Регистрация: 12.09.23
сентябре 2023
01.09.23 - 09.09.23

2.3

Проживание подтверждено документами

Бегите со всех ног из этого отеля

В общем и целом, отдохнули хорошо. Хорошее море и вкусную еду мы получили. Это единственные плюсы.

Теперь подробнее. Про отель. Отель был хорошим лет 10 назад. Сейчас он чахнет и находится в очень плачевном состоянии.

1. Номера. Мы приехали в отель ночью и нас заселили, как говорил сам персонал «улучшенный номер, с романтическим видом и джакузи на балконе». Что там улучшенного, мы не поняли. Номер маленький. Метров 10, в центре кровать и полка с телевизором. Ходить негде. За стенкой у головы находится ванная комната по размерам как тамбур в вагоне. Дверь не закрывается в ванную и слышно просто каждый шорох. Расслабиться и спокойно сходить в ванную было проблематично. В номере и ванной не было никаких полочек для своих принадлежностей. У кровати стояли небольшие бочки, на которые поместятся 2 телефона всего. Шкаф ходит ходуном. Постель грязная вся, полы тоже. Сама джакузи была грязная , а вода в ней шла холодная. Что в этом номере романтического, не понятно. Находится он еще на самой верхней точке, пока поднимешься по всем лестницам, пойдешь мимо бассейна(путь лежит через него), уже будешь весь мокрый и уставший. А вечером там нет никакой подсветки и фонарей.

На следующий день мы попросили переселить нас в стандартный наш номер. Сказали, приходите завтра. Мы пришли на следующий день. Сказали номеров нет. Но со скандалом дали нам ключ, чтобы мы посмотрели. Это оказался стандартный номер. Больше по размеру, чем романтический. Чистый, красивый внешне. Полочки и шкафчики в наличии. Отдельная полноценная ванная комната. На балконе были стулья и сушилки. Кондиционер был, работал нормально. Красивый вид на море

Из минусов этого номера было только, что ночью кондиционер отключался по несколько раз и мы просыпались от жары. Долго промучившись, потом как-то включали его.

Вообще, по разговорам на пляже мы поняли, что у нас еще очень даже хороший номер. Слышали, что у других было: вонь в номере, отсутствие штор, плесень на стенах, капает сверху над унитазом на человека.

2. Уборка. Тут все просто. Ее нет. Мы 2 дня ходили на ресепшен, девушка только записывала номер комнаты и на этом все. Мы уже не надеялись на уборку. Но случилось чудо. Уборщик пришел в последний день перед нашим выездом. Но нам уже и уборка не актуальна была, и пришел он не вовремя. В целом, уборщика вообще не было видно. У других такая же ситуация. Соответственно никакой смены белья и полотенец можно не ожидать. У нас улетело полотенце, мы думали уборщик принесет новое. Но быстрее было сходить на ресепшен за новым. Также ходили и за туалетной бумагой выпрашивать ее.

3. Питание. Сама еда разнообразная, выбор большой. Всегда было, что выбрать. Были фрукты всегда, арбузы, виноград, яблоки, апельсины. Отдельный стол со всякими сырами, колбасами, закусками. Другой стол с салатами готовыми и свежими овощами. Стол со всякими сладостями(в основном это бисквиты разных цветов, какие-то торт-желе, иногда выносили пахлаву). И стол с фруктами.

На Обед и ужин давали несколько видов мяса и рыбу. Разные гарниры (картошка, рис, макароны). Всякие подливки, овощи во фритюре. Они сам пекут хлеб, булочки, пирожки, лепешки традиционные, пиццу. Еда очень вкусная.

Но огромный минус - это очереди. Везде и всегда. Хочешь свежий омлет только для тебя, стой 10-15 минут в очереди (омлет не вкусный, сплошное масло и едва схватившееся яйцо, чтобы обслужить больше людей), хочешь лепешку-жди минут 10, хочешь пасту свежую или свежие булочки опять жди. И это ждать в отдельных местах, а есть еще главная очередь за основной едой. Особенно заметно это на ужине. Нужно простоять 15 минут только чтобы дойди до самой еды. А потом еще ее выбрать в тех же очередях. Очереди просто жуткие. Я в отзывах читала про них, но никак не могла такие вообразить. Это просто издевательство. Увеличить количество персонала и все станет в разы быстрее.

