Регистрация: 19.09.23
августе 2023
30.08.23 - 08.09.23

Цена-качество

В Larissa Hotel Mare Beach наша семья ( я+супруг,мама+папа ) отдыхали 10 дней с 30.08 по 08.09) Выбор на данный отель упал не случайно . У нас было раннее бронирование ( февраль 2023) и как это бывает ,нам хотелось « и на елку влезть и не ободраться» . Основными критериями к выбору стали : первая линия, не менее 4-х звезд и конечно система «все включено» . Располагая определенной суммой мы полностью уложились на бронь данного отеля . Скажу сразу ,что за границей не первый раз и категория отелей была разная (от 5*до 3*) В период брони я читала отзывы ,но они были старыми 20 г 21г 22г(мало) ,но ближе к вылету стали появляться отзывы этого сезона . Волосы шевелились на голове от непонимания, что же нас ждет ,т к у людей либо все на 5 либо на 2 ,середины не было 🫣.

От аэропорта нас доставили на место через 40мин (быстро) , наш отель был первым по маршруту ,из автобуса вышла только наша семья 😂. Нас встретил управляющий Мустафа , оформили и предоставили комнату чтоб переодеться ,тк до заселения было еще 4 часа ,а жара стояла под 30 ( мы приехали в 10 утра из СПб одетые по осеннему). Так же ( по турецких традициям )Мустава предложил вечером посетить семьей хаммам на территории отеля . Скажу сразу ,если поехать в хаммам за пределами отеля ,то было бы дешевле ,но нам не хотелось бегать и искать выгодные предложения и мы согласились .Отель старенький ,небольшой ,но с косметическим ремонтом.Хаммам находится в цокольном этаже , все достаточно скромно по внутренней отделке и запах сырости присутствовал, но чисто . Нас не только «отмыли»😂,но сделали массаж (достаточно профессионально , как медик даю свою оценку) , различные маски на лицо ,угощали фруктами , чаями и кофе(2,5 часа) . Удовольствие получили все!Своей маме сразу связала курс массажа (есть проблема с грудным и шейным отделом ), массажист отработал на все 100%,спасибо Мустафе и его команде . Номера нам достались угловые , поэтому как бонусом досталось два балкона , вид открывался на соседний отель ( вида на море в данном отеле нет) , мебель не новая ,но в хорошем состоянии, санузел маленький с плохой вентиляцией ,так же присутствовала сырость , сантехника в рабочем состоянии,но все это для нас не проблема , в номер мы приходили только переодеться перед ужином и спать , балконы ночью держали открытыми ,поэтому номер проветривался отлично. Кондей работал на троечку ,но ночное время он нам и не нужен был .Уборка проводилась ежедневно , несколько раз даже накрутили лебедей 🤭. Для некоторых могло стать минусом ,это отсутствие мини шампуней ,гелей и мыла ,но и это для нас не стало проблемой,т к пользуемся определенной косметикой,которую возим с собой . Сейф в номерах имеется ,а вот воспользоваться им можно только за отдельную плату.

На территории находится один небольшой бассейн с маленькой горкой. Вода всегда была чистой ,но сильно хлорированной . Тут мы занимались аквааэробикой и водным поло,остальное время тусили на море .Помещение столовой чистое , всегда свежевыстиранные скатерти , посуда и столовые приборы так же адекватно вымыты . Питание достаточно разнообразное, много овощей,гарниров ,из мяса в основном присутствовала курица , ее потрошки (желудки ,сердечки ), изделия из свинины (типа котлет, сосиски ) , рыба жареная(типа мелкой скумбрии) , раза три готовили говядину ,форель на гриле и два раза готовили шаверму ( подобие) К сожалению , нам не хватило перекуса м/у обедом и ужином, в этот период нам предлагали только чай или кофе с кексом и вафлями ( считаю это минусом ). Алкоголь,как и везде льется рекой …(все стандартно) Небольшая территория отеля хорошо ухоженная , много зелени ,пляж очищен от больших камней ,но без специальной обуви тяжело заходить в воду даже по небольшим камешкам ,лежаков в достаточном количестве, собственного пирса нет , душем оборудован . Гуляя по побережью недалеко от нашего отеля нашли для себя «фото зону»😎для красивых фоточек на рассвете и закате . На пляже отеля не было водных развлечений ,зато у соседнего, чего только не было (покатались 🤪)Персонал очень приветливый и хорошо говорит на русском языке . Всем поварам, команде официантов и мальчикам барменам ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН . Ну и на десерт я оставила команду аниматоров ☺️. Сразу скажу ,что мы ребята активные, ищем во всем позитив ,сами делаем себе настроение ,участвуем всегда и во всем . Чудесная и лучезарная девушка Татьяна с невероятной энергетикой ,расположила к себе сразу. С нами занималась йогой , вела аквааэробику и устраивала турниры в игре «боча»,а вечернее время проводила детскую анимацию . Всегда с большим удовольствием без корыстных побуждений помогала нам сориентироваться на местности: где лучше купить ,куда сходить ,что посмотреть и т д . За это ей отдельное спасибо !Сико,очень энергичный с невероятной харизмой молодой парень . Проводил турниры по дартсу , водному поло , в вечернее время трудился диджеем на дискотеках и шоу для взрослых. Всегда учитывал все пожелания гостей по музыке , да и сам был не против пуститься в пляс. Редван , очень сдержанный ,но улыбчивый с приятным тембром голоса молодой человек,проводил все вечерние шоу для нас . В совокупности эти ребята безумно симпатичные , юморные и энергичные . Спасибо вам за наш досуг и настроение 👏.

В период нашего отдыха попались неособенно активные отдыхающие, каждый раз ребятам приходилось с большим трудом собирать людей ,чтоб им же скрасить досуг в приятной компании .

Если подвести итог ,то это абсолютно бюджетная 4* на первой береговой линии в красивейшей местности ,куда можно вполне вернуться снова ,если не будет возможности отправиться дальше по побережью , т к в Турции есть что посмотреть . Нам не нужны красные дорожки , поклоны персонала , серебряная посуда ,шелка и золотые унитазы . Нам нужна надежность, эпидбезопасность , эмоции ,солнце ,море и отдых ,а для этого тут все есть, пусть даже и в простоте 😉

Баранникова Елена оценила сервисы

Добавлено 23.09.23 21:04 (5 967 символов в тексте)