АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.21
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 4265
Фото: 27

Бронзовый статус

2 745
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2023
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Слёзы

Боялись ехать в данный отель, начитавшись свежих отзывов о том, как гостям подсовывали номер с нужником напротив кровати. К счастью, приехав, получили более-менее приличный номер (на первый взгляд).

На следующее утро в номере пропало электричество, розетка, куда вставляется ключ-карточка, просто вываливалась из стены! После жалобы электричество либо починили, либо оно заработало само - не знаю, не видела. Во всяком случае, после этого электричество ломалось и чинилось само по себе ещё несколько раз за отпуск.

В целом, номер уставший. Кабина душа была такого размера, что туда может пройти только ребенок или девушка размера xs, взрослый мужчина едва протискивался. Сейф крошечный (кошелек едва умещался), с ключом, а не с кодом, и платный! Интернет только в лобби, в номерах он также платный.

Виды отеля действительно очень красивые: сосны, изумрудная вода, фигурные скалы. Море теплое и чистое, плавает много рыб: и большие маленькие. Есть вход в море по песку, дно - тоже песочек. Но чтобы добраться до пляжа нужно пройти "полосу препятствий"! Спуск к пляжу по той самой злосчастной лестнице и правда крутой и долгий, ступеньки узкие. Пляж на песке у отеля крошечный, все лежат друг на друге. Понтон не внушает доверия, доски ходят ходуном, лестница с понтона опасная. Канализационный сток из "Утопии", о котором многие пишут, ужаснул и меня, причем льёт в несколько ручьев! Лежишь на лежаке и тебя снизу внезапно начинает смывать. Но даже не это самая большая проблема. Их стоки размывают подъем с пляжа, там скользко, склизко, и я каждый раз безумно боялась навернуться! Душ на пляже опасный, над обрывом в море, борт низкий, одно неловкое движение и "привет котёнку".

Еда никакая. Она не хорошая, и не плохая. Приличного мяса не было, был какой-то ливер и непонятное месиво. Рыба более-менее нормальная. Но мы изысков и не ждали, понимали, что четверка. В целом, ты голодным не останешься, но удовольствия от того, что ты съел, не получишь, покидал в топку и пошёл. Но что особенно печально - есть приходилось с опаской и предварительно обнюхав, так как жара выше сорока градусов, а кондиционеры в их столовке не работали. Под конец отпуска у половины отеля случился ротовирус, и я два дня пила энтеросгель для профилактики, чтобы не прихватить это великолепие с собой в дорогу.

Алкоголь... без алкоголя! Вот вообще ни в одном глазу. Вот вообще-вообще. Правда, на баре была милая женщина, очень приветливая и услужливая, старалась придумать какой-нибудь интересный коктейль из того ничего, что у них там есть.

Мороженное давали редко, и к нему такая очередь выстаивалась, что было просто унизительно в ней стоять.

Рядом с отелем почти ничего нет. Отель рядом с трассой. Без машины было бы печально и скучно.

Анимация слабая. Были несколько интересных выступления (световое шоу, факиры, акробаты), но в остальное время - это дети, прыгающие на сцене под гули-гули.

Понравился хамам и массаж. Массажистке Сабрине и её коллеге (имя мужчины не вспомню) честь и хвала, сняли все зажимы и промяли мышцы на 5+. Видно, что люди понимают, что делают.

Не смотря на все вышеперечисленные минусы, мы были готовы простить отелю и неработающее электричество и грязный пляж. Но инцидент с лобби, когда нас пытались обмануть и развести на крупную сумму, перечеркнул все плюсы, которые вырисовывались в этом отеле!

Всё началось с того, что мы хотели снять машину и спросили на ресепшене о компании, сотрудничающей с отелем. С представителями аренды договориться не удалось: нам не подтвердили наличие машины, не обговорили время. Просто сказали, что напишут на мессенджер позже, а затем пропали. Мы прождали оговоренные сроки, так и не дождавшись "ни бе ни ме". На встрече с гидом, мы объяснили ей ситуацию, и она предложила снять машину через неё. Мы всё спокойно оформили на хороших условиях (в итоге, даже машину классом выше получили по цене более дешевой), сразу оплатили, получили чеки и договорили о времени, когда пригонят машину. На утро сотрудники ресепшена внезапно нас позвали к стойке с сообщением, что нам пригнали машину от компании, сотрудничающей с отелем. Ту, о которой мы так и не договорились! Мы были очень удивлены, поскольку нам вот-вот должны были подогнать машину, которую мы заказали у гида. На слова о том, что машина от отеля нам не нужна, мы получили скандал и крики. Очень галдел и размахивал руками один из сотрудников ресепшена. Голосил на турецком и понять, что он доказывает, не представлялось возможным... Второй сотрудник ресепшена был русскоязычным и играл роль"доброго полицейского", он мило улыбался, но очень упорно талдычил своё: берите машину отеля, а машину гида отменяйте. На наши аргументы о том, что машину от отеля нам не подтвердили, и мы ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, им было абсолютно наплевать. Поначалу представитель компании якобы хотел получить хотя бы деньги за бензин, но потом его хотелки поползли вверх - платите за три дня аренды и тогда мы от вас отстанем! Как-то уладить ситуацию не представлялось возможным. Они бегали за нами по территории отеля, окружали, не давали проходу, начали прогонять парня, который пригнал нам машину заказанную через гида. Я была в полном ужасе, у меня началась истерика! Я никогда не сталкивалась на отдыхе с такой наглостью, обманом и вымогательством! На наш скандал сбежался весь отель. И что самое ужасное, все вставали на сторону лобби. Гость всегда прав - явно не их лозунг. Хоть как-то разобраться в ситуации пыталась русскоязычная женщина-администратор (от неё же мы потом получили извинения в виде шампанского и фруктов в номер, что, конечно, никак не компенсировало потраченные нервы и испорченное настроение). Мы связались с гидом (спасибо ей, очень отважная девушка, не дала нас в обиду), и вскоре она приехала в отель разбираться. Скандал вспыхнул с новой силой, началась агрессивная дележка бизнеса "кто имеет право тут сдавать машины, а кто - нет", сотрудники ресепшена переходили на личности, тыкали и хамили гиду, дошло до того, что гид хотела вызывать жандармерию. Конфликт уладился только после появления директора. Настроение и впечатление об отеле было безвозвратно испорчено.

Категорически не советую данный отель. Не жалейте денег на пятерку (как это сделали мы), а лучше пожалейте свои нервы!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Катерина оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.9 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивые виды хороший массаж
Минусы отеля
наглость и хамство на ресепшене разваливающиеся номера посредственная еда плохой алкоголь опасный путь к морю
Добавлено 28.08.23 20:24 (6 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (4)