Регистрация: 23.06.15
спасибо
сентябре 2023
02.09.23 - 11.09.23

Crystal Admiral

Отдыхали в Crystal Admiral в начале сентября 2023 года. Первое что хочу сказать, что уровень звездности завышен, как и стоимость. Расскажу по плюсам и минусам, как было, естесственно сугубо личное впечатление, кому-то мои минусы-плюсы:

Плюсы:

1. Хорошее, разнообразное питание. Готовят вкусно и много, любой вид приготовленного блюда не заканчивался до закрытия ресторана/бара.

2. Много баров и закусочных помимо основного ресторана. Большой ресторан на пляже, где можно полноценно обедать и около горок. Вечером эти рестораны работают как алякарт рестораны, по записи.

3. Мороженое и снеки без ограничений по времени, выдают везде, около бассейнов, на пляже, внутри отеля.

4.Сотрудники отеля весьма дружелюбны, несколько раз обращались за помощью на рецепшн, нам помогли организовать доставку в отель лекарства, которого нет в снг и организовали рецепт от местного доктора.

5. Работники ресторана очень шустро все убирают, чистят, моют, меняют блюда, если бы не их труд, был бы жуткий срач.

6.Пляж достаточно близко.

7.Классные горки на любой возраст.

Минусы:

1. Самый основной минус этого отеля для меня —это большое количество гостей, прежде чем купить путевку я читала такие отзывы, но не обратила на них внимания с мыслями, что в Турецких отелях всегда много людей. Так вот, это не так! Такого вокзала в час пик я не видела никогда! И из этого факта вылеваются все прочие недостатки отеля, как отсутствие свободных столиков в обед или ужин, невозможность занять лежак около бассейна или на первой линии пляжа, эти места заняты всегда с вечера. Около большого бассейна я насчитала восемь рядов лежаков! Восемь! И всегда все занято.

2. Нет территории. Многие пишут, что большая территория отеля, это не так. Отель представляет собой некую подкову, расстояние между двух противоположеных корпусов и есть вся территория, которая вся занята бассейнами и шезлонгами. Зеленого кусочка не найти, где бы сфотаться. Вечером гости отеля возлегают на этих же самых лежаках около бассейна, но уже в вечерних нарядах и развлекаются кто чаем, кто покрепче, больше пойти некуда.

3.Один из главных плюсов, что большое разнообразие съестного и его вседоступность превращается в недостаток, так как в основном люди предпочитают есть прям не отходя от лежака. Огромное количество тарелок с едой, стаканов, пакетов, все накрывается как застолье около места приземления, и конечно не убирается. Вечером идешь через лежаки переступая остатки пира и посуды, упавшая еда везде, под лежаки лучше не заглядывать. Много раз наблюдала, как родители кормят детей прям в бассейне, усаживаются на бортик с тарелками и подплывающих чад подчуют, что-то попадает им в рот, что-то в воду. В основном турецкие родители так делают.

4. Пляж не очень чистый, хоть и стоят везде мусорки, в основном посуда так и остается на прикроватных столиках.Уборка вечером видимо. Чтобы занять на пляже лежак, надо сначала за кем-то прибрать (если конечно вы не заняли лежак с ночи, но мы так не делали). А найти местечко ребенку, что бы тот поковырялся в песке невозможно! Везде окурки! Собирали камни с поверхности, играли.

5. Вход в море достаточно резкий, метра четыре и глубина. Неуверенным плавцам будет некомфортно, от ребенка ни на шаг просто, камни др за др катятся и тянет в воду. Без спец обуви никак, купили в магазине отеля, дороже но не сильно.

6. Детская анимация просто никакая! Вялый диджей, никак просто не назовешь его по другому, изо дня в день по шаблону бормотал одни и те же фразы и ставил треки. Никакого общения с детьми, очень вяло, мне прям обидно было, давно не были в Турции, уж там то оторвуться дети думала я, и натанцуются и напрыгаются с аниматорами, а нет, в ОАЭ и то было веселее, хотя там на это не делают упор.

7. За 10 дней не видела как чистят бассейны, обычно их пылесосят по дну от песка, а с поверхности чистят сотрудники. Тут ничего подобного не видела, даже если фильтра справляются, дно надо чистить, мелкая галька постоянно под ногами в бассейнах.

8. Классный аквапарк, но очередь конечно отстоять придется и не маленькую. Много народу- большие очереди везде! Пока дойдешь по лестнице наверх, а очередь уже там, и спина сгорит и второй раз перехочется кататься.

9.За территорию отеля выйти некуда —оживленная трасса и все. Поэтому гулять вечером негде, территории нет, за ворота тоже не выйдешь, вот и приходится людям развлекать себя единственным доступным способом - есть и пить на лежаках.

Детское мини диско.

Восемь рядов лежаков у бассейна.

Лежаки около аквапрака.

Вечернее возлежание

Ольга оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.09.23 20:18 (4 437 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)