Регистрация: 24.08.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
13.08.23 - 25.08.23

Подробный отзыв в виде дневника

Всем привет!

Если кратко:

1) Ездили вдвоём с братом с 13.08. по 25.08. (почти 13 полных дней), путёвки купили в тур. бюро у знакомой женщины.

2) Изначально при покупке путёвок мы знали, что едем именно в Sea Bird 4*, а не в отель Sun Heaven 5* и знали, что у этих отелей один владелец и отель 4* более старый, бюджетный, а также знали про общий пляж и всё прочее, что было указано в отзывах.

3) После покупки тура мы уже сели более основательно почитали отзывы по отелю на разных сайтах, были удивлены и сильно расстроены тому, что пишут люди, но я знал, что еду ради моря и солнца и просто именно в части самого отеля постарался максимально занизить ожидания.

4) Отдых в целом и сам отель мне понравились. Отель рекомендую, но только семьям с детьми, пожилым людям, либо молодым парам, так как молодежи по одиночке там почти нет, оба отеля семейные (очень-очень много семей с маленькими детьми). Нам с братом по 31-32 года и мы не смогли найти себе ровесников в компанию, хотя всегда на отдыхе находили без проблем.

5) По возвращению домой я понял насколько некоторые отзывы пользователей ложные, бредовые и вообще не соответствуют реальности. Правда в части захода в море все писали практически одно и тоже, и это отчасти правда про камни и плиты, но я уже не первый раз в Алании и прекрасно обошёлся без коралок, с братом оба отлично купались, ноги не испортили себе.

6) В столовой всегда всем хватало места. По еде:

- завтраки (в разные дни разные блюда): каша рисовая на молоке, яичница с жидким желтком, яичница обжаренная с двух сторон, панкейки, запечëнные булочки с творогом из слоеного теста, разные колбасы, много сыра, молоко и сухие завтраки, хлеб и масло (возможно это маргарин), огурцы, помидоры, яблоки, апельсины.

- обеды (в разные дни разные блюда): чечевичный суп (очень вкусный), суп с курицей, суп с рисом и специями, суп с овощами, рис, картошка, макароны, пюре, картошка с говядиной (говядина мне не понравилась), рыба красная (очень вкусная), белая рыба, курица, индейка, печень, колбаски-котлетки, кабачки, овощи жареные в соусе, баклажаны жареные, конверты с начинкой из слоеного теста, нарезанные помидоры и огурцы, салаты, тëртая морковка, зелень, сладости, апельсины, виноград, яблоки, сливы.

- ужины (в разные дни разные блюда): курица (вареная), курица жареная (очень вкусная), курица из печи, котлеты, тефтели жареные/варëные, белая рыба, печень, говядина, индейка, мясные котлетки, жареные котлетки на шпажках (похоже на шашлычок по виду, но по факту фарш и он на вкус мне не понравился), куриные ножки запечëнные, баклажаны запеченные с соусом, горошек, картошка-фри, рис, спагетти, картошка вареная/жареная, кабачки, гороховый суп, томатный суп, суп с говядиной (говядины в супе прям много), нарезанные помидоры и огурцы, зелень, салаты, сладости, нектарины, дыня, виноград, яблоки, арбуз.

А все подробности, нюансы, плюсы и минусы более детально смотрите уже ниже.

Если очень подробно в виде дневника:

13.08.2023г. Прилетели. От аэропорта на автобусе тронулись в 07:40 (время турецкое везде).

В 08:20 сделали остановку покурить и попить.

В 08:43 выехали от курительной остановки.

В 09:40 приехали в отель (получается два часа были в пути). Трансфер вокруг отеля нарезал круги, водила у местных спрашивал "где это Sea Bird отель?!", но потом спустя 10 минут нашли.

Почти сразу аниматор отеля Светлана подошла, рассказала, что и как в отеле, куда сходить, где что расположено, предложила массаж и хамам, мы отказались, отношение еë к нам это не испортило (я этому был удивлëн).

Сейф платно, вай-фай платно (даже в лобби).

