АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 31
Читательский охват: 21860
Фото: 8
Отдыхал Парой в
июне 2023
25.06.23 - 04.07.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Сахль-Хашиш.

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля.

В Сахль Хашиш приехали первый раз, хотя в Египте уже много раз были, чаще правда в Марса Аламе, но в отсутствие перелётов туда ехать от Хургады ещё часа 4 после и так теперь удлинившегося полёта не хотелось.

Выбирали отель в первую очередь по пляжу, хотелось хорошего захода с берега и с не сильной плотностью лежаков на нём.

В этом плане однозначно не ошиблись - в плане пляжа отель наверное один из лучших, если не лучший, в Сахль Хашиш.

Да и в целом отелем остались довольны.

Номер брали стандарт, его и получили. Насколько понимаю разница в номерах только в том, что стандарты не имеет такого красивого вида на море. У нас был номер на последнем этаже, в конце крыла здания, что даже удобно, по лестнице путь до пляжа короче :)...

По номеру вопросов нет. Да, всё не особо новое, но всё работало. И даже кондиционер не особо шумел. Соседей не слышали, шумоизоляция между номерами хорошая, но вот если кто в коридоре звонкий - вот тут через дверь слышно всё. Хороший балкон. Телевизор приличный, но если честно его и дома не особо смотрим, так что там по нему показывают не скажу. Убирали прилично, воду приносили, всё хорошо в общем.

Пляж как уже писал классный, заход по песку плавный но не долгий. Единственный минус - из-за того, что незадолго до нашего приезда акула в Хургаде напала на купающихся, часть пляжа отгородили и не пускали заплывать на глубину, спасатели следили. Во время отлива мелковато было. Но тут вопрос при желании решался просто - и слева пляж соседнего отеля без буйков, и справа за буйками нашего отельного пляжа плавай при желании как хочешь.

С живностью не густо, мягко говоря. Есть пародия на небольшие островки кораллов, там чуть рыбок... Но мы точно понимали что так будет и сейчас ехали не за этим. Хотя и черепаха приплывет, рыбки травку пощипывают - но до красоты коралловых рифов далеко. За этим либо на экскурсию, либо уже выбирайте другие отели, со своим рифом...

В баре на пляже брал только пиво, для Египта как по мне хорошее. Коктейли и крепкие напитки не брал, вино тоже вполне пить можно.

В плане еды - где-то на не очень твёрдую четвёрку, единственное, что наверное можно бы улучшить. Причём даже не столько о разнообразии блюд, сколько о качестве приготовления, всегда было из чего выбрать, но не всегда вкусно приготовлено почему-то. А на гриле так вообще готовят что-то несъедобное, удивительно, обычно у гриля всегда народ стоит за вкусненьким - а тут даже не подходят...

По всему посёлку у моря променад, освещённый, можно хоть пешком гулять, хоть на электрокарах прокатиться, кто как любит.

От отеля слева, если смотрим на море, идут работающие отели, апартаменты, магазинчики, аптека... Жизнь кипит.

А вот в другую сторону - один сплошной недострой. Жалко, задумывалось то всё хорошо, но пока не всё получилось...

В общем и целом отель однозначно понравился и при возможности с удовольствием вернулись бы. Хорошо отдохнули, спасибо персоналу отеля, все стараются, даже и придраться особо не к чему.

А что расстроило - к отелю точно никак не относится, это наши туроператоры и авиаперевозчики.

Вылет в Хургаду перенесли на попозже чуть меньше чем на пару часов, но сообщили заранее, всё как бы терпимо, чартер, в порядке вещей.

Но когда обратный вылет перенесли раньше на 16 часов - это уже полное безобразие. С почти таким обратным вылетом, даже попозже на пару часов, тур изначально стоил на 8 тысяч дешевле. Пегас в очередной раз украл один полный день отдыха. Да, опять же чартер, но почему-то только летая с Пегасом бывают такие чудеса, с переносами рейса на 16 часов. И всегда не в пользу отдыхающих. Ну да ладно, в очередной раз обжёгшись в следующий раз лучше подумаешь у кого тур покупать...

nkpolo оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.09.23 13:31 (3 720 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:28 04.09.23

Уважаемый NKPOLO,
Наши приветствия из Old Palace Resort!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время для написания такого искреннего отзыва на Tophotels о времени, проведенном в нашем отеле.
Спасибо Вам за все комплименты, которые и в дальнейшем будут мотивировать нас на улучшение качества нашего сервиса.
Мы искренне благодарны Вам за позитивный рейтинг, и надеемся вновь приветствовать Вас в Old Palace Resort в ближайшем будущем!

С уважением,
Администрация отеля
Old Palace Resort

18:44 03.10.23

Здравствуйте. Если бы внимательно отнеслись к прочтению отзывов об отеле, то смогли бы и кораллы с рыбками посмотреть. Всего-то надо было отойти от пляжа в сторону "недостроев" - и смотри сколько душе угодно!

11:37 16.10.23

Здравствуйте! За подсказку спасибо, надо было сплавать, желание было, сходить туда. Хотя и не знал. Но очень уж жена переживала по поводу акул, ездили дней через 10 после нападения в Хургаде... Да и в принципе в этот отель ехали не рыбок смотреть, за другим отдыхом. За рыбками поедем в регион Марса Алама. Жаль только самолёты туда пока не летают, а ехать от Хургады ещё 300км в отель, да ещё после удлинённых перелётов, пока не готовы...

15:55 19.10.23

Ну если в Марса аль Алам, то Белавиа вам в помощь! С октября открыты прямые рейсы!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nkpolo (17)