Регистрация: 31.07.22

07.09.23 - 17.09.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Не Paradise, но и не ад

Отель Crystal Land of paradise, расположенный в трех часах от Международного аэропорта г. Антальи, встретил нас теплым солнцем, прекрасной погодой и огромным количеством машин у входа. В буквальном смысле, есть узкий проход, все остальное - машины. Значительной роли в дальнейшем это не сыграло, хотя каким-то образом продумать парковочное пространство стоило бы.

Не суть, возвращаемся к отелю. Что сразу бросилось в глаза - гостеприимство группы ресепшн. Под вопросы о перелете быстро собрали паспорта, а в анкете (где я написал, что на часть продуктов есть аллергия) сотрудником был дан противоположный ответ.

Поскольку мы приехали утром, около 11 часов, номер нам не дали - только в 14, согласно стандартам. Спорить не стали, диктовать свои условия правилам нереально.

Видно, что в номерах произведен ремонт, но, судя по всему, быстро и оттого аляписто. В нашем номере была трещина на плитке рядом с розеткой, отсутствовала полка в ванной под банные принадлежности, а диспенсер для мыла я вкрутил собственноручно после того, как он свалился ко мне в руки.

Уборка номеров...у меня на этот счет нет особыз требований. Плюс - не копались в вещах, и молнии оставались на своих местах (здесь прошу не игнорировать наличие сейфа во избежание неприятных ситуаций). А так, пляжный песок в ванной смывался, полотенца и постельное белье менялись. Единственное, нет большого вафельного одеяла, чтобы накрыться вдвоём - хотя в сентябре это не совсем обязательно.

Раз уж я затронул тему песка и моря, остановлюсь поподробнее и на нем. Выделю несколько основных моментов по нему:

1) Для понимания потенциальных отдыхающих - территория моря у отеля начинается с правой стороны от бухты (как смотреть на нее из отеля) и заканчивается примерно в ее середине. Вторую половину бухты делят между собой Lonicera и Numa Bay (то есть, в реальности картинка не будет соответствовать тому, что это оазис в небольшом закутке);

2) Раз есть три отеля - стало быть, надо иметь неплохой участок где поплавать. Но увы - все (почти) три отеля купаются в этой "луже". Ее плюс - далеко не уплыть, и если ехать с детьми, то за ними очень реально уследить). Минусы - периодически скапливаются грязь и водоросли, на второй день поездки видел стаю рыб, лежащую брюхом кверху (возможно, спасатели перекормили?) ;

3) Несмотря на голубой флаг, море имеет большое количество камней, больших и малых. Конечно, их более-менее видно, однако всегда нужно быть начеку, чтобы случайно не поскользнуться или не поранить ногу. На камни, расположенные на суше, ходили фотографироваться, НО обязательно берите с собой тапки.

4) Морских ежей нет, опасных рыб не наблюдал. Есть большое количество рыб и крабов - вполне безобидных;

5) Те, кто не купаются в "луже" (см. п.2) - заходят в воду с пирса Numa Bay - постоять на камнях возможно, но не рекомендую. Море чистейшее, можно понаблюдать за рыбами, посмотреть на морские камни (в один день, видел черепаху);

В целом, по пляжу с точки зрения природы нареканий нет. С точки зрения отеля - лежаков мало, поскольку мала и территория пляжа на такое количество гостей. К 7-30 заняты первые два ряда лежаков, к 8-30 занято практически все. Нередки и разборки за места, хотя кое-как все уживались.

При этом, между основной зоной и пляжем есть карман, где находятся пару рядов лежаков - там практически всегда тень, но меня больше прельщал пляж.

Отдельно (в негативную сторону) хочу отметить уборщика на пляже за его предвзятое отношение к отдыхающим.

Из всех водных горок, укромно расположенных за Teras Cafe, рекомендую только тюбинг. На остальных, увы, жёсткие стыки - можно либо порвать плавки, либо отбить свое мягкое место. Сами бассейны - стандартные, ничего выдающегося. Но посидеть у них Вы не сможете с утра и вечером - у входа основному висит красно-белая лента, а у бассейна с горками все закрыто на замок. Боятся, наверное)

Касаемо еды вопрос отдельный.

Наверное, большим плюсом является стабильность - ты уверен, что не будешь голодным ни в один приём пищи. Всегда есть мясо разных видов, приятно гармонирует с местными овощами и закусками. И очередей за едой практически нет, ажиотаж минимален. Присутствуют йогурты и детское питание (они буквально нарасхват)

С другой же стороны, еда отчасти сужена (ввиду отсутствия газовых конфорок в основной части ресторана) - нет традиционных омлетов на завтрак. Для дня и вечера, увы, есть особенность - часть продуктов где-то за сорок минут до закрытия ресторана может закончится и более не появится.

Для информации - в ресторане присутствуют кошки, около 4 штук. Иногда, готовы чуть ли не прыгнуть прямо на Ваш стол за едой - а у столов у стены в открытой части чуть ли не каждый приём пищи их прыжки туда-сюда.

Официанты - с них спрос низкий. Предлагали ли они напитки, как написано в предыдущих отзывах? Да, один раз за весь отпуск. Не гордый, дойду, но чувствуется предвзятость в отношении. Кроме Snack бара, работу ведут вяло, чтобы убрали стол, нужно вылавлтвать и приводить буквально за руку. Куда-то бегут, бессистемно и хаотично, не могут поделить столы. Одним словом, некомандные.

Анимация - нейтрально, не особо навязчиво (за исключением игры в бассейне на траве). Советую добавить конкурсов, слишком частые повторы.

На этом, наверное, все. Хочется вернуться? Наверное, за стабильностью да. В бухту с мусором - наверное, нет.

КД оценил сервисы

Подходит для отдыха

компактность еда стабильность
бухта компактность
Добавлено 21.09.23 23:20 (5 352 символов в тексте)
Все отзывы КД (2)