Регистрация: 14.12.15
августе 2023

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых в Justiniano Deluxe Resort!

Отдыхали втроём, я, жена и сын 8 лет в августе 2023.

Дорога

Дорога из аэропорта заняла примерно 1:45 с заездом в 3 отеля и остановкой в магазине (с туалетом). Кстати, покупать на этой остановке (по дороге из/в аэропорт) ничего не советую - цены как минимум в 1,5 раза выше чем везде.

Прибыли в отель в районе 8:30 утра, оставив вещи на ресепшене, сразу пошли на завтрак. Прогулялись по территории, переоделись в крытом бассейне на минус 1 этаже и пошли в открытый бассейн дожидаться заселения ) Заселили нас довольно быстро – в 11:00 мы уже были в номере в корпусе Теодора. Хотелось бы иметь 2 ключа от номера – например, когда ребёнок устал и хочет побыть вечером в номере, а мы хотим ещё погулять, то ему нельзя заснуть, чтобы родители потом смогли попасть в номер. Очень не удобно! Примите к сведению.

О Теодоре. Очень доволен. Шесть этажей (мы жили на 4-м этаже), два лифта работали исправно. Номер просторный, чистый, кондиционер исправный, санузел хороший. В номере фен, чайник с набором чая, кофе, чашки, вода, холодильник с полным приветственным комплектом напитков. Бесплатно сейф. Утюга в аренду нет, сервис по глажке вещей в среднем 3$ за вещь, имейте в виду. Жаль нет русского детского канала на ТВ. Балкон с видом на соседний отель. Активности в нём до 24:00, после тишина и покой. Плейлист в том отеле на дискотеке зачетный – хотелось к ним попасть ) На 2-м этаже столовая, где можно позавтракать и пообедать (пользовались один раз). Отличный бассейн при Теодоре. Во-первых, он половину утра в тени, для тех, кто обгорел на солнце оптимально. Во-вторых, из-за того, что там тенёк вода значительно прохладнее чем в других бассейнах – реально освежает. В-третьих, бар прямо у бассейна. Но лежаков, как и в других бассейнах катастрофически мало (

Дорога до моря через ресепшен основного корпуса, через галерею вообще не напрягает. Можно конечно и не через галерею, а мимо напрямую, но тут довольно крутой уклон, если под горку нормально, то в горку если только хотите подкачать ноги )

Связь

Тут конечно проблема. Вайфай только на ресепшн и в Теодоре, и в основном корпусе. Платный вайфай в номерах очень дорогой – 8 баксов на 1 устройство за 3 дня это через чур. Приобрели местную симку за 35$ c 25Гб и раздавали с неё, но когда кто-то из нас был в номере, а ребёнок с вайфаем вне, то опять получается, что оставались без связи – надо спускаться на ресепш.

Питание

Согласен с другими отзывами, что выбор горячих блюд мог бы быть поразнообразнее, но никто голодным не был - тушеная индейка была практически всегда. На завтрак за яичницей или омлетом, блинчиками надо немного постоять, но не критично. Большой выбор сыров. На обед всегда два супа – борщ и крем-суп. Большой выбор сладостей, мёд в сотах. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, нектарины. Пару раз обедали в снэк-баре у основного бассейна и на пляже, брали бургеры и хот-доги – всё вкусно. Отличные лепёшки гёзлеме (с мясом, сыром, сладкие) готовят прямо на пляже. Замечательные чизкейки в кондитерской, которая открывалась после обеда и работала до позднего вечера. Частенько ребёнок тусил в помещении рядом с ней (комната с ТВ), есть кондей, розетка для телефона и рядом бесплатное мороженое и пироженки - что ещё нужно для полного счастья? 😊

Ходили в два ресторана а ля карт гриль и итальянский, в обоих всё понравилось, были ооочень сытые и довольные. В итальянском ещё и шикарный вид на закат.

Бары

Основной лобби-бар. На веранде шикарный вид на бухту, особенно на закате. Есть все напитки, но надо обязательно отдельно просить наливать импортный алкоголь – по умолчанию нальют местный. Вечером очень много народа.

В снэк-баре у основного бассейна и в снэк-баре на пляже только пиво.

Бар у большого бассейна – есть всё.

Ночной бар (рядом с основным рестораном), работает с 24:00 до 8:00 – есть всё, а ещё есть большой экран, на котором бармен во «внеурочное» время включил мне матч АПЛ.

Бар в Теодоре у бассейна – есть практически всё, кроме шампанского.

Ни в одном баре не было аперольки – печалька ☹ Ну точнее он был заявлен в баре у большого бассейна, но то, что нам подали это точно не Апероль )

Бассейны

Про бассейн у Теодоры упомянул.

Основной бассейн, напротив основного ресторана, для чилл аута – тихо, спокойно, рядом снэк-бар с пивом и бургерами. Есть небольшой лягушатник под тентом для малышей.

