Регистрация: 09.06.10
августе 2023
05.08.23 - 19.08.23

Проживание подтверждено документами

Для любителей рифа.

С 5 августа по 19 августа 2023 года посетили это место второй раз. Первый раз были в 2019 г. Летели прямым рейсом Москва-Хургада авиакомпанией Азур. Время полета почти 6 часов. В аэропорту купили сразу симку Водафон, чтобы не зависеть от отельного вай-фая.

Трансфер в отель Wadi Lahmy Azur занял еще 4,5 часа (примерно 400 км).

В микроавтобусе, очень приличном, ехали только вдвоем. Можно сказать что был персональный трансфер .

Заселили в номер 1226 – второй этаж с видом на второй бассейн и море. Скажем сразу – вид с балкона шикарный. Утром смотрели восход солнца.

Территория зелёная, очень ухоженная. Нам показалось, что с прошлого раза как-то разрослось все, деревья стали выше и цветов стало больше. Садовники трудятся с раннего утра до поздней ночи.

Заполнение отеля нас удивило – почти 100%. В основном итальянцы. Очень позитивный народ, у них все «алоре» и «рогаци» !

Номер хороший, после ремонта, все в рабочем состоянии – ТВ (по приезду включили, проверили, что работает и больше не включали), чайник, холодильник, вода/чай/кофе/сахар в номере – не ограничено. Ежедневная уборка, смена полотенец по запросу – бросаешь на пол и все меняют. Кстати, убирались очень хорошо.

Персонал дружественный, старательный. Главный менеджер отеля Шериф каждый день обходил всех гостей и спрашивал про номер, питание и т.д. Как-то раз не застав нас на пляже (мы ушли сноркать) и он позвонил вечером в номер – спросил все ли в порядке, беспокоился, что не увидел нас на пляже.

Питание - очень хорошее. По сравнению с прошлым разом просто в разы улучшилось. Мы ходили всегда к концу трапезы и на раскладке всегда был выбор. Курица, мясо, рыба, овощи на пару, картошка-фри, пицца, блюда на гриле. Все очень вкусно приготовлено. Груши, яблоки, финики, дыня, виноград, инжир. Шеф-повару огромный респект. Официант Абдула очень хорошо обслуживал, приносил напитки, спрашивал все ли у нас хорошо.

Из развлечений появилось два раза в неделю вечернее шоу - танура, танец живота и просто танцы.

Анимации, как и прежде нет, что очень радует, никакого шума. На пляже продавцы услуг присутствуют, но как-то не напряжно.

Пляж обычный – зонтики, лежаки (уставшие конечно). Основное наше занятие – снорклинг. Вода в море в этом году 31 градусов. Из-за этого или есть другие причины – много кораллов гибнет, белеют . В море с утра почти всегда штиль, а к обеду ветер задувает и появляется небольшая волна.

В 30 минутах ходьбы по береговой линии направо есть мангры – ходили два раза. Первый на субботник по уборке пластика. Весело, дружно собрали мусор по дороге от мангр до отеля. Второй раз сами погуляли в манграх, послушали птичек, получили удовольствие от красоты.

Вывод: соотношение качество/цена выгодное, если вам нужен риф и покой. Любители рифа и тихого отдыха часто сюда возвращаются несмотря на большое расстояние.

Елена оценила сервисы

Добавлено 04.09.23 11:59 (2 824 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)