Регистрация: 26.10.16
спасибо
августе 2023
18.08.23 - 25.08.23

Все не однозначно...

Приветствую всех, кто читает отзыв. Пишу отзыв не сразу по приезду, а с перерывом, чтобы спокойно, без эмоций, по порядку все описать.

Итак сначала об отеле. Мы покупали номер в новом корпусе. Он стоил на 4х человек на 7 ночей, 118 000, а в старом корпусе 98 000. Значительная разница. Но по качеству проживания разницы нет никакой!!! Не переплачивайте, не ведитесь , что это новый корпус, а это старый..... номера один в один,( в старом был ремонт) питание один в один.... . Мы специально ходили смотрели. Далее, мы приехали с ребенком 3 годика, покупать следовало на нее дополнительное место. Нам посчитала администратор на ресепшене как за взрослое доп.место 20 300 руб. за 7 ночей за ребенка, повторяюсь, 3х годовалого. При этом никаких документов на ребенка не потребовала, а дать нам квитанцию об оплате тоже отказалась. мы по началу попытались как то снизить цену, ведь это на ребенка доп.место. почему цена одна как на взрослого. пытались связаться с руководством, но потом поняли, что не стоят эти деньги испорченного настроения, заплатили и забыли. Это первый минус отелю - цена по корпусам разная. обман людей и по доп. местам тоже самое.

Далее еще смешнее. В отеле, в новом корпусе, ночью на ресепшене нет администратора, нет никакой охраны . Днем охраны тоже нет нигде, но сидит администратор. Но как ночью оставить корпус без охраны..... Рецепшен , как потом выяснили, ночью один на два корпуса - в старом корпусе, там ночью дежурит администратор. К слову сказать очень отзывчивая, доброжелательная девушка. Я считаю, мягко говоря странным, оставить отдыхающих просто так одних.

По номерам и уборке в номерах - все хорошо. Номера просторные , чистые , все исправно работает. Повторяться не буду, все что хорошее написано в предыдущих отзывах про номера, все соответствует. И сам отель идеально чистый, и лифты, и столовая , и холы. Отель, оба корпуса, красивые, выделяются среди остального жилого фонда.

Развлечений в отеле никаких нет. За такие деньги могли бы какую нибудь анимацию для детей организовать. Тем более. что кроме моря, которое за углом отеля, здесь ничего нет. Деть себя вечером некуда. Единственное это погулять по тропинкам сосновой рощи (везде сосновый бор, а роща обычно березовая, а здесь так повелось называть). Итог по развлечениям в отеле - их нет.

Про питание. Мы не привередливые, но соглашусь с теми кто писал отзывы выше. Первые дни вроде все нормально, но потом понимаешь, что разнообразия нет. Завтраки очень хорошие, дома столько не ешь. Обеды тоже выбор есть и вообще вкусно готовят. А вот с ужинами , что то непонятное. Иногда такое чувство ,что подали остатки со вчерашнего обеда, но к счастью это было не всегда. Поэтому за питание я бы поставила твердую четверку.

Это было об отеле. А сейчас немного об остальном.

Море идеальное - чистое , теплое . Лежаки не нужны, все отдыхающие в роще. Но, очень много народу.... очень.

И так , как говорят бывалые туристы, в последние три года, в Абхазии небывалый наплыв отдыхающих, так еще на этот пляж в Лзаа возят туристические группы , как на самое чистое море Абхазии. И сами отдыхающие из других селений тоже едут сюда. Итог - людей в море тьма, в роще , особенно в выходные, лежат почти вплотную , найти место если пришел по позже, затруднительно. Лучшее время для купания в море это с 6 утра и до завтрака. а потом вечером после 17 часов, так как не местных в это время нет. Итог, отдыхающих много , жилой фонд ограничен, из этого следует - очень дорогое жилье, цены в магазинах , аптеках тоже ужас... Пример пеленка детская обыкновенная в аптеке напротив отеля 100 руб. В Адлере 40 руб. Термометр ртутный, обыкновенный градусник, в этой же аптеке стоит 500 руб!!!

Люди, времена дешевого отдыха в Абхазии закончились!!!

Для меня минусы отдыха в этой стране - это полная запущенность и разрушение той красоты, которая была создана при Союзе. За последние 30 лет, ничего не реставрировалось,не ремонтировалось, не обновлялось. а только приходит в упадок и упадок, это при бешенном то наплыве туристов...... Минусы - не гостеприимство местного населения. не все люди одинаковы, это понятно, но общее впечатление такое.

Еще значительный минус, обратите особое внимание на это, - нет общественного транспорта!!! В том виде, какой он во всех странах мира. Здесь только частный извоз. Нет утвержденных маршрутов между населенными пунктами, как принято , по номерам автобусов. Здесь частник на газели или просто маленькая машинка такси, которые говорят стоимость какую захотят, поедут когда захотят. К примеру от границе вы сядете в маршрутку, так называемую, и будете сидеть хоть до вечера, пока маршрутка полностью не заполнится, водитель не поедет. Если вызовете такси, то будьте готовы, что таксист по приезду, может сказать другую цену, естественно дороже.

Да, забыла про пляжи, ни на одном пляже нет спасателей. В Новом Афоне на пляже напротив знаменитой хачапурной у озера с лебедями, висит картонка на ней написано - тел. спасателей и номер..... Такое я видела впервые... Отзыв про отдых в Новом Афоне тоже напишу.

Вот такой отзыв у меня получился. Поездку в Абхазию рекомендовать никому не буду. Не стоит она таких денег, даже при всех ее красотах, которые были созданы еще при СССР, поколением наших родителей. И которая сейчас живет на нашем рубле. полностью зависит от нашей страны и напрямую от нас, людей которые туда приехали отдыхать. А комфортного отдыха не дает.

Отель Апсару знакомым буду рекомендовать, если кто то решит ехать в Абхазию. Хотя ценник сильно завышен. Но по чистоте, доступности к морю, питанию это приличный вариант .

Может кому то мой отзыв пригодится.

Галина оценил сервисы

Чистота доступность к морю.
Цена нет анимации.
Добавлено 21.09.23 11:14 (5 637 символов в тексте)
Все отзывы Галина (10)