Регистрация: 13.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
07.08.23 - 13.08.23

Отдых был отличным!

Отдыхали в отеле с 07.08.2023 по 13.08.2023. Хотелось больше сказать о плюсах нашего отдыха, чем о минусах, которые , спустя время, кажутся незначительными. Отель расположен в Аланье, безусловно покажется очень далеко расположен от аэропорта, но мы приехали на авто, так что нам было неважно, удаленность от аэропорта. Зато отель находится в 10 минутах ходьбы от 2х торговых центров , где есть все популярные турецкие марки. Большой плюс, кто любит турецкие магазины. Мигрос тоже есть, если вы любите турецкие продукты.

У отеля прекрасная зеленая территория. Это и пальмы всех видов, кустарники, цветы. Все с утра поливается. Если Вам это добавляет настроения, то территория отеля вам понравится. В отеле настоящий авкапарк. Три вида горок! Дети точно оценят.

Пляж, он большой, места хватит всем. Заход в море отличный. С утра, если волны, это мелкая галька, после обеда-это песок. Вода-она разная. У нас несколько дней были волны. Толком никто не плавал, все катались на волнах. Из за них к берегу наносило много всякой грязи, пены. Потом море успокоилось, вода стала прозрачной. Плавать до буйков одно удовольствие, рыбки мелкие приплывали к берегу. Через каждые 2 метра на пляже стоят горшки для мусора, есть горшки , в которые можно кидать сигареты и мелкий мусор, на входе на пляж стоят столики для грязной посуды. Чистота зависит еще и от отдыхающих, увидите сами.

Пляжные полотенца можно менять в отеле каждый день.

Отель расположен на первой линии. Если вы фанат моря, то море с вами будет все дни отдыха. Вечером, гуляя по отелю, вы будете слышать шум и дыхание моря. И от жары нестерпимой оно тоже спасет. Если вы отойдете от отеля, чуть в городскую часть, сразу почувствуете разницу, там душно, жарко и влажно. Есть ресторан на пляже. Айран, кола, фанта, спрайт, пиво (перечисляю все то, что мы пили сами) Обедать можно в нем, если вам не надоедает картошка фри, бургеры, салаты. Именно в ресторане на пляже каждый день дают мороженное. Не было ни одного дня, чтобы нам не досталось, постоять приходилось правда.

С заселением в номер у нас произошла небольшая заминка. У нас должно было быть заселение в номер лярж рум (1 двуспальная кровать и 2 односпальные )с видом на море. Но на момент нашего приезда, такой номер был занят. Мы первую ночь ночевали в таком номере, но без вида на море, а потом нам дали два! трехместных номера с видом на море! Пришлось, конечно, на ресепшене заявлять о своих правах, но очень вежливо и спокойно. В номерах 6026 и 6027 это 6ой этаж в дальнем корпусе от ресепшена. Отличные номера, все в них работало и они с видом на море! Были несколько раз ломался лифт, ну топали пешком. Убирались в номере каждый день. Корзины с мусором выносились, песок в ванной на полу убирали, шампуни, мыло, туалетную бумагу пополняли. Полотенца меняли 1 раз, Честно, говоря , в номер заходили переодеться на ужин и поспать ночью.

Питание: Завтраки очень вкусные. Каждый день пекли булочки несколько видов. Ставили через день бутербродницу (дети очень любят сами собирать бутерброд и поджаривать) Оливки, маслины, несколько видов сыра, два вида колбасы, жарили пончики, оладушки, яичницу, омлеты. Несколько видов варенья. Настоящий турецкий завтрак. Да, еще давали инжир, наисвежайший, в магазине такого не нашли.

Мы любим турецкую кухню, по этому нам в Турции нравится есть именно турецкие блюда. Всегда вкусный рис был. Курица была, баранина с овощами в горшке ( kuzu guvec) рыба очень вкусная. На турецкую ночь был очень вкусный донер, Всегда много салатов из свежих овощей и зелени. Хочешь сам собирай, а вот тебе стоит повар нарезает. Заправки разные к салатам. Отдельный стол был там овощи на пару . Супы турецкие были, мы ели. Нам не хватило турецких сладостей. Пахлава по 2 штуки в одни руки на турецкую ночь. Кадаиф только в турецкую ночь был. Вкусным был инжир, начиненный грецкими орехами, ну и Ревани был вкусным, давали часто.

Макароны, картошка пюре были, но мы не ели.

Фрукты: арбузы, дыни, сливы, груши, яблоки, персики, черешня, виноград.

Алкоголь, Пиво отличное, бейлиса в отеле даже турецкого не было.

Крепкие напитки были, но все местные, народ заказывал активно.

Есть такое место в отеле, можно туда прийти и вам сварят настоящий турецкий кофе. очень атмосферно там и не обычно.

В отеле чисто. Если вы проснетесь в 7 утра, то увидите, как поливается территория, как начищают в лифтах, как моют полы в отеле, все протирается.

Анимация: В наш заезд менялась команда аниматоров, хотели один раз сходить на зумбу (расписание висело) не нашли ни аниматоров, ни зумбы. Мы все время были на море, Аниматоры туда не приходили.

В отель приезжала дискотека. Надувались шары, стилизовали под Каппадокию, экран огромный ставили. Музыка была вся клубная. Нам не хватило турецких песен, когда хороводы. Турков много было в отеле, но с танцами не повезло.

Про бассейны ничего сказать не могу, мы приезжаем в Турцию именно купаться и отдыхать на море. Их несколько, всегда много народу.

Мы были в отеле, когда отель был максимально заполнен. Конечно были очереди и в ресторане, и за мороженным, и в барах. Мы быстро поняли , что в отеле спят мало. Пораньше встаешь и у тебя лучшее место на пляже и всегда свободные столы в ресторане.

Сначала казалось в ресторане мало официантов, потом казалось , что их слишком много. В отеле много отдыхают турков и для них отдых в этом году дороже, чем для российских туристов. Возможно, кто то и жаловался и сервис улучшался, а может быть нам так казалось, как приближалась дата отъезда.

Интернет в отеле. бесплатно только в новом корпусе в холле.

Мы отлично отдохнули! И обязательно вернемся в Турцию!

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Зеленая территория отеля первая линия большой пляж хороший заход в море аквапарк шаговая доступность турецких магазинов
Слабая анимация платный интернет скудное количество турецких сладостей
Добавлено 12.09.23 10:57 (5 596 символов в тексте)

11:41 18.09.23

Елена, спасибо за развёрнутый отзыв. Выбираем на октябрь несколько вариантов, если цена устроит, то хотим именно в этот отель.

11:44 18.09.23

Желаю хорошего отдыха!