Регистрация: 01.09.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
04.09.23 - 14.09.23

Зря хают отель.

Нам понравился отель. Ехали сюда дикарями. Начитались отзывов, думали хрень. Но смешная стоимость в 490 евро переборола сомнения. Сомнения были напрасны. Номера предложили на выбор. На море и бассейн с доплатой сразу отмели, т.к. музыка и запах хлорки, а также с обеда солнце. Боковой номер на пустынную дорогу тоже не захотели, т.к. солнце до вечера! Русских селят 1,2 реже 3й этаж. Выше 4,5й и чердак для местных. Их здесь 95 процентов. Это хорошо и плохо. Хорошего больше. Турки все у бассейна, пляж пустой. Те, турки, что пришли к морю дальше 3 метров от берега не решаются, соответственно море всё ваше. Столовка огромная выбор всегда, всё пополняют, 3 острова с одинаковой едой, народ не понимает и создаются очереди у первого острова с овощами. Овощи и супы в одном месте. Ужин и обед 1 рыба и 3 мясных. Фрукты по сезону 4,5 видов. Кофе в аппаратах хрень, но пить можно. Перекусы и мороженое присутствуют всегда. Хороший чай (зелёный, черный, травяной) и кофе только на барах бесплатно, в столовой переваренный черный чай. Номера большие, 24 квадрата, 2х спальная кровать, 1спальная и полуторо, двухспальный раскладной диван. 4! кресла, 2 столика. Номера расчитаны на большую турецкую семью.

Горячая вода всегда. Центральный кондёр только для ванны хорош. Присутствует в номерах ндивидуальная сплит-система. Этот индивидуальный кондёр настраивали сами, т.к. кто-то до нас сбил настройки, поставив ночной режим. Перестроили и балдели.

Воды в холодильнике в нашем номере не было, а в номере детей была. Вода в запакованных стаканчиках, типа бутылочек без ограничения в столовке и барах. Мыльные, полотенца сколько попросишь. Белье не старое. Не понравилось бельё или полотенце- горничная поменяет, на любом этаже или любом крыле. Бумагу взяли с запасом, можно рулоном, можно салфетками. До магазов со шмотками 15 минут, Мигрос Джет 5 минут.

Вообщем зря хают отель. Молодые заскучают. А нам нравится, т.к. музыка с 10 до 20. Потом детям спать. Кстати и на дневной детский сон включают негромко спокойную музыку или выключт вовсе. Отель то семейный т.е. детский.

# Первую часть добавлю тезисами, что вспомнили. Для детей этот отель в самый раз. Даже педиатр дежурит постоянно. Помощь всем малолетним и даже без страховки. Кстати при бронировании детям лучше брать только билеты на самолёт. Платить за детей лучше в отеле. До 6 лет стоимость 30 процентов, с 6 до 10 лет 50 процентов, 10-16 лет 70.

По воде. К концу сезона опреснители конечно устали, вода солоновата в кранах. Т.к. 23й год рекордный для Турции. Поэтому женщинам с волосами шампуни побольше лить, благо горничные дают шампуней сколько влезет в руки или в мигросе купить шампунь DAVE для лёгкого расчесывания.

Анимация на турецком языке, но детям пойдет. Аквапарк хороший, везде смотрители и спасатели. Бесплатное мороженое хорошего качества. Так как турки предпочитают морю бассейн, то на море лежаки уставшие. Защита от солнца - удобные сплошные тенты. Пляжных полотенец нет, но повторюсь, горнишные вам дадут и полотенец и простыней, сколько захотите. И соответственно поменяют. Если хотите качественную уборку, сами подойдите к горничной с долларом. По еде. Завтрак стандартный по турецки множественный. Обеды разнообразные. Ужины обильные. Мясных блюд в обед и ужин минимум 3-4, баранина, говядина, курица, индейка, козлятина. Турки конечно громкие, после себя оставляют срач, но через день привыкаешь и не замечаешь. Столы в столовке в начале обеда и ужина всегда заняты, но чудодейственный доллар поможет, столовские ребята раздвинут сдвоеный стол у пары или одиночки, и... вы за столом.

Номера, что не на бассейн и не над столовой хороши тем, что ловит интернет соседних отелей. В лобби отельный интернет быстрый 1-2 Мб/с.

## Снова добавлю отзыв. Школа в Турции наверное с середины сентября, т.к. за неделю с'ехали практически все турки. Оставили 2 острова еды. Мясного уменьшили до 2х.

В воскресенье была турецкая ночь. Мясо и рыбы на гриле, пирожные заварные и торты, фруктов больше. Рыба кстати форель речная. Выступление артистов.

Вместо турков потянулись европейцы. Русские с дошколятами. Начали включать русско украинский музон. Народ появился в море.

Турки (свободный пляж много еды педиатр)
Турки (гомон срач детские крики)
Добавлено 07.09.23 11:50 (4 157 символов в тексте)

22:32 12.09.23

Согласен с вами во всем. Добавлю немного про полотенца пляжные, они есть, их выдают на ресепшене без залога.
И про цены на номера за детей. Мы брали два номера, один 2 взр и второй 2+1 (3года ребенку). Оба одинаковые стандарты, с той же мебелью которую вы перечислили. Цены одинаковые были за номера.
пс тоже «дикари»

15:43 13.09.23

Георгий, спасибо за отзыв, очень информативно!!!

11:22 24.09.23

Доброго времени суток, Георгий, подскажите, пожалуйста каким образом бронировать, чтобы за детей платить в отеле. Ни разу не ездили "дикарем", тоже хочу попробовать.

23:41 25.09.23

Мы приехали дикарями на машине. Но дикарями летаеи тоже. Берем только билеты на самолёт, отели отдельно на месте. Через любой агрегатор.

10:07 25.09.23

Добрый день, на телевизоре с флешки можно смотреть фильмы?

23:38 25.09.23

Нет. Флешки и винчестеры телевизор не тянул. Исполизовали как внешний манитор. С телефона. Трансляция не работает.

23:36 25.09.23

Телевизоры флешки не тянут.

08:04 26.09.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вызвать такси возле отеля? Не встречали их аппараты с кнопкой рядом с отелем?

08:06 27.09.23

Доброе утро, посмо рела сейчас на Яндекс карте про такси, да далековат офис такси, но на фото указан телефон, как думаете в отеле на рецепшен без проблем будет их попросить вызвать такси?

Все отзывы Георгий (11)