Регистрация: 05.09.23
спасибо
августе 2023
26.08.23 - 04.09.23

Отдых август 2023г.

Отдыхали семьей с детьми в отеле Гранд Кортеж с 26 августа 2023 по 4 сентября 2023., 4 человека.

Хочу оставить отзыв, так как много чего нам было непонятно и отзывов мало.

Отдыхали в разных 5*, поэтому и сравнение всегда будет)))), как у многих. Но сейчас ценник вырос, поэтому брали по возможности, но тоже 5* бюджетный тур.

Ехали от аэропорта Аланья  примерно 2,5 часа с Фит Холидей.

Отель большой, территория не очень большая, зелени мало.

На респшен, у главного входа, интересный интерьер, есть живые деревья внутри отеля, красиво смотрится! Есть русско-говорящий менеджер, очень вежливый, большое ему спасибо, решали вопросы с ним, очень оперативно!) Советую, если чего-то не хватает в номере, или проблема с уборкой, то сразу к нему, и все будет!)

Интернет только на ресепшен, хороший, и он бесплатный, платного НЕТ. Иногда ночью ловит в номере и  у бассейна.

Заселили в 14.00, номер С 407, номер хороший, фэмели рум, большой, с ремонтом, 4 этаж, фэмели рум, 2 комнаты, вид на бассейн и на море, так как 2 балкона.

Все работает, кондиционер в одной комнате, но его достаточно, 2 телевизора, 2-3 русских канала, остальные турецкие, 2 холодильника, но они пустые, не предусмотрено отелем мини-бары(( ( Интернет в номере не ловит. Нет чайника, бокалов, нет воды, нет напитков, не предусмотрено отелем!!! Есть мыло и шампуни! Если не приносят, то вкл. кнопку уборка и должны донести, или обратиться на ресепшн)

Воду можно брать в барах, сколько хочешь!

Есть ротавирус, мойте руки, и не купайтесь в бассейне, нам так сказал наш гид в отеле! мы со старшей не болели и не отравились ничем, еда хорошая, а вот младший ребёнок прыгнул на радостях в бассейн, потом температура, рвота и т. д., там очень классный Аквапарк и не один!!!! и капец. Встреча с гидом была у нас на следующий день и он

сказал о бассейнах, но было уже поздно))))Два дня и вошёл ребёнок в строй, лечились сами, антибиотики и пробиотики и Полисоб.

До пляжа 3-5 минут, на пляже нет бара, нужно ходить к бассейну, это очень неудобно, лежаки бесплатно, всегда были свободные, полотенца пляжные на ресепшн бесплатно, на пляже песок, при заходе в море галька мелкая, но переходит в крупную. Мы были без коралок, но кому как, дети бегали тоже без копалок.

Заход в МОРЕ НЕ пологий, сразу по пояс и потом по плечи и глубина, часто волны. Спокойно не поплаваешь, купили балон, всегда на чеку, чтоб волной не выкинуло)))) Дети у нас взрослые, купались сами, им развлечение, прыгали на волнах. В Сиде пляжи мне больше нравятся) если маленькие дети, вам не сюда. Рядом отель 4* Холидей Виладж, пляж даже хуже, там плиты и камни большие, и такие же волны, и рядом канализация(((

Курить можно везде, это рай для курящих, а для меня шок, я не видела ещё столько курящих турчанок.На пляже тоже дымят, и дети их рядом бегают, все норм!

Еда для бюджетной 5* вкусная, но мало выбора, и не забываем про стоимость тура, это не супер отель 5*))))) но, тем не менее, всегда найдёшь, что покушать, из мяса всегда индейка, курица, говядина иногда, котлеты, рыба местная всегда, но в разных вариациях, иногда жареная иногда в рулетах,иногда говяжья печень жареная, очень вкусная. Очередей особо я не замечала в столовой - ресторане) быстро все докладывают, всегда всего хватало, еда и тарелки расположены так, одно и то же в нескольких местах, поэтому СОВЕТ, сначала пройдите посмотрите, уже потом вставайте в очередь, если есть смысл))))) Просто при входе сразу стоят в очереди за тарелками и овощами, я не понимаю зачем????? Тарелок много в другой зоне, где столовые приборы, и там нет вообще никого)))пока набираешь горячее, уже все разошлись и освободили место с овощами и зеленью, и бери спокойно, сколько хочешь! И так каждый день, это даже смешно! Я стояла в очереди только за мороженым в Блоке А и в Снек - баре за гамбургером)))) Но потом поняла, что есть время, когда первый поток рассосался, и потом везде свободно! Это примерно с 12.30ч

Завтрак - чай только в болерах, пакетиков нет, но всегда можно попить чай на ресепшн в баре, бесплатно!!! кофе всегда только в автоматах, напитки тоже, так же на завтрак оливки, маслины, зелень, овощи, сыры разные их много, колбаса разная, но на любителя, масло слив. не настоящее, шоколадная паста вкусная, мед, варенье разное вкусное, булочки с маком, пирожных НЕТ на завтраках!!! Хлопья разные с молоком, каша рис, яйцо варёное, гренки или яичница, одно из двух через день, конвертики слоёные с творогом. Один раз были блинчики))) очень вкусные! Завтраки всегда однотипные!

