Регистрация: 08.09.23

августе 2023

Хороший отель, но отдых нельзя назвать идеальным

Постараюсь кратко суммировать основные моменты. Были в отеле 11 дней 10 ночей в конце августа. Не все моменты касаются именно отеля, однако могут повлиять на качество отдыха, надеюсь, этот отзыв будет полезен.

1. Дорога туда-обратно. Летели авиакомпанией Corendon (туроператор TUI), можно сказать без задержек. На борту не кормят, не дают даже воду, только за доп. плату с соответствующим прайсом.

Трансфер оооочень долгий, учтите особенно те, кто едет с детьми. До отеля ехать 3ч40минут, до аэропорта - 4 часа. Это очень долго для 120км как по мне, видимо, особенность дорожного движения (т.к. по сути на развоз по отелям ушло минут 30, все быстро, автобусы маленькие). Один раз завозят в магазин, там же есть бесплатный туалет. Завозят оригинально, не на полпути, а в часе езды до места назначения (видимо, договоренность с магазином). То есть ты вышел из аэропорта, час проехал, заехал на 15 мин на стоянку, далее 3 часа без остановок.

2. Номера. Заселили сразу (не за просто так), номера в принципе нормальные, сантехника работает. Один раз пополнили водой мини-бар и все (вода там если что и так стоит на каждом углу). Шампуни и прочее не пополняли ни разу. Оооочень старый кондиционер, который работает на последнем издыхании и издает иногда странные звуки)) но терпимо. Кто на последнем этаже - ночью немного слышен гул (видимо, на крыше какое-то оборудование), нам было не критично, но у кого чуткий сон - имейте в виду. Тапочек и халатов нет.

3. Инфраструктура. Один бассейн с 3 горками (работают 4 часа в день), бар у бассейна, бар на террасе в вечернее время, бар на пляже, в лобби и ресторане.

4. Питание. Кормят в принципе постоянно, с завтрак до 10, потом перекусы (3 вида) начиная с 11, обед с 12:30 до 14, ужин с 7 до 9, ночной суп (два супа оставшиеся с ужина с 23 до 24). Ресторана а ля карт нет, хотя это вроде бы и пятерка с ультра. Еда неплохая, много десертов. Немного смущает то, что никакой напиток нельзя взять самому (могли бы поставить машины с кофе и чаем в общий доступ), все через бар. но персонал очень быстрый, ждать более 3-5 мин не приходилось. Не все блюда заходили, но это вопрос вкуса (колбаса несъедобная, но это везде так), но никогда голодным не останешься.

5. ПЛЯЖ и МОРЕ. Ребята, это не вина отеля, но это САМОЕ большое разочарование. Пожалуйста, кто едет с детьми, имейте это в виду. мы были с 22 августа по 1 сентября. В общем, 70% времени на пляже был красный флаг. Огромные волны, единичные камни на дне - нельзя было нормально купаться, вот честно. Этот район весь в плитах, вырублен проход для купания где-то 25 на 25 метров, но там попадаются куски этих плит, купаться в таком море - просто опасно для жизни, волна может просто врезать тебя в плиту. Спасатели раз пять при мне бинтовали людям ноги после такого купания. Большую часть времени мы просто сидели на берегу либо были в бассейне. Если вы едете только ради моря (а для чего мы еще туда едем), я бы реально не советовала это направление. Нам было не очень обидно, потому что все равно это отдых, природа, но заплатить ощутимые деньги (тур вышел 200тыс) и не накупаться вдоволь - это не то, чего ты ожидаешь. Но опять же, в этом регионе это частая история. Ради интереса уже после возвращения я мониторила ситуацию - все так же сильные волны.

Опять же, отель в этом не виноват. На пляже много лежаков, до пляжа идти 50 метров по переходу под землей (безопасно, в отличие от надземных переходов), постоянно работает бар, есть два туалета. Инфраструктура очень хорошая.

6. Эскурсии - как все тут пишут, берите только у Миши. Туроператор предлагает в 2-3 раза дороже (у Мищи экскурсия по Алании стоит 20долларов, у ТО - 50, как пример).

Если суммировать - в целом как отель я бы его рекомендовала, НО вряд ли мы сюда вернемся из-за моря, все-таки это главное, почему мы выбираем это направление для отдыха.

O S оценила сервисы

отзывчивый персонал питание инфраструктура
волны в море
Добавлено 08.09.23 12:31 (3 831 символов в тексте)
Все отзывы O S (1)