Мы подарили на рецепшине 10$.

В 11:00 нас уже заселили. Дали номер на 3-м этаже с видом на море (номер 306).

В номере сейф и правда есть, но он ни к чему не прикреплëн, просто болтается на полке шкафа, в его аренде нет смысла.

По приезду в номере в холодильнике было 10 баночек 200мл с водой.

Дверь на балкон не запиралась, оказалось надо поднять ручку вверх, держать и тогда закроется замком.

За все 12 дней отпуска мы сейф не покупали, нафиг он нужен не закреплëнный. Деньги и паспорта хранили просто в закрытой сумке, никто ничего не украл, всë было в порядке.

На рецепшине один парень и один мужичок очень хорошо говорят по-русски.

В лобби баре джин, вино, пиво, ром, виски. Также тут стоит большой холодильник с большим запасом баночек с водой, автомат с газировкой, автомат с кофе и несколько чайников с заваркой и кипятком (в столовой тоже есть автомат с кофе и заварники с чаем, ими можно пользоваться во время приёма пищи).

Пиво нормальное, очень слабоалкогольное, джин тоже нормальный, крепкий.

До моря по подземному переходу минут пять (налево после выхода из отеля). У отеля свой пляж, про это уже писали, он совместно с отелем 5*, много лежаков свободных, лежаки под навесами, море очень тëплое, чистое, заходили без всяких коралок и тапочек, голыми ногами, сначала песок, потом камушки мелкие, потом плиты и мы уже плыли над всеми другими камнями. На пляже в баре есть пиво (с 11:00 до 17:00), кола, спрайт, вода простая (вода доступна в любое время, остальное с 11 до 17). Рядом несколько кранов душа для ополаскивания после соленой воды.

По территории отеля и в номере вай-фай ловит отлично, можно спокойно смотреть Ютуб.

Сегодня на обед: чечевичный суп, очень вкусный, рис, картошка, красная рыба, нарезанные помидоры и огурцы, зелень, салаты, апельсины, сладости.

Сегодня на ужин: курица, котлеты, картошка-фри, рис, спагетти, кабачки, нарезанные помидоры и огурцы, зелень, салаты, нектарины, дыня, сладости.

Удивительно, но после ужина примерно в 20:00 прошëл небольшой дождь.

В 21:00 в отеле 5* была детская анимация. Затем в 22:00 живая музыка, наливали коктейли разные прикольные, было весело.

Пришли в номер примерно в 23:00, устали за день, легли и вырубились, ни шум от дороги, ни музыка соседних отелей нас вообще не беспокоила. Ночью стало немного душно, т.к. кондиционер решили на ночь не включать (он направлен в лицо), так что мы просто открыли окна (в ванне и на балконе) ветерок был хороший через комнату и мы продолжили спать.

14.08.2023г. Проснулись в 06:30 без будильника. Как это возможно я не понимаю. Я отлично выспался, брат тоже.

Завтрак сегодня: яичница с жидким желтком, яичница обжаренная с двух сторон, колбасы, много сыра, запечëнная булочка с творогом, молоко и сухие завтраки, яблоки, апельсины, хлеб и масло, огурцы, помидоры, каши не было.

Про розетки в номере: в ванне одна, две у холодильника (над холодильником телевизор), а также за холодильником в розетку воткнут тройник.

Номер у нас на третьем этаже, прямо над столовой, только с видом на море.

Телик особо не смотрели, но было 3-4 канала на русском языке.

В 09:20 была назначена встреча с представителем компании ФанСан, в 09:20 нас уже ждал Камиль, всë вовремя, приятный молодой человек, поменял нам доллары по курсу 1$=25лир (в банке в Алании также 1$=25лир).

Оставляли в номере 1$ уборщице, мусор вынесла, поставила 8 баночек воды, на балкон даже не выходила, из пепельницы мусор не убрала, но зато накрутила бантики из покрывала.

Обед сегодня: суп с курицей, макароны, рис, картошка с говядиной (говядина мне не понравилась), рыба красная (очень вкусная), овощи и салаты.