Обед - они разные, т. е. готовят мясо в разных соусах с  индейкой и курицей, котлеты, рыба местная, супы 2 вида, зелень, оливки, маслины, соленья, салаты разные, макароны, запеканки, сосиски, баклажаны в разных вариациях, кабачки тоже, тушёные овощи, фасоль, брокколи и цветная капуста на пару всегда, рис или  булгур их чередуют, нагетсы ужасные, обеды хорошие, на мой взгляд. Все вкусно! Есть всегда в обед ПИРОЖНЫЕ разные, арбуз, дыня, яблоки и апельсины.

Выпечка это бисквит, булочка с кунжутом, редко пахлава, трубочки и треугольники  с творогом.

Ужин - почти такой же как обед, добавляется в меню картошка фри, турецкие маленькие  пельмешки,иногда говядина очень вкусная, курица гриль, и  супы турецкие, нам понравился из чечевицы без томата)! Пирожные бисквитные. Арбуз всегда, дыня через день, яблоки и апельсины всегда! Из фруктов это все!

Про уборку в номере и в отеле писать нет смысла, сами все увидите((( Когда вы приедите сюда, то поймёте, о чем я говорю.

Жаль конечно, отель большой, красивый, был раньше шикарный, но сейчас многие бары и ресторан Алякарт закрыты! ((( Местами ремонт.

На ресепшен есть типа бар, там можно брать чай, или наливают из автоматов кофе и горячий шоколад, вода, сахар, кола и фанта из автоматов, больше ничего в баре нет.

Бар у бассейна, там все то же самое.

Со спиртным напитками не знаю, что и как, проблемы были, читала отзывы об этом, поэтому мы брали с собой свои, и не оплачивали дополнительно ничего.

За этим баром есть Снек-бар, там гамбургеры, нагетсы невкусные, картошка фри, лепешки с творогом, галеты с овощами,всегда очередь)))) Напитков тут нет, нужно идти до бара у бассейна)))))

В корпусе А у стойки с 16.00 до 17.00  дают мороженое, тоже очередь)))) Но мороженое вкусное, бери сколько хочешь! Советую, очередь быстро продвигается, не пугайтесь)😉

В 10.00 зарядка у бассейна, в 21.00 детская дискотека. Аниматор русско говорящий, но так как мало русских, очень мало, анимация почти вся на турецком.

На мой взгляд, если у вас выпала горящая путёвка, как у нас, то можно ехать. Если есть выбор, то подумайте, русских 5%, остальные отдыхающие местное население, их много)))) очень много детей, колясок, все местные почти всегда у бассейна, к вечеру идут на море. Но плюс, нет пьяных))))

Если любители пивка, то вам не сюда, тут все трезвые, серьёзные, семейные. Или покупайте за наличку, но это дорого!

В целом отдыхом довольны, не пожалели, брали 2 экскурсии у нашего гида в отеле, Васип, Вам спасибо большое, всегда на месте, всегда на связи, молодец!!! На ресепшн наш русско-говорящий менеджер, молодец, всгда на месте, всегда поможет и подскажет, спасибо Вам большое за отдых. В столовой спасибо ребятам, всегда как заводные, бегают, прибирают, вытирают, молодцы!!!

Совет хозяивам отеля, или управляющим, введите штрафы и установите таблички, как других отелях, что мусор и окурки от сигарет бросать на пляже нельзя и у бассейнов нельзя, и у баров нельзя, штраф 100$ Может тогда народ поймёт, и у отеля будет совершенно другой вид.

Расписание отеля

Номер фэмели рум из 2 комнат

Номер фэмели рум из 2 комнат, это для детей, для родителей 2сп.кровать, удобная, матрасы комфортные

Юлия оценила сервисы

Спокойный отдых большие номера Аквапарк большой пляж. Сотрудники на ресепшн в ресторане и в барах молодцы.
Уборка на лесничных пролетах грязные перила стекла уборка в номерах плохая
Добавлено 05.09.23 11:47 (7 554 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)