Регистрация: 11.03.20
августе 2023
10.08.23 - 23.08.23

Отличная Тройка

Отдыхали семьей из пяти человек с 10.08.23 по 24.08.23. Мы никогда не отдыхали в 3* и это наш первый опыт. Поэтому постараюсь честно, без эмоций описать отель.

На ресепшен стоит русская девушка и помогает со всеми вопросами, очень удобно. Отель заполнен на 80% русскими, 15% турки, остальные 5 % - немцы, прибалты. Максимальная загруженность отеля 260 человек. Забронировано было два номера стандарта. Один из которых дали в 12 часов, второй пришлось подождать пока сделают уборку.

НОМЕР. Номера действительно очень маленькие, со старыми маленькими телевизорами. В одной из комнат телевизор не работал. В первый же день обнаружили, что не работает кондиционер. Сотрудник пришел, закачал фреон, но это не помогло. На следующий день переселили в другой номер, без всяких пререканий. Вся сантехника работает. Оооооочень маленькая душевая кабинка. Если вы человек крупный, то будет сложно. Странный очень шкаф для одежды. Совсем нет места для белья, которое вешается не на вешалку. Впервые с таким столкнулись. Окна и балкон имеют двойной стеклопакет, что очень помогает во время дискотеки, хорошо приглушает звуки. На балконе есть возможность развесить белье для сушки. Уборка, как всегда, не очень. За 14 дней один раз поменяли постельное белье, хотя на ресепшен, при заселении, сказали, что меняют каждые 4-е сутки. Полотенца то же пришлось насильно просить поменять. Просто кучей складывала на унитаз, после этого появлялись чистые полотенца. Так как это тройка, то полотенец на пляж не дают, берите свои. Мебель уставшая, но целая. Ключ от номера только один. Воду не пополняют в номере совсем. Свои бутылки мы использовали для пополнения воды в кулерах. Мыло, гель, шампунь пополняют каждый день. Сейф есть в номере, но он платный. 1$ в день.

ЕДА. По еде ставим твердую четверку. Выбор блюд меньше чем в 4* и 5* звездах, но все съедобное. Нет каких-то безумных восточных салатов. Огурцы, помидоры, перец, свекла, фасоль и т.д. Все в разной нарезке. Несколько видов соусов очень вкусных, хумус и т.д. Из горячего всегда 2-3 блюда с мясом, несколько гарниров, суп. Супы гораздо лучше, чем в Египте, но, конечно, это не русский суп. Очень многие ели и мы то же брали. Из мяса были: гуляш из говядины, индейка, курица, котлетки (кофту), перепела, сердечки, печень. Пару раз была рыба. Так как курица, индейка готовилась по-разному (жареная, пареная, шашлычки), то она совсем не надоедала. Было вкусно. Из фруктов арбузы, дыни, апельсины. На завтрак есть всегда каша рисовая, яйца вареные, сыры, колбаса, снеки, молоко, апельсины. В разные дни сосиски, омлет, яичница, блинчики , слоеные пироги с сыром, а-ля гёзлеме и т.д. Снимаю один бал за кондитерку. С утра совсем ее нет и вечером очень быстро разбирали, оставалось совсем невкусное. Чай всегда есть и кофемашина с разными видами кофе. В 17.00 на баре дают так же выпечку. Что-то вкусно, что-то не очень. Мы практически не ели. Алкоголь дают по бокалу в руки, но можешь подходить хоть пять раз за час. Никогда никто не смотрел «косо» из барменов. Мы и остальные часто брали на пляж. Потом официант собирает стаканы на пляже. Даже выучили кто, что пьет и сразу наливали без вопросов. Завтрак с 8-10.30, обед 12.30-15, перекус 17.00, ужин 19-21.00. Зала для приема пищи нет. Все столы стоят на улице под навесом и не большая часть без навеса. Очередей нет.

