Регистрация: 21.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
14.08.23 - 21.08.23

Хочу назад!

Понравилось всё! И это в августе, в самую жару! Прекрасный номер, отличное расположение кондиционера, в нас не дуло. Огромные кровати, по-домашнему мягкие одеяла, уборка супер, инсталляции из полотенец (не банальные лебеди) - произведение искусства:), что поднимало настроение и веселило! Необыкновенно внимательный, весёлый и скромный мужской персонал. В отличие от Турции, где тебя видят непослушной овечкой для стрижки денюжек. Пляж шикарный, не буду повторяться, в отзывах всё уже написано. "Жила" на нудистском пляже, что слева (всю жизнь мечтала, думала уже не придётся поплавать в море без тряпочек на теле). Просто райский Эдем (наверняка, Божественный сад переходил в такое море с пляжем). Постоянный ветер спасает от перегрева. В шалашиках прохладно и пахнет сеновалом. В море интересная живность: маленькие звёздочки, крабики, моллюски в раковинах, рыбки, муренки. В основном там были русские пары. Всё естественно, свободно, культурно и с пониманием. Цивильные (что в купальниках и плавка:) туда не ходили. Свой уголок свободы и природности. Для любителей топлес можно и в стрингах. Молодые мои дочки стеснялись. Пол-часа... Потом вздыхали, что вот, надо одевать купальники, чтобы плавать на рифе. Справа от пляжей чудесный риф, но начинает умирать. Ещё есть на что посмотреть. На пирсе коробка с масками и ластами (мы тоже там свои оставили для следующих отдыхающих).

В море разрешают заходить с 8.00. Но, были и не послушные. Я на пляже с 6 утра, народу 1-2 чел. Красота! Восходы и закаты необыкновенные! Из моря выгоняют (очень настойчиво) в 19.00. Днём была аквааэробика в лагуне. Усиленно взбивали море:) Бассейны есть для любителей просто воды.

Еда: мясо (говядина, курица, рыба) каждый день. Салаты, много выпечки-булочек, чудесный хлеб. Вот пироженки - слёзы. Отличные аутентичные сладости были в пятницу (у них официальные выходные - это пятница и суббота). Фруктов реально мало, но дыни наелась.

Вай-фай на ресепшене, бесплатно.

Вроде ооочень большая площадь отеля (все номера в одноэтажных секциях, со своей террасой с 2-умя шикарными плетёными креслами и стеклянным столиком у каждого номера), далеко идти до моря, до ресторана. При этом вообще не утомляло. Чистая территория, я везде ходила босиком. В море тоже босиком, мягкий белый песок. Зазря свозили тапки-коралки в Египет:)

Просили дать номера рядом. Всё сделали без лишних слов, причём второй номер дали люкс (бесплатно), так как только он был свободен на тот момент рядом с нашим.

Заполняемость (на вскидку) 60%. Это хорошо, почти не было очередей в ресторане, было где посидеть на ресепшене после ужина с телефоном. Много французов, поляков и славян из зарубежья.

На анимацию не ходили (это не наше), но место там уютное, с подушками. Для детей тоже были танцульки.

Ездили на пирамиды и в Луксор. Агентство местное, но выбирала в Москве в инете. Дёшево. Брали самый минимальный пакет, так как увиденного хватило с лихвой! Пирамиды не впечатлил, груда камней (а я их изучала на курсе искусств, много читала о них. Описанное и фото лучше:) Ни в коем случае не берите прогулку на кораблике в Каире, что дополнительно стоит 10 $. Не стоит... лучше посидеть в автобусе с кондишеном. А вот в Луксоре можно, там есть что посмотреть.

В магазины придется ехать на такси за 3$ в одну сторону. Отель находится, можно сказать, на отшибе. Последний в эту строну побережья, дальше только песок. Зато очень близко от аэропорта: 30 мин.

Коктейли алкогольные были, девчонки мои пили. По мне, так бодяжка химическая. Как и на любом море. Пиво мужики сдержано хвалили. Чай только чёрный. Зелёный пили свой. В номере чайник, чай, кофе, сахар. Это здорово! Холодильник слабенький. Телевизор не включали, не знаю, что там.

Теперь это постоянное место моей дислокации на морях!

Август. Необыкновенный урожай фиников!

Финики. Бери и ешь!

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Море пляжи номера персонал еда чистая территория бесплатный вай-фай.
Нет в пешей доступности магазинов с фруктами.
Добавлено 05.09.23 19:45 (3 760 символов в тексте)

10:24 06.09.23

Хороший отзыв, приятно читать! Зарядилась от Вас позитивом. Мы тоже летим в этот отель, в 5 раз!
Подскажите, что с магазинами в отеле, работают или все закрыты?

07:34 07.09.23

Есть один магазин на пляже. Он расположен за пляжным баром. Там всякая необходимая мелочь, если вы что то забыли дома. Очки, маски, ласты, сланцы , аквашузы, футболки, магниты, сигареты, надувные круги и матрасы, шляпы и бейсболки и многое другое.

07:18 07.09.23

Спасибо за отзыв. Дорогие туристы , которым понравился отель. Присоединяйтесь к нашей группе в Фейсбуке Welcom to Coral Beach Hurghada . В группе вы встретите единомышленников. Сможете всегда следить за последними новостями из отеля. Увидеть свежие фото и видео, так же показать свои лучшие моменты прибывания в прекрасном и любимом месте. С уважением, Ольга. Для знатоков отеля немного расскажу последние новости. В отеле потихоньку грядут перемены. Возле ресторана Атлантис снесли старое здание где раньше проводилась дискотека.Расчистили внушительную площадку для какого то строительства( всё сама узнаю через 10 дней). Все эти новости вы сможете отслеживать в нашей группе.С уважением, ОЛьга.

Все отзывы Марина (2)