Регистрация: 01.09.23
августе 2023

3.5

Первый отель в Турции, из которого мы уехали раньше окончания оплаченного отдыха.

"Отдыхали" семьей из 4-х человек, у нас было забронировано два стандартных номера. По умолчанию заселили в сыроватый ground floor с видом на озеро и дискотеку в Mega Saray. Один из номеров выходил на хоз. территорию с мусоркой, за мусором утром приезжала машина. На третий день муж решил, что за 600 тыс такой вид как-то слишком "лакшери" и мы переселились в другой корпус. Вообще мы переезжали три раза, и в каждом из номеров чего-то не хватало. В одном не было мыльницы, в другом тапочек, в третьем чашек, но присутствовала сырость и громкий кондиционер. Но это все, конечном мелочи жизни по сравнению с тем, что спать было невозможно ни в одном из номеров. Дело в том, что у отеля очень маленькая территория. Он зажат со всех сторон другими отелями и дискотеки из них гремят у вас в номере до часа ночи даже с закрытыми окнами и слабо работающим кондиционером, который гудит как старый ИЛ-86, так что вы вряд ли расслышите друг друга. Но дискотеку слышно. Уснуть было можно после часа ночи.

Тем не менее, самый главный минус отеля- это море. Да-да никогда еще не постигало меня такое жестокое разочарование, ни в Греции, ни в Алании, ни в Кемере, ни в том же самом Сиде в других отелях. Вход в море- сплошная каменная плита, достаточно острая и растянувшаяся на весь пляж. По незнанию мы заскочили в море в первый же вечер после прилета, и я тут же ударилась коленом о плиту и распорола ступню до крови об острый каменный выступ. Приглядевшись, я поняла, что песочек - только пока не зайдёшь в море по колено. Дальше плита, и если ее миновать, то через пару метров начинается глубина. Стоять в море- не представляется возможным, так же опасно выходить и заходить. Зона для купания отгорожена буйками очень близко от берега, потому что глубина идет практически сразу. При заходе в море поставлены дешманские ржавые поручни, чтобы, можно было зайти в море, не сломав ногу. Понятно почему пляж почти всегда пустой и лежаки всегда в доступности.

Из положительного в отеле могу отметить питание. Вкусные фрукты: персики, нектарины, инжир, морепродукты: раки и креветки, пахлава. По разнообразию оно было лучше средних пятерок, официанты были вполне расторопны и ненавязчивы. Место в кондиционированном зале и на улице можно было всегда найти.

Но мы приехали не есть, а купаться в море и отдыхать. Так как эти два пункта в данном отеле осуществить было невозможно, мы купили билеты обратно в Москву и улетели на три дня раньше. Это был самый разочаровывающий отдых в Турции(((

питание
заход в море- сплошной камень шумные дискотеки из соседних отелей
Добавлено 01.09.23 21:47 (2 479 символов в тексте)

11:50 04.09.23

Это вам еще с едой повезло, вы видели раков и креветки))

11:41 24.09.23

Турецкий рак - в основном декоративен, размер с не крупную креветку, не считаю его наличие везением. Главные его потребители - дети и резиденты засушливых стран. Креветки же - черноморские, семечки по стать раку.
Для умеющих плавать камень не представляет проблем, а "дешманский поручень" как раз и позволяет зайти в море в волну. Народа на пляже и в море полно, в 10 место найти можно, но только на задних линиях.

07:43 29.09.23

Что Вы так рьяно защищаете отель? Все врут ,по Вашему, кроме Вас! Не кажется это Вам странным?

Все отзывы Наталия (1)