Ужин сегодня: спагетти, картошка-фри, тефтели жареные/варëные, курица жареная (очень вкусная), баклажаны жареные, рис, овощи и салаты, сладкое, виноград, дыня, гороховый суп.

15.08.2023г. Оказывается, что наш посëлок называется Паяллар, а мы думали Конаклы (а Конаклы располагается дальше в сторону Аланьи).

Купили экскурсию 4в1 (сплав по горной реке, джип-сафари, каньон, зиплайн) за 45$ с человека.

Кто-то писал, что если в 12:30 не прийти на обед, то останетесь голодными. Такой бред. Мы приходили бывало в 13:30 и учитывая, что обед до 14:00 прямо при нас всегда приносили новые подносы с едой (горячее, сладкое, фрукты) и обновляли.

Если приходить на пляж после завтрака (до 10:00), то будет много мест, а вот после 10:00 вы уже нормальные места не найдëте, останется немного хороших лежаков (синие или бирюзовые), а остальные неудобные белые, и их тоже немного будет. Тем не менее не хочу никого напугать, у нас с братом всегда получалось найти места и лечь рядом.

Обед: макароны, картошка, рис, курица, колбаски-котлетки, баклажаны жареные, овощи, зелень, тëртая морковка, салаты, суп с рисом и специями, сладкое, виноград, яблоки.

Когда штиль и волн нет: заход в море очень приятный, сначала немного круглых маленьких камней, затем песок и сразу можно плыть. Очень долго мелко, но если отплывëте и решите встать на дно ногами - вот тут надо быть осторожными: есть большие камни и плиты.

Когда сильные волны: вот тут пригождаются коралки, чтобы по камушкам ходить. Я брал с собой коралки, но ни разу их не надел, заходил в воду всегда босиком, т.к. мне было норм, чуть-чуть вначале покидает волнами, а дальше либо идëшь по песку, либо можно плыть уже. Но чуть дальше снова камни и плиты. Если боитесь за ноги или маникюр, то тогда конечно надевайте коралки.

Я в Турции уже шестой раз и я не понимаю людей, которые ноют про пляж и ставят низкие оценки отелю из-за захода в море. Почитайте мои другие отзывы про крутые отели 5* в Турции и поймëте, что для простого отеля 4* пляж и заход в море довольно хорошие.

В отеле 90% русские, 5% турки, 3% казахи и 2% украинцы и белорусы.

Ужин: белая рыба, печень, картошка-фри, рис, спагетти, салаты, овощи, дыня, нектарины, томатный суп, сладости.

Кто-то писал, что каждый день в столовой одно и тоже и часть еды вообще приносят из остатков соседнего отеля 5*. Очень смешно. Полнейшая ложь.

С вечерней анимацией в отеле 4* тут туго, развлекаете себя сами. В соседнем отеле 5* веселее, сначала для детей анимация, потом для взрослых. По началу нам казалось, что в отеле 5* алкогольные коктейли слабые, но взяв парочку стаканов джин+тоник я понял, что алкоголь крепкий тут всë-таки.

Я чëтко понимал перед вылетом, что я еду именно в Sea Bird 4*, а не в отель Sun Heaven 5* и я знал, что это два отеля с одним хозяином, начитался после покупки отзывов, о том, как тут всë плохо, был очень расстроен, максимально занизил свои ожидания, но оказалось здесь всë хорошо, прям твëрдая 4*. Да, мебель в номерах старовата, правду пишут, но мне на это было так сильно пофиг. И да, категория "стандарт" и "стандарт без балкона" сильно отличаются, мы сразу бронировали стандартный номер с балконом, дали нам вообще трехместный с одной двуспальной кроватью и одной односпальной, большой достаточно балкон, кондиционер отлично морозит, холодильник тоже, канализацией из ванны не воняет, в душе в любое время и горячая, и холодная вода. Двери старые, да, балкон вообще запирается через поднятие ручки вверх, но всë это такая ерунда.

Оказалось, что на -1 этаже отеля 5* есть ночной клуб.