На этом не заканчивается эпопея с приемом пищи. Вот ты набрал еду и тебе нужно сесть за стол. А столов нет. Все забито. Притом и столов много, но людей в разы больше. Нужно кругами ходить и высматривать свободное место, если его не видишь, то смотреть на людей, может кто-то уже заканчивает есть и надо успеть занять место. На поиск стола уходит очень много нервов и времени. И ты все это ходишь с тарелками. Уже хоть на ступеньках ешь. Но вот даже если удалось выцепить стол, он будет грязным , с кучей тарелок после других людей. Официантов мало, они не справляются. Соответственно столы приходиться убирать самим, чтобы сесть. А там же куча тарелок еще и недоеденных. Также постоянны проблемы с нехваткой посуды и приборов. Официанты просто разводят руками и ничего не делают.

К моменту, когда ты уже садишься за еду, ты все нервы себе потратишь, возненавидишь весь персонал. Благо еда вкусная и сглаживала хоть немного всю эту катастрофу.

Еще сложно найти золотую середину, если приходишь к началу приема пищи, то там просто гигантские очереди, а спустя час работы , там очередей меньше, но и еды меньше: выключается гриль, больше не пекут булочки, заканчивается открытый огонь.

Еще в самой столовой жутко воняет(хотя и в целом во всем отеле, но в столовой просто невыносимо. Воняет грязными тряпками, которые не менялись уже много лет.

В баре у бассейны днем выдавали бургеры, в целом неплохие.

А у бассейна пекли вафли и было что-то во фритюре(картошка, луковые кольца, наггетсы). Все было вкусно, но опять же, хочешь кушать, стой минут 15 в очереди. Вафли должны работать 12-16, но к 14-15 обычно уже ничего не оставалось, а новое не делали.

4. Море. Море прекрасное. Идти 5 минут до него. Там 2 яруса. Наверху лежаки и несколько диванчиков+есть зонтики и между ними натянуто полотно, чтобы было больше тени. Внизу стоят стулья и пару зонтиков. Места можно было всегда найти. Пляж очень хороший, мелкий камушек. Вход тоже приятный. Есть большие камни, но их немного и их видно. Море очень чистое, даже далеко отплывешь когда, то виден песочек на дне. Места для купания хоть отбавляй. Буйки далеко, и вправо влево смело можно плавать. Сам пляж достаточно компактный, у берега людей было прям многовато, особенно детей. Но там есть еще рядом песчаный пляж, пройти буквально 7 метров по воде и будет укромный дикий пляж. Многие туда уходили. На пляже есть душ, кабина для переодевания,туалет и бар.

На пляже есть бесплатный вайфай, но так как людей много, то работает он еле-еле.

Пляж немного грязный. Но тут скорее по вине самих отдыхающих. Оставляют мусор прям где и обитают. Хотя мусорок предостаточно. Уборщик убирает все вечером. Но до этого времени, там скапливается уже много мусора.

Персонал весь хамит, русский и английский почти никто не знает, решать проблемы не хотят.

Отельный гид 2 раза опаздывал на встречи и вел себя вообще не очень хорошо.

Отдохнуть-то мы отдохнули(вкусно покушали и хорошо покупались в море), но сколько нервов потрачено, не сосчитать. Отель просто кошмарный. Как он вообще еще работает, не понятно.

Хотя жаль, очень атмосферный, много зелени и разных интересных деталей , внешне красивый. Но хозяин просто загубил отель . Никому не посоветуем этот отель.

еда море
персонал дикие очереди вонь грязь отсутствие уборки
Добавлено 12.09.23 16:04 (7 069 символов в тексте)

22:19 17.09.23

Анастасия, спасибо за подробный отзыв. Жаль, что фото нет в отзыве. Подскажите, пожалуйста, бар на пляже есть и что предлагает, напитки / снеки?

23:05 17.09.23

Бар на пляже есть. Работает 12-16. Из напитков кулер с водой, пиво, какие-то напитки из серии фанты/колы/спрайта. Есть снек бар. Работает с 12 и пока есть еда (обычно к 15 ее уже и нет, а то и раньше). Можно ухватить вафли(типа венских, больших мягких), что-то из фритюра (картошка, лук, нагетсы)

08:15 18.09.23

Спасибо, Анастасия. А туалет есть?

09:00 18.09.23

Да, есть. Но внутрь не заходила, не знаю, в каком состоянии находится.