Регистрация: 14.03.14
спасибо
сентябре 2023

Очень подробный отзыв

Очень долго выбирали отель для отдыха, выбор остановили на selcukhan hotel 4* благодаря большому количеству положительных отзывов и не пожалели!

ЗАСЕЛЕНИЕ:

От аэропорта до отеля довезли достаточно быстро. Вроде только сели в автобус, а уже выходить надо :) В отеле мы были рано утром. Нам одели браслеты, оформили документы, предоставили комнату для багажа и отправили на завтрак. После завтрака сказали, что свободных номеров нет. Предложили пойти переодеться в отдельной комнате и пойти на пляж или просто отдыхать, НО мы были с маленьким ребенком, очень долго в дороге поэтому единственное чего хотелось это в душ и спать. Спустя 2 часа нам дали номер, возможно повлияло наличие маленького ребенка.

НОМЕР:

У нас был стандартный номер на 3 этаже. 1326 - это номер сразу возле лифта, с видом на горы, бар и бассейн. Читала, что такие номера меняют из-за того, что мешают люди выходящие из лифта, но лично мы их не слышали, нам никто не мешал. Даже музыка с бассейна в обед (время сна ребенка) при закрытых дверях балкона не слышна, да есть небольшие отголоски, но они не мешают. Соседей мы тоже не слышали. Единственное, что мешало иногда спать, так это слишком громкий слив канализации. Сливают воду в унитазе сверху, а слышно так словно у тебя прямо в комнате. В остальном по слышимости проблем не было.

Что касается самого номера все достойно, ничего плохого не могу написать. Но есть замечания по уборке. Плохо убирают в номерах, ребенок пару раз находил осколки стекла в номере, хотя мы ничего не били. Плюс было, что он разбросал обрывки салфеток, так они после уборки так и остались валяться, зато заправили постель :) Но наш отдых это конечно не омрачало и отелем мы все равно остались довольны.

ПИТАНИЕ:

Сытыми мы были всегда.

На завтрак брали панкейки, был еще омлет, но за ним надо было стоять в очереди, так как делался так сказать из под ножа. Жаренные яйца, варенные яйца 3 и 5 минут, омлет на пару, мешанина из яйца и помидора, печеный картофель (острый), сосиски, колбасы, тушенные овощи, рис, большой выбор хлопьев, йогурты, сыры, яблоки и апельсины, овощи и салаты из овощей и сыра, с зеленью, суп и булочки. Плюс большой выбор джемов. Кофе, чай, вода, соки.

На обед можно было пойти в основной ресторан, а можно в ресторан на пляже. На пляже выбор был меньше, но тоже очень вкусно: картошка фри, томатная паста, булочка для бургеров, котлета для бургеров, струганина из курицы, нагентсы, однажды там ели вкусную пиццу. Помидоры, огурец свежий, огурец из банки, зелень, арбуз, виноград, яблоко. Кажется ничего не забыла :)

А уже в основном ресторане на обед разнообразие было конечно на много больше: два вида супа, какие-то тушенные тефтельки, запеченные колбаски, тушенные овощи (помидор, перец, баклажан), рис, цветная капуста в кляре, запечённый картофель, тушенная рыба и рыба на гриле, картошка фри, томатная паста (я ее ела каждый день и хочется еще), сливочная паста, пиде, обязательное какое-нибудь мясо на гриле, кус кус, фаршированная курица, тушенная индейка, выбор колбас и сыров, помидоры, огурцы, перец, зелени большой выбор, оливки, маслины, овощи на гриле, арбуз, дыня, виноград, сливы, персики, нектарины, яблоки, сливы и конечно же сладости.

Что было на ужин уже перечислять не буду, по сути это был такой же набор продуктов и блюд, что на обед. Еда не повторялась. Просто чередовалась.

Также на обед и ужин в ресторане можно было в баре брать алкогольные и безалкогольные напитки. Во время обеда в ресторане на пляже также была возможность брать любые напитки.