Приходила уборщица, как обычно сделала покрывала в бабочки, но зато выбросила всë из пепельницы, поставила воды.

16.08.2023г. Завтрак: оладьи, рисовая каша, пирожки с творогом из слоеного теста, сыры, овощи, всë как обычно.

Обед: макароны, печень, белая рыба, рис, кабачки, суп с рисом, апельсины, яблоки, сладости, салаты и овощи.

В номере убрались, поставили 9шт. воды, сделали бабочки из покрывал.

На кроватях, кстати, очень приятно спать, матрасы новые. Также мне говорили, что помимо новых матрасов меняли ещë кондиционеры и телевизоры в номерах.

Методом проб и ошибок нашли на данный момент лучший заход в море - это оказывается прямо напротив отеля Sea Bird 4*. Сначала немного камушков, а потом постоянно песок до глубины, очень приятно.

Знаете какой важный есть показатель? В этом отеле за 30 минут до окончания приëма пищи или сразу после окончания обслуживающий персонал кушает ту же самую еду, что и мы, а это хорошо.

Ужин: картошка-фри, спагетти, рис, баклажаны, кабачки, курица из печи, печень, салаты, зелень и овощи, дыня, яблоки, сладости, суп томатный.

Сегодня среда, а значит приехал рынок в Конаклы. Сходили, он в 20-25 минутах ходьбы в сторону Аланьи, немного не доходя до Тайм центра, слева будет. Рынок просто гигантский, там вещи, сувениры и даже овощи и ягоды.

Пришли на ужин за полчаса до закрытия, почти все блюда были, что удивило, т.к. я ожидал пустые разносы. Прекрасно покушали.

Персонал хороший, приветливый, дружелюбный, знают много слов на русском.

Про лежаки на пляже: мы поехали в пик сезона, народу очень много, а пляж на два отеля общий, но даже при этом в 10 или в 11 часов утра мы приходили и находили два лежака рядом, так что с этим тут всë Окей.

Многие писали, что с 21:00 можно свободно проходить в Sun Heaven 5* на анимацию по браслету Sea Bird 4* без дополнительной оплаты, это правда, но мы бывало спокойно приходили и в 20:00, и в 20:30, охрана пускала спокойно. Играли там в настольный теннис с ребятами, пили коктейли в баре, с нашими оранжевыми браслетами там всë наливают также, как и с синими браслетами (синий браслет - это Sun Heaven, а оранжевый - Sea Bird).

И, кстати, кто-то писал, что в соседнем отеле 5* не наливают алкоголь нашим туристам из 4*, но мы спокойно приходили там в бар и нам наливали вплоть до часу ночи (бар там работает до двух ночи). Так что если захотите сходить в клуб на -1 этаже отеля 5* потанцевать, то можете танцевать и ходить в этот бар за алкоголем.

С 11:00 в лобби баре можно перекусить лепëшкой и нарезанными помидорами/огурцами, а также в полдник там приносят булочки или печенье (с 16:00 до 17:00).

На пляже дают мороженое, а также там рядом лепëшки/блины, которые делает женщина. Бар на пляже с пивом и напитками начинает работать с 11:00 (странное решение).

Писали, что у нас в отеле бассейн маленький, я бы не назвал его маленьким, он не огромнейший, но нормальный в целом, для такого отеля (глубина 1.6м). Всегда у бассейна есть свободные лежаки, в баре безалкогольные напитки и пиво.

На пляже есть души для мытья тела и краны для мытья ног, у нас в отеле тоже есть, у бассейна. Так что при желании можно и от соли помыться и песка в номер не натащить.

Говорят, что сегодня после детской анимации было шоу с фокусами. Мы не ходили.

17.08.2023г. Обед: макароны, конверты с начинкой из слоеного теста, рис, индейка, красная рыба, овощи, зелень, сладости, яблоки.

Ужин: говядина, индейка, картошка-фри, спагетти, рис, картошка вареная/жареная, говядина, индейка, салаты и овощи, сладости, суп томатный, яблоки и арбуз (первый раз за пять дней дали арбуз).

