Регистрация: 07.09.23
июне 2023
03.06.23 - 11.06.23

Проживание подтверждено документами

Отличное начало лета в Serenis

Отдыхали в Serenis в июне компанией с двумя детьми 9 лет. Основными критериями для выбора отеля были наличие водных горок и хороший песчаный пляж с пологим входом. В Турции я была очень много раз, но, в основном, в Анталии и в более дорогих отелях. В Сидэ была до этого только один раз. Изначально не ожидала от отеля много, но он почти по всем параметрам превзошел мои ожидания.

В отель мы приехали в 13 40, нам сразу одели браслеты и отправили обедать. Пока обедали, подготовили номера. По нашей просьбе поселили нас в номера рядом на одном этаже. Позже друзья просили переселить их в другой номер, т.к. им мешал шум от бассейна, их без проблем переселили на этом же этаже чуть подальше без каких-либо доплат и условий.

Номер как на фото в описании отеля. Нам попалась очень вежливая и доброжелательная уборщица, убиралась одинаково хорошо вне зависимости от наличия или отсутствия чаевых. Пару раз просили убраться попозже, спокойно приходила в обозначенное время. Отметила для себя, что стоят хорошие кондиционеры Daikin (кто в теме, тот поймет), легко настраивала комфортный нам режим. В первый же день у меня в номере случилась неприятность - начал капать сифон под раковиной, сразу обратилась на ресепшен, тут же пришел сотрудник и все заменил. На решение проблемы с момента обращения ушло минут 20-30. За отдельную плату брали сейф и интернет. Бесплатно интернет только в холле, работает слабо. Платный работал хорошо в номере, на территории и на пляже. Выгоднее покупать недельный тариф.

Территория отеля небольшая, но очень грамотно продумана, везде чисто и убрано. Есть водные горки и детская зона для малышей. Ребенок за все время отдыха не получил на горках ни одной травмы, что для него большая редкость. Есть бар у бассейна, где можно перекусить. Я не пью алкоголь, по моей просьбе ребята в баре без проблем делали коктейли из алкогольного меню без алкоголя для меня и ребенка.

Анимация днем была, но не особо активная, мы не участвовали, т.к. не любители. Вечером пару раз ходили на детскую дискотеку.

Пляж. До пляжа добирались на автобусе, ходит каждые 30мин. Пляж отличный, песчаный, чистый, с пологим входом. Для отдыха с детками идеальный. Лежаков всегда хватало. На пляже также есть бар, можно не уезжать на обед в отель. Постоянно ходит персонал, убирает мусор и стаканы за туристами. Дважды на пляж приносило с моря водоросли, на следующий день пляж Серениса был чистым, а соседний с нами пляж так и остался завален водорослями. Пляжные полотенца выдают в спа с утра с 10 до 12, сдать грязное полотенце нужно до 19 00 (были как новые полотенца, так и не очень). Выдача полотенец - единственное место, где надо улучшить работу персонала. Когда сдаешь полотенца, их не считают, выдают карточки по количеству людей (т.е. ты можешь положить одно полотенце и получить три карточки, если вас трое), в результате карточки периодически заканчиваются и всем туристам их не хватает.

Отдельно хочу отметить персонал отеля. Очень доброжелательный и внимательный. Все наши вопросы и проблемы решались очень быстро. В мой первый приезд в Сидэ в другом отеле для более-менее быстрого решения вопроса нужно было говорить на немецком (к немцам было особое отношение), в Serenis мы ни разу не почувствовали никакой дискриминации. Персонал говорит на английском, немецком и русском. Разговаривали с другими туристами, у них от работы персонала такие же хорошие впечатления. Отдельно хочу отметить Османа с ресепшен, 10 баллов из 10. С полуслова понимает, что нужно, и также быстро решает вопрос.

Также положительный для меня момент, что никто к нам не приставал с навязчивыми просьбами записаться на массаж/купить шубу/ заказать фотосессию и т.п.

Рядом с отелем на повороте есть довольно большой супермаркет для местных, там есть отдельная касса с расчетом в долларах и евро, курс считают банковский, не завышенный. Там мы покупали сладости на подарки, по стоимости вышло в 5-7 раз дешевле, чем цены в специализированных сувенирных магазинах по дороге в аэропорт.

Евгения оценила сервисы

отличная работа персонала хороший пляж номера.
Добавлено 07.09.23 21:38 (3 995 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)