Регистрация: 24.07.16
сентябре 2023
01.09.23 - 08.09.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Напишу короткий отзыв о нашем отдыхе в этом отеле. Отдыхали с 1-го по 8-е сентября вдвоём с сыном. Первый раз поехал на отдых без любимой жены, отпуски не совпали в этом году, к сожалению. Летели из Казани Аэрофлотом, вылетели в 17.30, прилетели в Анталью в 22.30. Перелёт прошёл нормально, покормили хорошо в полёте))). Трансфер, пока всех собрал и развез.... приехали в отель за полночь, встретил нас угрюмый работник ресепшена, Роман вроде зовут, дал ключи от номера, сказал, только этот свободный, утром приходите, поменяем. Мы в номере... ооочень маленькая комнатка, одно окошечко, нет балкона, кондиционер работает хорошо, но были отломаны жалюзи на нём, дул во всё стороны как шальной вентилятор и, прошлые жильцы, (наверно), приделали из скотча, картонок и подручных материалов шторку для него (очень жалею, что не успел сфоткать, это было просто произведение искусства, школьные детские поделки просто отдыхают)))). На ресепшене, по приезду, выдали пару лотков с перекусом (после вопроса: есть что нить поесть?) в нем были: огурец, помидорка, бутербродик, маленький сок. Перекусили, и легли спать. Утром проснулись в 6.00 примерно, сходили на море, искупались, ради него же только и приехали. Сходили на завтрак (о еде напишу позже). После завтрака зашёл на ресепшен, с целью номер поменять, дали ключи от 2-номеров, оба в корпусе А, сказали, сходите, посмотрите - сходил, посмотрел, не понравились оба, потому что кондей почти не работал там совсем. В итоге заселились в номер 1201 в корпусе А, рядом с лифтом, ходили по лестнице, по разговорам понял, что в корпусе С самые хорошие номера, после ремонта он. Кондей работал норм, но на ночь выключали, без него было нормально. Холодильник в номере старый, но работал, большее пространство в нём занимала обледенелая морозилка, не размораживали еë похоже всё лето))). За смену номера доплатил 20 $.

При заселении берите карточки на пляжные полотенца, возьмете их в подвале, в хамаме. Когда будете уезжать, сдаете полотенца, вам дадут карточки обратно, отдадите их на ресепшн, если полотенца потеряли, то штраф 10$ за каждое, полотенца эти можно менять каждый день, если хотите, вечером сдать, утром берете новые.

В хамам не ходили. Я не люблю массаж и когда ко мне прикасаются чужие руки.

Пляж большой, чужих не пускают, вернее, все заходят, но следят за этим, и просят уйти, если не из нашего отеля. Лежаков много, хватает на всех всегда, но занимают первые ряды самые хитрые... полотенца положили... типо они их, на весь отдых.... ну сами знаете.

Покатались на водном мотоцикле, 60$-15 мин. На катере покатались до Кемера, 35$ на одного, вот это понравилось, вдоль берега, заплывали в пещеры, потом напротив Кемера купание в бухте, 1,5 часа примерно по времени, тоже на пляже.

На пляже покупали один раз варёную кукурузу, очень вкусная, советую, 1$ или 25 лир стоит, продавец прикольный, песенки поëт ходит).

Ездили за покупками в Кемер, на местных маршрутках, выходите на главную дорогу, махнули рукой, номер 08, (проезд до Кемера из Чемьювы примерно 35-40 лир на двоих, точно не помню) там все магазины расположены рядом, идите сразу в lc waikiki, в остальных выбор хуже, и цены дороже.

Ездили в Анталью, в супермаркет 5ммигрос (на маршрутке, тот же номер 08, 130 лир на двоих в одну сторону, ничего интересного там нет, это моë мнение, те же магазины, что и в Кемере, lc waikiki только, но и выбор там такой же. Mavi хороший магазин, но ничего там не подобрали подходящего.

По дороге на пляж увидите объявление, 2 кг раков за 15 $. Брали, пробовали. Не берите, один мусор, есть нечего почти. Если хотите, берите лучше сразу там за 30$ раков покрупнее, друзья брали, понравилось.

Пляж.

Галька мелкая, крупная, до воды по пляжу доходили в тапках, в море заходили босиком, норм.

Заход в море, пару шагов и по пояс, ещё пару и по шею, для маленьких детишек не очень комфортно наверно.

В море, если стоишь, касаются рыбки, причём, очень больно кусаются, некоторые туристы просто выпрыгивали из воды с криками, сначала смеялся над ними, пока сам не выпрыгнул)))

Питание

Самое вкусное всегда готовили на улице, направо от выхода из ресторана.!

Претензий почти нет, утром яички, блинчики, только очередь за ними.

Сыров много, очень вкусные, колбасные нарезки. В обед: супчики разные, на улице жарят мясные полуфабрикатики, выбор небольшой, но покушать можно.

На ужин: вот тут всегда каждый день разное: баранина бывает иногда, тунец готовили пару раз в соли, огромные рыбины такие, я не любитель, но сын был в восторге, сказал, как говядина)))

Готовьтесь, что очереди за едой будут всегда, и на завтрак, и на обед, и на ужин!))

На обед и ужин лучше приходить или к самому началу, или позже на 40-50 минут, тогда можно не бегать и не искать свободный столик. Еды всегда всем хватало, меняли пустые лотки с едой постоянно и до самого окончания приëма пищи.

Лепёшки пиде, самые вкусненькие, только их и ел на ужин, но за ними очередь самая длинная выстраивалась, нескольких видов, с разным мясом, самый строгий повар их готовил, ругался, когда брали не ту лепёшку другими кулинарными щипцами))

Питьевой воды хватало всегда, в ресторане и на улице у бара стоят холодильники, подходи и бери сколько нужно, в бутылочках по 0,33.

Алкоголь: местный, из маленьких бутылочек разливали, самый лучший это ром, мы там так решили с друзьями.

Любые коктейли готовят, что не пожелаете!

Развлечений в отеле мало, утром на пляже зарядка, волейбол на пляже, перед обедом в бассейне аквааэробика, вечером на сцене живая музыка, потом дискотека до 23.00 и бар работает тоже до 23.00. Потом в отеле тихо. Внизу есть бильярдный стол, очень старый, на улице стоит стол для пинг-понга. Один раз была Турецкая ночь, было очень много турецких танцев, огромный торт-мороженое, красивое зрелище!

Недалеко от отеля есть магазинчики с сувенирами и турецкими сладостями, пару аптек, мигрос.

Уборка номера почти каждый день.

WiFi работает только на ресепшене. Когда много народу сидит связь плохая. В номерах WiFi нет даже за отдельную плату. На пляже WiFi покупали у ребят где водные развлечения, 10$ на два телефона на весь отдых.

Если не обращать внимание на минусы, на которые мы и не обращали внимание, то это хороший отель, для непритязательных туристов.

Антон оценил сервисы

Добавлено 17.09.23 21:16 (6 233 символов в тексте)

18:53 01.04.24

Антон, спасибо за подробный отзыв.
Как я понимаю, пирса на пляже нет?