Между основным бассейном и большим бассейном лягушатник для малышни уже открытый.

Большой бассейн рядом с четверкой Джустиниано клаб (оба отеля, Резорт де Люкс и Джустиниано клаб, представляют собой единое пространство) для движухи – акваэробика и разнообразные конкурсы. За большим бассейном есть бассейн с грибочком и маленькими горками для малышей.

За бассейном с грибочком 4 водяные горки для всех желающих, которые работают с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00.

Море и пляж

Вид очень живописный (особенно шикарный вид на закате из лобби бара отеля) бухта, слева небольшой скалистый выступ (ходили туда на пикник и пофотографироваться), справа мыс, напротив черепаховый остров. Море чистое, только в последний день пребывания сильными волнами принесло немного мусора. Пляж галечно-песчаный. Прямо по центру сделаны поручни для входа/выхода из воды. Но дно прямо по центру пляжа с довольно крупной галькой, поэтому ходили либо поправее, напротив водяных горок, либо несколько раз ходили полевее ближе к скале – там вообще практически песчаное дно, но идти через пол пляжа не очень удобно.

Лежаки, что у бассейнов, что у бара надо занимать сранья – часиков до 8 утра. Количество лежаков и гостей радикально не совпадает. Выдача же пляжных полотенец в спа-центре проводится с 8:30 утра, поэтому мы их не сдавали (один раз поменяли).

На пляже можно арендовать бунгало за 25$ на день.

Развлекуха

Все аниматоры молодцы (привет Мехмету и Бураку!) не дают скучать. Из активностей йога, акваэробика, пляжный волейбол (но на таком покрытии не рекомендую падать), дартс, стрельба из лука и конкурсы в большом бассейне (разок было и водное поло). Есть закрытая от солнца минифутбольная площадка с отличным искусственным покрытием и баскетбольное кольцо.

Водные активности также все на месте - банан, гидроцикл, скоростной катер, парашют, а также два плавающих понтона в нескольких десятках метров от берега.

Шоу были, но мы на них особо не ходили ) Один раз сходили, когда была дискотека с файер-шоу и гоу гоу – было здорово!

Магазины

На территории отеля на минус первом этаже есть магазин со всем необходимым для отдыхающих. Цены в долларах и рассчитываться нужно в них же, при переводе в лиры курс творческий 😉 Также принимают к оплате карты Мир, но не пользовался.

Рядом с Теодорой также есть магазинчик со всеми туристическими радостями, магазин косметики, чуть подальше аптека, в которой также можно расплатиться долларами.

В шаговой доступности два аутлета Алания (скромный ассортимент) и Neva, в котором выбор значительно больше.

Подальше Алар Базар – туда ходили просто прогуляться вечером, но по огромному ассортименту напоминает бывший Черкизон ) Имейте ввиду, что в продуктовых рядом с Алар Базаром можно расплачиваться только в лирах!

Съездили в Манавгат в Novamall, нам говорили, что это новый большой молл. Ну по размеру представляет собой 1/10 Меги белодаченской и по ассортименту тоже довольно скромно, хотя адидасовские кроссы жене там все-таки приобрели.

Если же Вам нужны оригинальные, качественные, но дорогие вещи верхней одежды (шубы, кожаные куртки и т.д.), то тогда Вам из отеля организуют бесплатный трансфер в магазин Ponto, они же являются и производителями (на минус первом этаже отеля их офис).

Обслуживание

Команду аниматоров уже упомянул, но ещё раз большое спасибо! А то так бы и тюленили весь отдых 😊

Уборка – нормально. Иногда жалели положить лишний рулон туалетной бумаги )

Спасибо отельному гиду Юсуфу (Fun & Sun) за помощь во всех возможных вопросах!

Огромное спасибо Веронике с ресепшн за оперативное решение всех наших вопросов от размещения, сервиса глажки и до помощи в размене банкнот – Респект!

Спасибо девушкам, отвечающим за бронирование в ресторанах а ля карт, Марине, Юле, Елене – во всём помогут и всё подскажут!

Группе ресторанных официантов могли бы позавидовать питстопщики Формулы-1 – невероятно быстро, вежливо, максимально профессионально! Отдельное спасибо Мустафе!

Благодарность всему обслуживающему персоналу отеля за Вашу работу!

В целом отлично отдохнули, 100% рекомендую отель для семейного отдыха, а расти всегда есть куда! 😉

P.S.

Не меняйте валюту в аэропорту (не выгодный курс) и не покупайте там же симку (40$ вместо 35$ в любом другом месте). Приедете в отель и Вам отельный гид всё расскажет, где выгоднее поменять валюту и где купить симку 😉

Павел оценил сервисы

Добавлено 13.09.23 11:46 (8 668 символов в тексте)

17:24 29.09.23

импортный алкоголь он тоже местный))
не обольщайтесь))

Все отзывы Павел (1)