ПЛЯЖ. Пляж делится на две части. Одна часть без матрацев принадлежит отелю, вторая с матрацами жилому комплексу. Стоимость 1$. Лежаки есть новые, есть немного уставшие. Часть зонтов можно бы и поменять. На пляже есть beachboy. С утра всегда прибрано, песок разглажен, лежаки выставлены аккуратно. Если обратиться, то он всегда поможет с поиском лежака. При нас лежаков хватало всем. После обеда обычно половина пустовала. Есть закрытая душевая кабина и раздевалка и две открытых душевых. Всегда дежурят 1-2 спасателя. С одной из сторон есть пирс. Можно им пользоваться, но нам не понравилось. Вход в море пологий песчано-галечный. У нас не возникало проблем с этим. Море 100% прозрачное. Можно взять маску и ласты и посмотреть на жизнь в море, но, конечно, это не красное море. За 2 недели отдыха видели и совсем спокойное море и огромные волны. Бара на пляже нет, но до бара в отеле совсем 100 м и не напрягает сходить самому.

БАССЕЙН. Есть три бассейна. 135-220 мм, 85 мм, 35мм. Всегда дежурит спасатель. Чистят каждый день. Лежаки вокруг бассейна с матрацами.

ТЕРРИТОРИЯ. Это самый зеленый отель из всех в которых я была в Турции. Садовник работает на 100%. Отель полностью оправдывает свое название. Растут фрукты: гранаты, лаймы, апельсины, сладкое яблоко. Есть вольер с павлинами, детская площадка. Очень уютные зеленые локации для отдыха. Ресепшн небольшой, имеется 2 лифта.

ПЕРСОНАЛ. Сотрудники бара и ресепшен, официанты-молодые люди. И это огромный плюс. Очень быстрые, позитивные и улыбчивые. Старались быстро решать возникающие вопросы.

WI-FI. Он как бы есть и как бы нет. Если народа мало на ресепшн, то можно даже что-то загрузить. Мы жили на 2-м этаже над ресепшен и можно было просто выйти из номера и прогрузить все сообщения.

ГИД. Доброжелательная русская девушка. Особо не навязывала экскурсии.

ЭКСКУРСИИ. Экскурсии брали на улице. У гида дороже, как всегда.

Брали параглайдинг (30$). Летают с высоты 400 м. Какого-то вау-эффекта я не словила, но галочку небольшую в жизни поставила.

Каньон Тазы+рафтинг+зиплайн (40$). Каньон Тазы- это полный развод. Две смотровые площадки, на которых кууууууууча народа, адская жара. Ничего интересного. У Зиплайна спуск длиной 400м. То же можно поставить галочку в жизни и забыть. Всю экскурсию спас рафтинг. Не жарко, весело, хоть и река была не очень полноводная. Советую взять один рафтинг.

Джип-сафари брали во второй раз. Азартно, мокро, весело. Красивые фото получаются в старом турецком доме. Мечеть совсем новая – не интересно. Купались в горной реке-холодно, но классно. Ездили в пещеру (вход 4$). Она самая большая в Европе, но после Абхазии кажется очень маленькой. Кто не видел сталактиты, сталагмиты и озеро подземное-welcome. По времени не долго и в пределах Алании.

МАГАЗИНЫ и КАФЕ. Отель находится в оживленной части. В 100 метрах находится огромный MIGROS (2 этажа). Ходили туда каждый день. Покупали часто их фирменное мороженое. Презенты для знакомых и для себя. Много магазинчиков похожих на наш Маяк, Светофор или Чижик. Есть магазин ориентированный на русских. Кто соскучится по вкусняхам из России может к ним заглянуть. Фруктовые магазины часто встречаются. Но фрукты совсем недешевые. Много магазинчиков с одеждой, обувью, сувенирами. Много кафе и маленьких ресторанчиков вокруг.

ИТОГ: Отель 100% рекомендую. Хотела бы вернуться туда – 100% да. Компактный, зеленый, нет очередей за едой и хватает лежаков всем.

Из минусов: нет матрацев, слабый Wi-Fi, нет полотенец для пляжа, маленькие номера, но это не критично.

территория нет очередей в столовой
нет матрацев слабый Wi-Fi нет полотенец для пляжа маленькие номера но это не критично
Добавлено 07.09.23 09:04 (6 869 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)