Регистрация: 18.09.23
сентябре 2023
02.09.23 - 14.09.23

3.3

Не оправдал ожидания.

Номер. Приехали в отель в час ночи. Приятно было, что предложили присесть и принесли сок. Оформили быстро. Так как заехали в номер ночью и все хотели спать, не заметили недостатки номера. Утром быстрее пошли на завтрак и на море. И только в обед при дневном свете увидели, что постельное белье не первой свежести, сбоку у кровати мусор, волосы. Такое ощущение, что в номере к нашему приезду вообще не убирались. При бронировании просили поселить поближе к ресепшену и где тихо. Но наши пожелания не учли. Первые три дня ребёнок в тихий час не мог уснуть из-за того, что в корпусе напротив делали ремонт. Два раза в номере отключали свет. Один раз это было не критично, а второй раз отключили на 1.5 часа. Это был ужас. В комнате жара была невозможная и ничего сделать нельзя было. И всё случилось, когда у нас ребёнок спал. Свет то включали, то включали. При включении света включался и телевизор и соответственно просыпался ребёнок.

Уборка в номере никакая. За 8 дней убирались только 3 раза. Уборщик понял во сколько мы приходим в номер и приходил с уборкой именно в то время, когда мы были в номере. При этом мы всегда включали лампочку не беспокоить. Но не смотря на это нам всё равно уборщик нам стучал в номер и будил ребёнка. В последние три дня решили попробовать оставлять по два доллара за уборку и всё изменилось. Убираться стали утром пока нас нет и стали оставлять фигуры из полотенец.

Также должно было быть ежедневно пополнение номера водой. Но этого тоже не было. Один раз нам несколько дней не приносили воду в номер и мы забыли с собой захватить из бара воду. Придя в номер обнаружили, что воды вообще нет и пришлось бежать до бара за водой. Мелочь, но неприятно.

В номере есть чайник, стаканы, бесплатный сейф, холодильник (но в нем почему-то тепло), кондиционер. В ванной есть фен, мыло, шапочка для душа, гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела и все в больших флаконах.

Питание. От питание ожидали большего. Хотелось фруктов, морепродуктов и более разнообразное питание. Голодным конечно не останешься. На утро всегда была яичница, омлет, запечённый картофель, местные сосиски, блины, пончики, вафли, йогурты, сладости, свежие овощи, тосты, йогурты, молоко, шоколадные шарики, фрукты. Понравился йогурт зелёного цвета (не знаю с чем он был), но он был не каждый день и в стаканчиках с другими йогуртами, что очень обидно. Кофе из кофе машин очень вкусное.

На обед были супы, паста по заказу (брали несколько вариантов, но нам не понравилась), курица в разных соусах, перепелка на гриле. Овощи свежие и на пару. На ужин было всё примерно тоже самое, но были ещё и салаты. При чем многие салаты очень острые и нигде об этом и слова не сказано.

Фруктов для нас оказалось мало. Был сезон манго, но его давали раза 3-4 на ужин, что очень мало. Был виноград вкусный, но не очень хорошего качества. Попробовали гуаву, но она похоже не дозревшая, так как оказалась очень жёсткая. Были финики очень вкусные.

По субботам на ужин морепродукты, но их очень мало. Несколько бокалов с салатом и креветками, 5 розочек из красной солёной рыбы, роллы(с отварной морковью). В общем кто первый пришёл, тот и съел.

Работают рестораны а-ля карт. Там еда нам понравилась намного больше. Хоть там можно поесть морепродукты. Мы были в 4 бесплатных и одном платном. Обслуживание на высоте в этих ресторанах. В рестораны надо записываться заранее. Нам было тяжело подстроиться под запись в ресторане из-за ребёнка. Время предлагается только два на 19.00 и 20.30.Если на 15 минут опоздаешь, то запись отменят.

Беалкогольные коктейли вкусные. Алкогольные напитки для нас были нормальные. Но единственное, очень часто в коктейли наливали очень много алкоголя и это портило вкус коктейля.

На баре у пляжа с 12 до 17 было мороженое, пицца, фри, салаты, выпечка, паста,бургеры,хот-доги,Всё вкусное. На баре у бассейна с горка и в это время тоже можно было перекусить, но туда мы ходили крайне редко. Нас единственное не устроило время работы бара с едой. Мы вставали рано. И в 10-11 уже хотелось бы чего нибудь перекусить, а сделать это было негде. И у нас получалось, так что ребёнок съел мороженое и фастфуд и идти в 13 обедать уже не хотел.

Пляж. Пляж и море очень порадовали. На пляже чисто. Постоянно парни ходят собирают мусор. Проблем с лежаками не было. Но опять же были такие, кто вешал полотенце на лежак и уходил на полдня. У зонтиков есть небольшой столик, куда можно было поставить напитки.

