Регистрация: 06.10.17
сентябре 2023
20.09.23 - 23.09.23

Проживание подтверждено документами

Жизнь в музее

Сразу оговорюсь, пребывание в отеле очень неоднозначное. С одной стороны, это реально - музей советского прошлого. Но не музей советской квартиры, а музей советской партийной роскоши. Мраморные лестницы, малахитовые колонны, широкие коридоры, высокие потолки.. Это реально музей! Номер у меня был супериор. Мебель в номере - тоже исторического типа. Сантехника и вообще ванная комната - уже современные, чистые (думаю, недавно был ремонт). После проживания в таком отеле, сразу можно поставить себе + ещё один музей. НО! С другой стороны эта музейность идёт вразрез с практичностью! В номер явно просится ещё какой-то один предмет мебели, типа комода. Лифты - это какой-то караул! Все таки они должны быть современными! Во-первых, на такой большой отель двух маленьких лифтов (как в советской многоэтажке) катастрофически мало! Лифта на четвёртом этаже не дождёшься.. Во-вторых, у одного лифта все время соскакивает дверь, и фактически работает один лифт 🙄 Также, историческая известность отеля привлекает народ для проведения съёмок, фотосессий, банкетов, свадеб и пр. Из четырёх дней что я там жила, два дня были банкеты-сьемки. В резюме - в ресторан Яр не попадёшь (подробнее чуть позже) + отель переполнен людьми в платьях с фотокамерами, которых бесишь ты, а они в свою очередь раздражают тебя, так как создают дополнительную нагрузку на лифты и рестораны.

По персоналу. Персонал отзывчивый, готовый помочь, но все крайне вымотаны, на лицо профессиональное выгорание - то ли недостаточно кадров на такой объем работы, то ли работают по часам далеко больше положенного.

По питанию. На территории отеля расположен легендарный ресторан Яр, которому двести лет, если не ошибаюсь. И который из четырёх дней, что я была там, три дня был закрыт на банкеты 😳 В субботу вечером также прорваться не удалось, т к все столики заранее забронированы. Для себя поняла, чтобы там поужинать, надо бронировать стол где-то за месяц-полтора до приезда в Москву. Так себе вариант для ресторана в отеле! Остаётся лобби, в котором заказ по меню не круглосуточно. Т е например в 18.30, когда в лобби ещё не дают меню и направляют в Яр, где все столы забронированы, в отеле поесть просто негде! Как то так..

В целом, не готова сказать, хочу ли я жить в отеле второй раз.. С одной стороны, высокие потолки, простор, мрамор. С другой стороны, ввиду встреченных неудобств, почему бы в следующий раз не рассмотреть вариант современной гостиницы с низкими потолками, но с номером типа студии с маленькой кухонькой и достаточным количеством мебели и нормальным лифтом?

Подробнейшее видео по отелю - клип Полины Гагариной "Меланхолия", который в нем снимался. Это кстати к вопросу о съёмках)

Ярослава оценил сервисы

Удобство расположения

близкое расположение к метро динамо (минут 10 пешком)
перегруженность отеля посторонними людьми их доступ к этажам с номерами постояльцев
Добавлено 25.09.23 10:39 (2 676 символов в тексте)