Регистрация: 28.08.23

08.08.23 - 15.08.23

Проживание подтверждено документами

Однозначно рекомендую

Начнём с начала)

Авиаперелёт с турецкими линиями. Рейс туда задержали на час. Был туда ночной рейс, обратно утренний,с учётом трансфера выехали ночью. Думали будет легко, но по факту с детьми оказалось очень тяжело, да и самим взрослым тоже. В будущем будем выбирать дневные рейсы. Кресло в самолёте опускались на 5-7 см, поэтому было дико неудобно, болела спина. Бутерброды ночью давали так себе. В самолёте говорили только на английском и турецком. Ребёнок хохотал от турецкой речи. Но если серьёзно в случае каких-либо непредвиденных ситуаций с учётом того что летит полный самолёт русских, это было очень непродуманным.

Трансфер Аннекстур. К трансферу никаких нареканий нет, экскурсовод было отличным, очень много рассказал интересного, водитель был аккуратным на дороге, ночью дали поспать и отдохнуть.

Отельный гид не понравилось. Рассказывала очень много, да это большой плюс, но с учётом того что все пришли с детьми и она начала часа полтора рассказывать про экскурсию это было издевательство. Попытались по итогам ваучер оставить и свои контакты, взять её данные, не принимала, заставила стоять в очереди, хотя её предупредили, что не будем покупать никаких экскурсий. С малышами никто экскурсий не берёт. Считаю это неуважением к людям.

Отель. Сразу оговорюсь, что мы взяли номер делюкс по совету туроператора о том, что стандартый номер для семьи из четырёх человек будет маленьким и мы все равно захотим переселиться. Отелю только положительные отзывы, всё было устроено прекрасно. Еда замечательная. Шеф-повар ежедневно готовил индейку,говядину,рыбу, иногда давали курицу, баранину, много овощей, все виды фруктов, которые произрастали в Турции, множество закусок, супов, вторых блюд и десертов. Из минусов: нет каши по утрам для детей. Обслуживание великолепно на ресепшене и уборщики. Не устроил номер, потому что не было балкона и негде было сушить одежду. На следующий день нас переселили, уборщица убиралась ежедневно, меняла полотенце, делала украшения, оставляли небольшие чаевые 5-10 лир. Анимация так себе, вроде всё время что-то делают, но это ежедневное лото для европейцов убивало, и номера и шутки плоские, не хватило масштабности и качество исполнения. Детского аниматора видела только на дискотеке вечером и то не каждый день. Посадочных мест перед сценой очень мало. 4 прекрасных бассейна с детской зоной, много лежаков. Но люди вечно их занимали полотенцами и где-то ходили. Неуважение какое-то, но это всё сами туристы. Алкоголь, как и везде в Турции. Пляж минут 5-7 городской с шезлонгами отеля не понравился, галька, камни, булыжники, ребёнок поранился. Ходили 1 день платно на пляж другого отеля, но далековато. Дети отказались так далеко ходить, ходили на выделенный нам. Людей на пляже немного, видимо всё выбирали другие пляжи, и очень много тусили у бассейна. Вай-фай так себе, иногда хорошо и ловил в самом Дальнем корпусе, иногда только на ресепшене. Но и мобильный Тарифище от МТС на 2-3 день тоже начал всё время висеть, решила не тратиться больше и сидела только на вай-фай. Отдыхает в большинстве европейцев и американцев. Но всё такие вежливые, чуть что извините. Большинство семейных.

Территория благоустроенная, 4 больших корпуса, 1 ресторан, 3 бара, 4 бассейна, прекрасный вид на море.

красивый кухня персонал
аниматоры
Добавлено 28.08.23 00:23 (3 245 символов в тексте)