Регистрация: 25.08.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
26.08.23 - 01.09.23

Турция "в сезон"

Ну вот и мы посетили новый VOLARE.

В Турцию мы приехали уже в 12-й раз. Сражу напишу - мы хорошо отдохнули!

Ну, по-порядку.

1. Вылет Тюмень-Анталья АнадолуДжет четко по расписанию. Двухразовое питание на борту - сэндвич+ сырная булочка, напитки - чай, кофе, апельсиновый сок.

Прилетели в 5 утра.

2. В отель приехали в 7-00. Было очень много народу на ресепшен. У нас взяли документы, надели браслеты и предложили пройти на завтрак.

Заселение в 14-00. Мы к этому готовы и, спокойно дождавшись открытия СПА (чтобы получить полотенца) в 8-30, переоделись и пошли на пляж.

Вещи спокойно оставили на ресепшн.

К сожалению, или наоборот - нам очень даже повезло, в 14-00 номера все еще не было. Оплачивали мы промо-рум.

В 14-30 нам дали ключи, и мы сами пошли искать номер, чтобы не ждать носильщика.

Каково же было наше удивление, увидев просторную комнату, ванную комнату и 3!!! балкона с видом на бассейн и сцену. Поэтому за размещение -моя твердая 5.

В номере: мыло у раковины в дозаторе, гель для душа/шампунь в дозаторе в душевой, кондиционер для волос и лосьон для тела в маленьких бутылочках, ватные диски, ватные палочки, шапочки для душа, тапочки, мини бар- пепси, миринда, минералка - бутылки по 1.5л, вода в стаканчиках и сок с трубочкой.

Уборку производили каждый день. Полотенца меняли, мини-бар пополняли. Горничной тоже ставлю твердую 5.

3. Территория отеля очень компактная. Аттракционы, само здание отеля, бассейн, снэк-бары, сцена - все. В сезон чувствуется, что как будто мало места для такого большого количества отдыхающих.

4. На пляж можно доехать на маршрутке, а можно дойти пешком. Нам нравилось гулять по красивой зеленой дорожке до пляжа 10-15 мин. мимо минизоо отеля первой линии.

Пляжная линия широкая, песочек мелкий. Когда были сильные волны - на входе в море появилась мелкая галька.

Про море и камни в нем много читала, покупая тур. Прикрепила фото, на которых видно расположение камней. Муж, любитель плавать, переплывал их справа и дальше спокойно наслаждался купанием.

Мы с дочерью прыгали на волнах, и камни нам вообще ни разу не мешали.

Два раза мы ходили понырять на пирс VON RESORT. У них браслеты синие у взрослых и белые у детей. На всякий случай переворачивала буквы на своем белом и дочь просила прикрывать свой желтый. На пирсе 3 поста охраны -на входе с пляжа, на подходе к бунгало и на месте, откуда можно понырять. Нам никто ничего не говорил, слышала от других отдыхающих, что их сразу же на первом посту разворачивали и не пропускали.

5. Питание в отеле разнообразное. Очень много овощей и фруктов - персики, нектарины, виноград, черешня, инжир, груши, яблоки, бананы, апельсины, мандарины.

Мясоедам тоже каждый день предлагают - курицу, индейку, телятину, баранину, рыба - тунец, семга, форель, дорадо. Также были креветки и кальмары. Гарниры стандартные - пюре, фри, рис, пилав турецкий, макароны -паста.

В барах большой выбор алко и безалко коктейлей. Виски импортный. Остальные алко напитки местного производства - вино, шампанское, пиво, ракы, ром, водка.

Для детей - рай с выбором мороженого, как в упаковках - таких как магнит, экстрем, орео, так и в ванночках - щербеты и много разных вкусов. Также делали тайское мороженое -но там такииие очереди, мы не пробовали.

Посетили Османский аля-карт - не понравилось меню. Спустились в главный ресторан на ужин.

Считаю, что питание - твердая 5.

6. Дневная анимация нас не интересовала. Играли в волейбол на пляже.

Один раз, в среду, надували в бассейне би майн полосу препятствий - классное развлечение и для детей и для взрослых!!!

Вечерняя анимация порадовала. Лазерное шоу, пенные вечеринки, выступление артистов.

Парк аттракционов также подойдет на любой возраст. Моей 14-летней дочери понравились 4 аттракциона - на них и ходила каждый вечер.

7. Покупки

В пешей доступности есть Мигрос ( 10-15мин по главной дороге налево), рядом с Мигросом аптека - цены все пробиваются на офиц турецком сайте - и по ним, собственно, мы и приобрели необходимые препараты. Базар не посещали.

Ездили на маршрутке в Новамолл. По главной дороге чуть правее конечная остановка. HM Waikiki DeFacto Mavi Nike - основная цель поездки. Все, что планировали приобрели по достаточно хорошим ценам.

Подводя итог, хочу сказать, что отель соответствует соотношению цена-качество. Очень люблю посещать новые отели, но в этот отель с удовольствием вернусь еще раз!

Анимация

Дарья оценила сервисы

Сервис питание номера
Камни в море но можно их "обойти"
Добавлено 11.09.23 09:15 (4 385 символов в тексте)

21:43 20.04.24

Спасибо за отзыв, все по делу. Вопрос, остались ли вы довольны тем, что балкон выходил на основной бассейн?