Регистрация: 01.09.23
августе 2023

Проживание подтверждено документами

Спасибо за отвратительный отдых

Первый раз пишу отзыв на отель, но тут просто невозможно удержаться.

Начну с плюсов этого отеля:

1) wi-fi. Он реально хорош, работает на территории отеля и даже на пляже.

2) заселение. Приехали в 12 часов в отель, подарили огромную шоколадку Аленка и вуаля, за 20 дополнительных $ нам дали номер с боковым видом на море в течение 20 минут. Поднялись в номер, у нас потоп, течет кондиционер, все завалено полотенцами и залито водой, но в течении получаса этот вопрос решили и все починили.

Пожалуй, с плюсами покончено.

Перейдем к минусам.

1) и самый большой минус - это ооооочень маленький бассейн, в который ты заходишь и чувствуешь себя как складка в бочке, дети крутятся только около входа в бассейн, что делает очень сложным вход и выход из бассейна. Все пинаются, а еще очень умные люди плавают на огромных кругах и матрасах, занимая все пространство бассейна. Плюс еще и 3 горки водные которые стоят в этом же бассейне, с 10 до 12 и с 14 до 16 все плещутся в них, и поэтому в воде находиться очень некомфортно.

2) территория отеля. Ее просто нет. Выходишь из отеля, тут же бассейн. Собственно все. Через подземный переход -море. Конец.

3) Для такой территории и размера бассейна - слишком много людей! Вот прям очень много. В отеле 4 лифта. И если вы живете на 7 этаже, набрать лишних килограмм не получится, т.к. скорее всего вы будете ходить в номер пешком по лестнице. Потому что примерно ожидание лифта минут 5-7, и он приедет полным))) так что наберитесь терпения.

4) очереди в барах и столовых. Чтобы взять стакан сока нужно отстоять в баре или столовой минут 5 точно, и так везде(столовая, лобби, бар на бассейне/пляже).

5) питание. Завтрак стандартно, через день блины/гренки, яйца, сосиски, колбасы, невкусная каша рисовая(честно не знаю, как можно испортить молочную кашу, но тут умудрились). Кофе ничего так, можно попить(но сначала отстоять в очереди минут 10).

Обед курица/рыба, невкусные макароны и пюре, рис и булгур. Овощей и зелени много, так же как и фруктов (арбуз, дыня, яблоки, бананы, апельсины, персики и сливы). Ну вот мои 10 дней прошли на овощах и фруктах. Ну еще сладости на любой вкус, тоже ничего так.

Ужин такой же как и обед. Спасибо, что есть фрукты)) Мороженое на ужине кстати вкусное.

Снек-бар. С 11:45 начинается километровая очередь за невкусными бургерами. Пережаренная курица, листья салата и лук в булке. Фу

На пляже кстати с 12 дают тоже бургеры(но с котлетой) и картошку фри. Тут вкуснее.

6) официанты в столовой. Почти каждый день наблюдается одна и та же картина. Все столы грязные, персонал не успевает убирать (кстати опять же, слишком много народу на такой отель). СОВЕТ: ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ И ПРОТИРАЙТЕ САМИ СТОЛЫ И ПРИБОРЫ!

Несколько раз были свидетелями того, как официанты, раскладывая чистые приборы, роняют их на пол и кладут на стол! Вот откуда берется ротовирус😉

7) в целом доброжелательность персонала мы не заметили. Брали с собой шоколадки Аленка и меняли на мелкие купюры, чтобы оставлять чаевые, но все осталось целым, т.к. никто не заслужил. Оставляли чаевые только уборщикам номеров.

8) номер. Мы были с мужем вдвоем, нам дали номер с двухспальной кроватью, рядом была односпальная кровать и еще кресло которое раскладывалось. Кондиционер работал, телевизор тоже. Очень удивило отсутствие в номере чайника???? Первый раз с этим столкнулись. И в ванной плитка постоянно была мокрая, потому что где-то что-то текло все 10 дней, но мы даже не стали обращать на это внимание. Сейф кстати с ключом, тоже удивились. Топать его можно тупо взять и на руках вынести, потому что он не прикручен ни к чему. И за него оставляешь депозит 10 $ или €.

9) кондиционер в отеле в целом и вентиляция лифтов. Ее нет. Выходишь из номера и начинаешь задыхаться от духоты 👍

10) море. Или история о том, как за 10 дней я ни раз не искупалась в нем. Пляж достаточно большой, лежаков всем хватало(в отличие от бассейна). Территория входа в море 25 м. Огромные волны. Красный флаг. Спасатели сидят просто так, иногда посвистят, ну так, для галочки. Красный флаг мы видели 10 дней. Купание запрещено, а даже если и зайдешь в воду, не упав(скользкая плита на дне), тебя обязательно опрокинет волной. Советую запастись терпением и ходить на пирс соседних отелей, с пирса купаться можно и очень комфортно.

11) Махмутлар. В 500 м магазин мигрос, можно что-то прикупить себе. Во вторник и субботу в 1-1,5 км от отеля рынок с 9 до 19. Прекрасное место, можно купить и сладости, и сувениры, и вещи, и овощи/фрукты. Есть недалеко от отеля аптека(цены приемлемы).

12) бар. Забыла упомянуть про напитки. Везде дают одноразовую посуду. Даже в столовой!!!(Особенно интересно наблюдать картину, как в бумажных стаканах несут чай или кофе, обжигая пальцы). Из алкогольных напитков были какие-то коктейли, пиво, вино белое и красное, виски, водка, наверное что-то еще (в этот раз отдых для меня был безалкогольным 🤰). Муж пил только пиво и виски в чистом виде, вроде нравилось. Соки ледяные и ужасно приторные. Газировки всякие были. Турецкий чай очень крепкий, но вкусный)

Еще один момент. С 16:00 до 19:00 закрыты все столовые, если вы приехали в это время, настройтесь, что будете голодным.

Мы в Турции были не первый раз, всегда едем с хорошим настроением, но тут не сложилось с первого впечатления.

Кстати с аэропорта ехать 3-3,5 часа. Запаситесь терпением.

Выбирали отель по отзывам, но такое ощущение, что отзывы только накрученные. Поэтому вот Вам мой честный объективный отзыв.

О каких 5 звезд идет речь непонятно, ставлю очень слабую 4 звезды, ближе тянущую на 3 звезды.

вай-фай
территория море бассейн персонал и все остальное
Добавлено 01.09.23 11:24 (5 590 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)