Даже с учетом кажущегося веселья и анимации в отеле 5*, нам вдвоëм с братом было скучно, компанию как-то не нашли... Постояльцы либо семейные пары, либо семьи с маленькими детьми, либо мамы с детьми, либо вообще молодые ребята 18-20-ти лет.

Уборщицу никто не просил, но она сама забрала старые белые тапочки и положила новые в упаковке. Кайф!

18.08.2023г. Завтрак: как обычно, но вместо яичницы панкейки.

Обед: макароны, рис, картошка жареная, курица, овощи жареные в соусе, овощи, салаты, яблоки, сладкое, суп с овощами.

Замечена одна особенность: я человек с очень белой кожей и на пляже даже в тени под навесом на лежаке я умудрился покраснеть (замечено было несколько раз). Учитывайте это, если тоже склонны обгорать.

Ужин: рис, картошка-фри, спагетти, курица, мясные котлетки, суп с говядиной (говядины в супе прям много), овощи и салаты, сладкое, яблоки и арбуз.

Начал замечать, что в отеле реально душно, в столовой с меня прям ручьи текли бывало, в лобби-баре тоже душно, хотя везде работают кондиционеры (только в лобби баре не было кондиционера).

Сегодня в отеле 5* был вечер танцев (наряженные мужчины и женщины танцевали). А потом была всеобщая дискотека там же у бассейна.

19.08.2023г. Уборщица зажралась. Оставляли ей 1$, она его забрала, но оставила полную пепельницу и не поставила ни одной баночки с водой. Дизреспект!

Обед: рис, макароны, пюре, белая рыба, курица, овощи и салаты, чечевичный суп, сладкое, яблоки, сливы.

Ужин: курица, печень, картошка-фри, спагетти, рис, суп, салаты, овощи, сладкое, дыня и яблоки.

В отеле 5* после 22:00 было шоу с танцами на сцене.

Отель 5* более многонациональный, есть англичане и пр.

20.08.2023г. Сегодня уборщица помыла нам полы.

Ужин: картошка-фри, спагетти, рис, горошек, жареные котлетки на шпажках (похоже на шашлычок по виду, но фарш на вкус мне не понравился), курица, салаты, овощи, яблоки, арбуз, сладкое.

21.08.2023г. Если вы очень чутко спите, или ложитесь рано спать, то задумайтесь стоит ли вам ехать в этот отель, либо берите с собой беруши. До 23:00 в соседнем отеле Калибри вечеринки с орущей музыкой, в нашем соседнем отеле 5* тоже частенько громко долбит музыка до ночи. Нам в целом было пофиг, т.к. ложились всегда после 12 ночи уставшие и сразу вырубались, но ночью я бывало просыпался от проезжающих по трассе громких машин или мотоциклов, но это было всего пару раз за 12-ть дней.

Внутри номера, сразу как заходишь, есть место для ключ-карты отеля, но по сути это пустышка и просто держит ключ, т.к. дверь вы открываете обычным физическим ключом и при уходе из номера весь свет горит и работает кондиционер.

Уборщица помыла пол, положила аж два новых рулона туалетной бумаги, какая щедрость.

Если увидите вечером в бассейне отеля смену флага с желто-красного на чисто красный не удивляйтесь и не переживайте, это не означает, что в море начались огроменные волны, это всего лишь означает, что если вы начнëте тонуть в бассейне, то вас никто спасать не будет, т.к. в 18:00 закончилась рабочая смена у спасателя.

Ужин: картошка-фри, рис, спагетти, индейка с картошкой и морковкой в соусе, курица-кебаб, овощи и салаты, сладости, суп томатный с мелкой лапшой, яблоки и дыня.

