Есть и - и +.

Изначально в стране грязно, уборка плохая, если сравнивать с обычными тройками в Европе. Так как изначально сделано тяп-ляп. К примеру все покрашено в коричневый цвет, а откопаешь ящик в столе - внутри выглядит как из мусорки его забрали и покрасили.. Стены белые, но с пятнами И так далее. Ну.. Египет)

Это в целом все знают про Египет. Потому я закрываю глаза на это.

Вид на бассейн красивый в отеле, с закатами шикарно даже.

Кормят экономно, но очень вкусно все. Иногда чуть больше соли и перца.

Напитки только на обеде. И обед разносят порционно. На ужине вода. Я брала с бара заранее с собой напитки вниз в столовую. Мяса выбор всегда скудный и порционно дают его. Но я не ем и мне норм. Утром вкусная выпечка всегда. Кофе только растворимый. Посуда иногда плохо помыта. Всегда почти дают дыню и апельсины. Иногда местные сладости и пирожные.

Работники стараются и все делают на любые замечания.лучше на английском)

Но при вселении постельное было мятое и с волосами. Очень неприятно. Заменили когда я сказала.

Бассейнов 3. Их регулярно чистят. Но иногда запоздало стены моют в них.

Я радовалась что нет нигде насекомых неделю. Видела что часто ходят опрыскивают углы и плинтуса чем-то. Понимаю что травили вначале часто. Но сегодня вначале на балконе я встретила паука, которого было сложно убить. Это юг-это норм. Но потом.. еще через час, в коридоре я увидела таракана. Я была морально готова к встрече с ним. Юг. Они почти везде. Но я не была готова к тому что ОН УМЕЕТ ЛЕТАТЬ!!! Обычный рыжий таракан, но умеющий летать!!!!!! Это полная катастрофа. Теперь хочется побыстрее уехать.

В общем если бы не летающий таракана - был бы балл больше отелю. За такой отель в Европе я бы поставила 1. Но для Египта все неплохо!

Храните вещи в пакетах. Еду не заносите в номер. Думаю не только в этом отеле. В любых отелях в Египте.

Последние несколько дней люди пустые тарелки на полу оставляли у комнат своих. Возможно так вот привлекли…

Воду в отеле 1,5 литра при въезде продали мне за 2доллара!

Через дорогу от отеля магазины, там 1,5 л воды за 10 фунтов. А в крайнем магазине за 1 доллар 7 магнитов.

Пляж Бесплатный для отеля пешком 2 км, на автобусе 4 мин, но он оч плотный прям. Нет туалета и воды помыться. Когда с местными - у одной девушки деньги украли, пока купалась. Рыбки у берега и ежа видела. Но нужны коралки на ноги обязательно! Берите очки. В мангомаркет маска на лицо 10$. Вдали от берега ребята видели молодую акулу небольшую. Лучше далеко не плавать. Но у берега достаточно много красивых рыбок у мертвых рифов.

Советую пляж Фарша. 3,5$ вход. Но там есть туалет, хороший сервис, дают полотенца, душ и комплимент при входе немного фруктов. И самое главное: очень аутентично! Колорит! Шикарные фотки. Там тоже рыбки и в воде есть на чем лежать специально сделали классно. Цены не высокие. Такси туда за 2 доллара или 50 фунтов максимум. Можно меньше

Мангомаркет в 10 мин пешком - там цены низкие и фиксированные.

Доллары на фунты меняют в отеле 1 доллар = 30 фунтов.

Анимации нет.

Интернет в лобби бесплатно, но медленно.Кондиционер там включают только после обеда до ночи.

В номерах нет фена. Но есть холодильник.

ТВ есть на русском, но только 1 неизвестный канал, где в основном говорят только гадости про политику в России.

Добавлено 25.08.23 21:27 (3 368 символов в тексте)
Все отзывы Viktoria (7)