Регистрация: 07.07.13
июле 2023
15.07.23 - 19.07.23

Многие считают отель отличным, но нам не зашел.

Добрый день!

В Турции проехали всё Анталийское побережье, а в Мармарисе были впервые. Поэтому оцениваем регион и отель через призму Анталии. Приехали отметить день рождение, буквально на несколько дней.

Дорога от аэропорта Бодрум до Мармариса достаточно долгая и проходит по горной местности, поэтому учитывайте это при путешествии с детьми.

Приехали в отель очень поздно - перекусить негде. После 23 ч. поздний супчик, кое-как выправил ситуацию. Заселили достаточно быстро. Сопроводительное письмо от ТопХотелса для сотрудников отеля и для менеджеров гестрелейшен ничего не значит. 2 раза сообщал, что у гостя День рождения, но комплемент от отеля так никто и не передал, хотя обещали. Больше напоминать не стал. Мелочь конечно, но осадочек от отсутствия внимания, остался.

Территория отеля достаточно большая и очень ухожена. За территорией действительно следят, кругом чисто, пострижено, опрятно. Чего не скажешь про номера. Нас заселили в бунгало. Номера крохотные. Для 2х человек ещё кое-как можно разместиться, больше будет совсем сложно. Номера в бунгало уставшие. В главном корпусе, гости говорили, номера отремонтированы. Возможно, когда-то и до остальных номеров руки дойдут.

Пляж: пирс с зонтиками, несколько спусков в море. Дно песок, иногда с камешками, но вполне комфортный вход. Глубина постепенно. Море спокойное, поэтому подойдет для любого уровня плавцов от детей, до туристов в возрасте. На территории есть бассейн с пресной минеральной водой, отличный вариант, после моря расслабиться, т.к. это зона для 18+ и с детьми туда не пускают. На пирсе у моря лежаки были всегда, в основном отдыхающие у бассейнов проводят время.

Контингент: большинство - европейцы и местные турки, русскоговорящих туристов очень мало. Никакой дискриминации не ощущали, но регулярно ловили на себе осторожные взгляды особенно от англичан, которые изначально настороженно-боязливо посматривали на нас, услышав русскую речь, но потом успокаивались, даже иногда вечером (хлебнув храброй воды) пытались поговорить. Находили общий язык - всё в порядке! Вероятно, их пропаганда, рассказывает невероятные вещи, раз люди так стали реагировать.

Питание, для отеля 5*, который себя достаточно высоко позиционирует, на наш взгляд, слабовато оценка 3+. Точек питания на территории конечно много, но мы оцениваем по главному ресторану. Мясо - выбора нет 1-2 вида, рыба 1 вид и то не каждый день. Базовый набор всего имеется, но ассортимент скромный. Качество на 4. Даже традиционные турецкие сладости и те в ограниченном ассортименте. В основном ресторане, спиртное на ужин отсутствует. Максимум пиво и вино. Если есть желание чего-то крепкого, то только на барах. Лобби бар работает только вечером. Алкоголь качественный, в т.ч. и импортные виски, коньяки и т.п. У бассейна есть бар круглосуточный. Как говорят в таких случаях, голодными не будете, но гастрономического удовольствия не получите.

В дневное время работает кофейня - кофе приличный.

Мы были без детей, поэтому оценить данный аспект не берусь. В ресторане есть отдельный детский стол с творожками, йогуртами и т.п.

Анимация в отеле в принципе слабая, поэтому и с детьми, думаю, особенно никто не занимается. Но в целом семей с детьми достаточно много, поэтому думаю, находят чем развлекать и занимать.

Вечером несколько раз гуляли по променаду до центра Мармариса, вдоль побережья, отличный вариант после ужина. Но вот подлое влияние ЛГБТ культуры, которое успешно проросло в мусульманской Турции - это предел моего понимания! На Анталийских курортах такого НЕТ!!! В ресторанах Мармариса пляшут размалеванные ОНО (рожденные когда-то мальчиками) в перьях и на каблуках, а присутствующие умудряются их обнимать и деньги в трусы пихать. Это всё происходит на всеобщем обозрении. Тошнило весь оставшийся вечер. И не нужно говорить о толерантности. Это видят и дети, и старики. Считаю, что подобные действа, если в них есть потребность, должны проходить в закрытых помещениях "по интересам". Конечно, это происходило не нашем отеле, но тенденция крайне пагубная!

Резюмируя:

- отдых удался! Позитива конечно больше! Чего хотели получили, хотя и не в полном объеме.

Вернемся ли мы в этот отель - нет!

Будем ли мы его рекомендовать - воздержимся! т.к. у каждого туриста свои критерии оценки. Нам отель не зашёл!

Всем здоровья и положительных эмоций от отдыха!

СПА

Развлечения и спорт

Олег оценил сервисы

Территория бассейн с минеральной водой
Уставшие номера посредственное питание
Добавлено 28.08.23 16:30 (4 374 символов в тексте)

22:49 08.04.24

Скажите, пожалуйста, какая погода была? Как сильно припекало?

09:45 09.04.24

Погода была отличной. Не было ещё такой жары, как в августе, но море уже достаточно теплое. Поэтому припекало, но не критично, по погоде - хорошо!

Все отзывы Олег Лаунов (10)