Вход в море пологий, самое то для ребёнка. Недалеко от берега корраловый риф с огромным количеством различных морских обитателей. Нам удалось даже увидеть кальмаров. Море чистое, тёплое. Полотенца можно получить там же на пляже.

Обслуживание. Обслуживание великолепное в основном ресторане, в баре у основного ресторана и в баре у ресепшену и без чаевых. На пляже может из-за большого количества людей на пляже обслуживание не очень даже с чаевыми.

Первый раз за отпуск потратили 10000 на чаевые. Как мы поняли в Египте это принято. В основном за хорошую работу было и не жалко оставить чаевых. Тем более как оказалось тратить их особо не куда было.

Анимация. Аниматоры работают замечательно. Зазывают на все мероприятия, рассказывают что будет проходить в отеле. Для взрослых волейбол, дартс, йога,мини гольф, пин понг и т.д. Для детей работает детский клуб и вечерняя анимация в 20.00.В детском клубе были один раз, так как основное время проводили на море. В клубе много различных игрушек, с детьми делают различные поделки и. д.Единственный минус в том, что все проводится на английском языке и нам было ничего не понятно, когда объясняли на танцах, волейбол. Поскольку 99% туристов - это иностранцы.

Развлечения. Вечером детская анимация. Потом в амфитеатре были представиления для взрослых. Те представления, которые видели нам понравились. Даже ребёнок под конец стал ходить смотреть эти представления. Один раз было красочное шоу в бассейне на летающей доске - ховерборде с элементами файер шоу. После представления желающих катали на этой доске. Два раза был фестиваль фруктов с барабанами и ростовыми куклами.

Вечером единственное развлечение кроме шоу был пин понг, но в него не было возможности поиграть, так как стол один, а желающих много. Надеялись поиграть хотя бы платно в бильярд, но не получилось. Туда вход с детьми закрыт из-за того, что там курят. Если Вы и ребёнок не любите анимацию, то вечером заняться в отеле нечем. К этому времени всё закрывается и теннисный корт и мини гольф.

Магазины. Цены в магазинах конечно завышены, но есть возможность торговаться. Единственный магазин с которым у нас случилась неприятная история Spice Shop. Мужчина торгует специями, чая и, вход в магазин с улицы. Сначала он нас обманул при взвешивании специй. Я это заметила и отказалась от специй, несмотря на то что он цену скинул в 1.5раза на них. У нас оставался кофе и чай. Мы сказали, что возьмём только их. Он назвал цену, мы заплатили и ушли,не заметив что он нас обманул. Выйдя из магазина я стала пересчитывать и поняла, что он нас обманул на 16 долларов. Пришлось возвращаться обратно и требовать деньги. Деньги отдал с грехом пополам, но неприятный осадок остался.Если решите, что то у него брать, то несколько раз проверьте. С другими продавцами таких проблем не было.

Также, когда вам сдают сдачу смотрите внимательно какими деньгами её сдают. Продавцы многие не только в отеле берут у вас новые купюры, а сдают грязными и потом когда вы этими грязными купюрами с ними же и расплачиваетесь они возмущаются и отказываются их принимать.

Также неприятное впечатление оставила ситуация с аниматорами и управляющим. Мы одному из аниматоров пожаловались, что нас не устраивает питание. Это передали управляющему и шеф-повару и они без предварительной договорённости пришли нас расспрашивать. И это было больше похоже на допрос. Мы за свои же деньги должны были оправдываться. Нам предложили фрукты в номер и если нам чего то не хватает обращаться к шеф-повару и мы это получим. Для меня это не подход к делу. Путёвка стоит недёшево и хотелось бы приехать, а не решать постоянно какие то проблемы. Тем более ходить что то выпрашивать, тоже не для нас. Отель должен работать для всех гостей, а не только быть ориентирован на того кому чего то не понравилось и ублажать его за хороший отзыв.

Многие отзывы пишутся с участием аниматоров. Так что не смотрите на высокий рейтинг отеля. Он достигается не честным путем.

Венера Гусева оценила сервисы

Море пляж работа персонала бара у основного ресторана в основном ресторане и а-лякарт в баре у ресепшену.
Рейтинг отеля накручен из-за того что аниматоры ходят и выпрашивают написать положительные отзывы у туристов чуть ли не на 2-3 день прибывания уборка номеров мало фруктов и морепродуктов однообразное питание. Магазин на территории отеля Spice Shop.
Добавлено 18.09.23 09:02 (8 360 символов в тексте)

17:24 19.09.23

уважаемая ВЕНЕРА ГУСЕВА,

Благодарим Вас за отзыв о вашем пребывании в отеле SUNRISE Royal Makadi Resort-Select-

Мы ценим ваш откровенный и честный отзыв о вашем пребывании в нашем отеле. Мы всегда открыты для любых комментариев наших гостей, и конструктивная критика всегда приветствуется, поскольку она помогает нам еще лучше реагировать на пожелания наших гостей

С солнечным приветом,
Ваш гостиничный менеджмент