22.08.2023г. Поехали на экскурсию 4в1 (рафтинг, джип-сафари, каньон и зиплайн) по 45$ за каждого человека. Выезд был назначен на 07:45, однако автобус приехал только в 08:00. Ни при покупке экскурсии от ФанСан, ни от сообщения в Ватсапе не было сказано о необходимости в закрытой обуви. Я не был ни разу на сплавах, опыта нет, я поехал в шлëпанцах, однако выяснилось, что нужна закрытая обувь (кораллки). И вот сюрприз: их продают на экскурсии, за дорого. Бизнес. Мы с братом оба поехали в шлëпанцах, пару раз было неудобно в них, но в целом норм, не порвали и не потеряли. Но советую на рафтинг ехать в кораллках или в кроссовках. Сам рафтинг (сплав по реке) понравился, было весело, по началу прохладная вода, потом привыкли, накормили обедом, затем продолжили сплав (всего проплыли около 17км), потом был долгий подъем на джипах в гору, там посмотрели огромный каньон, потом прокатились на канатке, где тебя подвешивают, цепляют блоками к тросу и спускают с высоты вниз по наклонной, прикольно, но на один раз (называется зиплайн). Пофоткались и обратно вернулись в гостиницу.

23.08.2023г. Уборщица что-то совсем расщедрилась. За 1$ принесла и 9шт. воды, и даже лебедя сделала из полотенец.

24.08.2023г. Поехали в Аланию. Автобус № 50 нас подобрал под пешеходным надземным переходом - если выйти, то слева от отеля, только надо перейти дорогу. Проезд: Паяллар-Аланья 30лир, Конаклы-Аланья 25лир, Конаклы-Алания 1$ или 1€. Отъехали в 09:05, приехали в 09:40 (в пути 35 минут). Вышли почти на конечной и пошли гулять по набережной к маяку и крепостям. Почти все входы в замки по 30 лир. Фуникулëр туда-обратно (в гору и с горы обратно) внизу перед подъемом стоит 170лир за одного, а вот наверху билет только для спуска вниз стоит 220 лир с одного. Мы и поднимались, и спускались пешком, размяли ноги. Подъем занял около 1.5 часов. Под фуникулёром, около пляжа Клеопатры, сходили в пещеры за 30 лир с человека, полная ерунда, не интересно, малюсенькая пещера, никому не советую.

Ужин: картошка-фри, рис, спагетти, фарш запечëнный на шпажке, куриные ножки запечëнные, баклажаны запеченные с соусом, салаты, овощи, суп томатный, сладости, арбуз и виноград.

Каждый день в 10:30 и в 16:00 на пляже два наших отеля играют в пляжный волейбол, площадка классная, песок можно смочить водой из шланга, вокруг площадки защитная сетка.

25.08.2023г. День выезда. На рецепшн оказывается лиры обратно на доллары не меняют, но также имейте в виду, что курс по обмену долларов на лиры у них плохой (в банках и у представителя СанФан 25 лир за доллар, а на рецепшн 24 лиры за доллар).

Из отеля забрали в 14:00 (должны были в 13:40).

В 16:00 приехали на остановку "на покурить", туалет и сувениры.

В 16:24 уехали из курилки.

В 17:15 приехали в аэропорт.

Получается в дороге отель-аэропорт пробыли три часа.

Если кому-то будет интересно по экскурсиям, которые нам предлагали под наш бюджет от компании ФанСан:

1) Аквапарк The Land of Legends (Земля Легенд) за 99$ с человека, с 10 утра до 17 вечера (в 2021 году тоже самое стоило 55$, у меня есть обзор на этот аквапарк в одном из предыдущих отзывов). Аквапарк без тура от ФанСан стоит только за вход 85€ без трансфера.

2) Экскурсия с 8-10 бассейнами с рыбами, скатами, акулами и пр. морскими жителями. Маски и трубки дают, один напиток включен, без трансфера, 5-7 минут на автобусе от отеля (самим добираться), за 60$ с человека, с 10 утра до 17 вечера, с трансфером ещё плюс 15$ с одного.

3) Вечеринка на корабле 45$ с человека, еда и напитки включены, купание в море, дискотека простая, дискотека пенная, экскурсия начинается вечером и длится до ночи.

