Регистрация: 12.09.23
августе 2023
17.08.23 - 29.08.23

3.3

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

трэшак

Отдыхали с женой в августе 2023. Приехали вечером. Пока везли по территории отеля к ресепшну уже было видно что "вечер не будет томным". Темнота и ремонт. Ресепшн уже поразил своей "чистотой". Кондеи там не справляются от слова совсем. Кучка людей пытаются поймать бесплатный вайфай, который тянет еле еле. Пока оформляли доки для заселения сказали"идите на ужин, он до 21-00". Ни в одном отеле из тех, что мы были(а покатались по миру мы изрядно), до 9ти не было нигде. На входе нас встретила очередь в столовку(рестораном это не назвать). Из еды , даже начинать не буду, для сравнения -похоже на столовую 90-х годов. с голоду не помрете, но про 5 звезд -поржал. Жена уже была на грани истерики. Далее выдали нам носильщика и повели в номер. Территория полутемная и везде мусор. Номер-это отдельная история. Ручка входной двери чуть не отваливается. На стене и на потолке (и кто умудрился) отпечатки обуви. Мебель вся полупорушенная, холодильник не работал, и я его починил сам, полотенец нет вообще никаких. Телевизор с дыркой вместо кнопки включения(с пульта он не включался) обычный кубик , который был актуален в 90-х годах. Ни воды в холодильнике ни других напитков в принципе. Про кофейную машину и чайник с минимумом хоть чего-нибудь-вообще помолчу. Лампочка на балконе не работала. Напомню-это 5*. Это был шок. Утром пошли на завтрак(он был более-менее). На тех местах, где должен быть газон валяются трубки для полива. Естественно оно не работает и естественно там просто голая земля. Везде валяются пустые бутылки и прочий мусор. Пототенца выдают рядом с пляжем. Ждали эти коричневые тряпки 20 минут на жаре. Лежаки (если так можно назвать то, что от них осталось. очень много поломанных)у пляжа занимать надо часов в 7утра. Стаканы на баре в таком состоянии, что их, наверное ,еще моя бабушка застала. Вход в море с понтона(точнее их три, но работает только один и скоро по состоянию догонит остальные два). ступеньки на веревках, и чинят его ежедневно. Огромный + это море и риф. Много рыбок и всякой живности. На обед нас ждала очередь в "харчевню" и отсутствие разнообразия в принципе. На ужин то же самое. Очередь..... Я не знаю кто доволен этим безобразием... Только если не были до этого треша в нормальном отеле. Сам отель когда-то был неплох. но, видимо, лет 20 назад. Сейчас похоже на попадание нейтронной бомбы. Отпуск был испорчен напрочь. Какой мутант дал этому "отелю" 5* -хотелось посмотреть ему в глаза(если он был не слепой) и плюнуть в рожу.

расположение море.
слов не хватит
Добавлено 12.09.23 19:11 (2 470 символов в тексте)

11:09 13.09.23

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв.
Мы стремимся предоставить качественное обслуживание нашим гостям и поэтому Ваши комментарии очень важны, на их основе мы внесем некоторые внутренние изменения, для того чтобы добиться более высоких оценок.
Хотим уточнить, что ужин в отеле до 21:00, это обычный график у большинства отелей в Шарм ель Шейхе. В ресторане всегда в наличии говядина, рыба, курица, морепродукты, овощи, гарниры, фрукты и сладости, в дневное время в ресторанах у басейна - бургеры и картофель фри, блинчики, на пляже- пицца из печи и в ресторане над морем- кебаб, курица, салат, картофель фри.
На пляже достаточное количество лежаков, лежаки добавляются в случае если их не достаточно для всех желающих, в течение дня всегда есть свободные места и занимать места на пляже нет необходимости. Также в достаточном количестве имеются лежаки у всех 8 бассейнов. Полотенца оранжевого цвета выдаются с 8 до 18 при входе на пляж.
В отеле 2. Работающий пантон имеет два входа\выхода, плавательная зона большая, доступ к пантону свободный и достаточен для всех отдыхающих.
По всей территории отеля находятся мусорные урны в большом количестве и персонал ежедневно производит уборку территории, мусор - культура каждого человека.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля

11:44 27.09.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на море часто выставлялся красный флаг из-за волн, спасатель ограничивал плавание? Есть ли душ на пляже?

14:25 28.09.23

Красного флага не было ни разу. Пользование причалом было ограничено пару раз на моей памяти когда чинили причал(это происходит раз в пару дней ибо он состоит из досок и веревок). Душа есть 4 шт, но работают из них два.

Все отзывы Александр (1)