Регистрация: 30.09.10
августе 2023
16.08.23 - 21.08.23

без питания

Шикарный отель и отдых 14+

После проживания в таунхаусе на Чёнгмоне, решили завершить свой отдых на любимом Маенаме. В предыдущих поездах также отдыхали на этом пляже, но останавливались на другой стороне от дороги.

В этом году решили последние 5 ночей провести в отеле Khwan Beach Resort. Нам вышло выгоднее зарезервировать на месте, чем на сайтах агрегаторах. Тем более, что нам сделали скидку. Так как тентованная вилла (2 комнаты) была свободная только на 4 ночи, первую мы провели на вилле с бассейном. Это двухэтажная вилла с окнами до пола на обоих этажах. Между этажами винтовая лестница: поэтому изоляции не было, так как двери были только в туалетах и ванных комнатах. Фишка данного отеля в том, что ванный комнаты не изолированы и находятся на свежем воздухе. Туалет был отдельно и изолирован от природы. На первом этаже диван-кровать - совсем неудобно было спать. За такие деньги можно было дополнительно положить матрас! На втором этаже - хорошая кровать с отличным матрасом. Так что удобнее там жить вдвоем. На стеной дивана-кровати мини-кухня со микроволновой печью, холодильником, электрической плитой, электрическим чайником, посудой и кофейно-чайным набором. На территории небольшой бассейн - поплавать не получится, но побарахтаться и отдохнуть от жаркого зноя - самое оно. Рядом 2 шезлонга с зонтиком. Перед входом в виллу тазики с водой, чтобы смыть песок - очень удобно.

Остальные ночи провели в тентованной 2-комнатной вилле. Очень необычные ощущения, как в палатке :) Дверь - она же и окно в пол, на ней гостиная с телевизором, плетеной мебелью и шкафом, похожим на сейф, где в верхней части был чайник, стаканы и чашки, а снизу сейф и холодильник. Очень нехорошо, что когда выходишь из виллы, то холодильник отключается, а значит нельзя хранить никакие продукты. Комнаты абсолютно идентичны: кровати, кондиционеры над головой (приходилось шторки поднимать, чтобы не дуло на тебя), вентилятор на потолке, кресла. Но самое поразительное - это ванная комната: шатер с душем под звездами :) Меня пугало наличие комаров в открытой ванной, но ночью они не залетали, а появлялись только под утро. Дверь между ванной и комнатой не закрывается никак. Пугало, что можно перепрыгнуть через ванну и оказаться внутри, но о таких случаях я не слышала - значит, хорошо охраняют. Что мешало моему сну, а сплю я чутко, так это ночные и утренние ауканья птиц. Дикая природа :).

Так как отель 14+, поэтому никаких шумов нет. В бассейне только взрослые и подростки. Все спокойно и чинно.

В отеле не питались, так как знали уровень цен на Самуи. Доходили 5 минут до дороги, а там 7-eleven и местные кафе с нормальными ценами.

Главное - это Сиамский залив! 2 минуты ходьбы. В меру глубоко, в августе меньше всего уходит море в данном месте. Народу мало, что очень радует. Своих лежаков на пляже нет. Там вообще нет лежаков, только мягкие стулья кафе. Рядом на первой линии располагаются виллы отеля Miskawaan.

Вообще, данный отель рекомендую парам, молодоженам и тем, кто устал от обычных отелей! Очень антуражно!

Душевая виллы с бассейном - на свежем воздухе

Туалет виллы с бассейном (закрытый)

Ванная комната виллы с бассейном

Разложенный диван на 1 этаже виллы с бассейном

Мини-кухня за стеной дивана-кровати виллы с бассейном

Бассейны

Бассейн виллы с бассейном

Бассейны

Собственные шезлонги виллы с бассейном

Территория виллы с бассейном

Кровать в тентованной вилле

Комната в тентованной вилле

Комната в тентованной вилле

Ванная в тентованной вилле на открытом воздухе

Ванная комната в тентованной вилле на открытом воздухе

Душевая в тентованной вилле на открытом воздухе

Маенам

NNNina оценила сервисы

Ванные комнаты на открытом воздухе близость к морю чистота хороший бассейн
Неудобный диван-кровать в вилле с бассейном отключающийся холодильник дорогой ресторан
Добавлено 24.09.23 19:52 (3 000 символов в тексте)