Итог 1: перед поездкой в отель не стоит верить истеричным отзывам с оценкой «1» и «2», зачастую это бред полный. Съездив и посмотрев всё вживую я смело отель рекомендую, но повторюсь: только семьям с детьми, пожилым людям, либо молодым парам, так как молодежи по одиночке там почти нет, оба отеля семейные. Возможно вам повезёт больше, и вы найдёте себе компанию. Но отдыхом я доволен, я накупался в потрясающем солёном тёплом чистом море, загорел, набрал 4кг и даже вдвоём с братом мы вообще не разочаровались, просто нам хотелось немного побольше компанию и чуть больше активностей.

Итог 2: если у вас огромные ожидания от простого бюджетного отеля и до этого у вас были только ультра крутые отели 5* с огромным разнообразием еды, с омарами на обед и ужин, то вам, конечно, данный отель не понравится. Я бывал в достаточно крутых отелях 5* и смело могу сказать, что именно этот отель заслуживает твёрдые 4* на мой личный взгляд.

Всем желаю отличного отдыха и позитивного настроя! : )

Логотип отеля

Логотип отеля

Лобби-бар

Лобби-бар

Петр оценил сервисы

питание очень приветливый и добродушный персонал уборка номера много баров (в том числе с едой) море во время штиля теннис волейбол наличие навесов над лежаками
заход-выход из моря во время сильных волн не закреплённый сейф платный вай-фай духота в лобби и столовой очень сильная слышимость из номеров
Добавлено 04.09.23 19:59 (22 323 символов в тексте)

06:10 09.09.23

Крутой отзыв ,ребята.Рассматриваем парой с 18 сентября 2023 этот отель.

11:21 09.09.23

Спасибо большое)
Если Вас устраивает всё, что написано мной выше в отзыве, то думаю вы останетесь довольны отдыхом, тем более парой.
Кстати, в конце п.Конаклы в сторону Аланьи есть очень высокая гора, там старый брошенный одноэтажный отель и огромная площадка на верху горы. Романтичное место, похоже на маленький парк, поют цикады, за местом ухаживают, но туда вообще из туристов никто не ходит. Можно подойти на самый край горы (там огорожено забором) и сделать потрясающие фотографии с видом на п.Конаклы, а потом спуститься с горы вниз и пойти вдоль скал мимо большого бара брошенного отеля до песочного дикого пляжа и купаться прямо у скал. Всем советую. Мы от отеля ходили в это место пешком, неспеша около часа-полтора идти только в одну сторону, но лучше на автобусе № 50 (т.к. в жару идти такое расстояние тяжело). Автобус остановится прямо недалеко от горы, на трассе, дальше по карте сориентируетесь, гору сразу видно.
Вообще всем советую установить приложение maps.me и загрузить туда карты Турции, а на месте уже ориентироваться с его помощью. Именно по приложению мы и гору нашли, и по Аланье все места интересные обошли.

11:25 09.09.23

Учтём вашу информацию.

11:35 09.09.23

Советую при покупке путёвки сразу бронировать номер с балконом.

11:30 09.09.23

Забыл в отзыве указать, что если выйти из отеля налево, дойти до подземного перехода и снова повернуть налево, то там будет длинная улочка с разными товарами с "туристическими" ценами. Если по этой улочке дойти прямо до улицы Ататюрка и повернуть направо, то будет очень длинная улица с разными местными магазинами с едой, фруктами и напитками, с кафешками небольшими, а также по пути будут магазинчики с выпечкой и дальше ещё через 15-20 минут увидите мини-Мигрос (может он по-другому называется, не помню, просто довольно большой магазинчик) и две аптеки. Кстати, одна аптека круглосуточная, мы в ней покупали себе лекарства, цены и в лирах, и в долларах/евро.

11:47 09.09.23

Благодарю за подробнейший отзыв. Потому что турагент сказал противоречивые отзывы в этом году. Но ваш отзыв нам понравился.