После обеда в ресторане на пляже готовили сладкие вафли, брали их однажды. Было вкусно, но долго ждать, так как они готовились по 4 порции, которые как правило забирал один человек и надо было ждать, когда будет готова следующая 4-ка.

После вафель давали мороженое, вкусное.

Поесть еще можно было и ночью :) После ужина в 23:00 давали ночную суп, это всегда был томатный суп, мне очень нравился. Идеально было есть с сухариками и овощами.

Что касается алкоголя, то он хороший, можно напиться :)) Есть брать обычные цветные коктейли, то особого опьянения не почувствуешь, так как делаются они из не сильно крепких ликеров. А вот если брать напитки сорокоградусные, то напиться можно однозначно. Но сильно пьяных людей видели только однажды, таким бармен как правило не наливает, поэтому за 10 дней отдыха пьяного дебоша или чего-то подобного не видели.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Анимация для Турции достаточно стандартная: днем проходит разминка на пляже, затем йога, дартс, стрельба, водное поло (муж участвовал понравилось), бильярд, танцы живота и игры на барабане. Вечером мини диско, анимационные шоу программы - мисс отель, лучшая пара, живая музыка, фаер шоу, лотерея, турецкая ночь. Дискотека.

Очень понравилась концепция, что все вечерние развлечения находятся на пляже и в самом отеле, кто хочет тишины по сути ничего не слышит.

Во время вечерних мероприятий алкоголь можно взять только в баре на пляже, поэтому опять же на территории самого отеля все спокойно :)

ДЕТИ:

Мы отдыхали с ребенком, возраста 1,11. В ваучере у нас было прописано по возможности поставить кроватку, но ее не было и поэтому мы сдвинули нашу большую кровать с односпальной и так втроем спали. Было удобно.

Очень нам понравился мини клуб, я по нему скучаю :))) Так как не смотря на то что ребенок не подходит под возраст детей, которых там оставляют ему тоже уделяли внимание, конечно под присмотром меня и мужа.

Я бы сравнила посещение мини клуба с посещением разившки, так как видела как с детьми из бумаги делали различные фигуры, а потом их украшали. Лепили из пластилина. Мой ребенок впервые начал конструктор собирать в этом мини клубе и аниматор даже пыталась с помощью конструктора изучать с ним цвета.

А еще понравилось наличие маленько бассейна, это настоящие лягушатник, самое то для того малыша. Ребенок очень резвился и веселился в нем. Можно было посадить его там и самим отдохнуть в баре, который прямо рядом с мини клубом. И ребенок под присмотром и родители отдыхаю :))

Мини диско тоже проходило очень весело, к концу отдыха малыш начал уже какие то движения повторять из танцев.

ПЛЯЖ:

Вход в воду достаточно каменистый, надо одевать специальную обувь, без нее очень тяжело войти. Купить можно в торговых лавках рядом с отелем, стоимость от 3$. Есть два понтона, но я ими не пользовалась, поэтому ничего не расскажу.

Вода была теплая, очень соленая:)) Большие волны, не знаю это специфика местности или сезона, когда мы приехали. Лежаков на пляже всегда хватало, проблем с этим не испытывали. Есть душ и кабинки для переодевания.

Многие пишут про дикий пляж, что дорога к нему ведет через тунель и покаким-то там гором. Мы ходили через пляж отеля Amara. Когда из нашего отеля выходите, то сразу налево надо повернуть и как только дойдете до красивого отеля с большой территорией, поворачивайте на право в сторону моря, и там уже вдоль моря по дорожке отеля Amara вы можете спокойно дойти до пляжа. Правда в какой-то момент придется пройтись по песку, но это лучше чем скакать по горам. Вход в воду там действительно лучше и очень красивые виды. Обязательно сходите.

Вроде бы все описала. Отель нам очень понравился, однозначно рекомендую. Также очень классные виды во круг, горы завораживают.

Всем отличного отдыха и побольше хороших путешествий!

Для детей

Для детей

Логотип отеля

Кристина оценила сервисы

Еда горы анимация детская анимация
Уборка в номере
Добавлено 10.09.23 08:06 (7 316 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (2)