11:55 09.09.23

Пожалуйста)
Мы с братом сами столкнулись с тем, что отзывы к данному отелю были кардинально разные, поэтому я и решил все 13-ть дней вести дневник, чтобы люди точно поняли что к чему и решили для себя нужен ли им такой отель и такой отдых или же они хотят что-то другое.
Надеюсь, что Вы хорошо отдохнёте и вернётесь только с положительными эмоциями, как это получилось у нас)

05:34 19.09.23

Пётр благодарим за ваш подробный отзыв. Вчера прилетели парой из Челябинска на 10 дней от Интуриста. Всё нравится. Приехали в 9-20, уставшие, была задержка рейса и ещё ночной и нам сразу предложили На завтрак, причём до окончания завтрака было 10 минут. Туристов много, концепция отличная, на пляже нашли свободный лежак. Заселение, питание, персонал, всё хорошо. Не успели на вечернюю анимацию, нажарились с, перелёта, устали, уснули. Очень хорошее отношение здесь. Дети тоже есть. Всё стараются, мы ради моря приехали. Напишу поподробнее попозже. Иногда читаю последние отзывы и просто не факты, а домыслы. Будем наслаждаться морем. Благодарю ещё раз Пётр.

19:06 21.09.23

Пожалуйста!)
Мы тоже попали в задержку рейса, а до нас и после вообще люди долгие часы ждали самолёты :(
Рад, что Вам всё нравится.
Да, я тоже в шоке от некоторых отзывов.
Вас сразу же привезли в отель? Водитель не потерялся?

22:45 29.09.23

Петр и Ольга!!! Большое спасибо за ваши отзывы и подробную переписку об отеле...теперъ все знаю,будто сама там побывала!!!!!

21:48 21.09.23

Здравствуйте. Водитель вёз не сразу понял куда, но на ломанном русском и смесь английском понял. Мы были рады, поездили немного, сразу на ресепшн сказали, что водитель Не знает дороги. Это ладно парой. В августе 2022 я одна в, Алании центр, везут последнюю в, Клеопатру, смотрю не то фото, я водителю, а гида нет, фото показываю, он вытаскивает чемодан и улыбается, я обратно чемодан и фото, так и ездили, потом ваучер показала и он ушёл и оказалось Клеопатр много. А здесь уже спокойно, быстро доехали. Да, отличный отдых Петр.

18:01 23.09.23

Здравствуйте. Всё таки в пятёрке после анимации после 23 часов платные напитки, это факт.

12:21 24.09.23

Здравствуйте! Скорее всего Вам не повезло с барменом. Мы два раза ходили в 5* отеле в ночной клуб на -1 этаже (в 23:00 открывается клуб), мы танцевали с девчонками и за коктейлями ходили уже после открытия клуба, то есть не раньше 23:30, брали по 4 коктейля и уносили их в клуб. Мне ведь нет смысла обманывать Вас и других читателей моего отзыва. Скорее всего Вам просто не повезло, а нам наоборот оба раза повезло. И уж тем более это не портит ни коим образом сам отдых.
Так же как в сентябрьских отзывах люди писали, что красной рыбы у них не было, а у нас в августе была.

18:04 23.09.23

Пётр, ещё момент. Нет абсолютно никакой программы по анимации, то есть по факту только узнаем, когда приходим в, пятёрку, что будет, а так нет информации. Также в, программе нет информации, что на пляже в 10 мороженое, многие из четвёрки и не знают, что есть мороженое на пляже в 10 утра. Также многие не знают, что в лобби баре пекут что-то, мы к 3 дня приходим и что-то есть перекус, очень вкусно, сегодня пицца была. Но так как кормят практически весь день, то делаем перерывы. Нравится и рыба красная на обед, ужин, всегда что-то разнообразие.

17:30 24.09.23

Здравствуйте. Мы из-за отказа в баре после 23 ч. в пятёрке не растроились
. Отдыхаем в четвёрке отлично. Наверное нам не повезло с барменом. Анимация классная в пятёрке
Вечерами. До 23-30 примерно и потом диско в минус 1 этаж. Всегда разная программа каждый день.

15:45 29.09.23

Здравствуйте. Пётр, сегодня прилетели. Очень хорошо провели отдых в отеле. Очень понравилось.

14:56 01.10.23

Очень рад за Вас)