Регистрация: 24.02.17
сентябре 2023

2.3

Проживание подтверждено документами

Второй раз, сравнение

Возможно, нетипичный отзыв об этом отеле, так как отдыхали здесь второй раз. Первый, примерно год назад. Тогда нам показалось что за уплаченные деньги качество на гране приемлемого. В этом сезоне была наша вторая поездка в Турцию, покупали путевку в последний момент, выбор был небольшой. Решили сэкономить, зная все плюсы и минусы данного отеля всё-таки решили отправиться в Senza Garden снова. Лестницы и хождения нас не пугали, а скорее наоборот.

В отзывах пишут про убитые номера, это чистая правда! Иллюзий по этому поводу не испытывали и были готовы доплатить немного. Так и вышло, статус повторного клиента не отменят квеста по непригодным для проживания номерам, с запахом канализации, на самой вершине горы. Там я не согласился бы жить не при каких условиях. Сочувствую отдыхающим, которым пришлось остаться там. В прочем и за доплату в 50 долларов пришлось довольствоваться номером с ремонтом двадцатилетней давности. Но более-менее чисто, на сколько можно ожидать, не воняло, номер большой, вид на море и пальмы. По сравнению с прошлым годом поменяли старый пузатый телевизор с кинескопом на современный, прогресс. Убора символическая, заключалась в секретный технологии разглаживания простыней. Пару раз оставляли деньги, поменяли один раз одну простыть, на этом все.

Меньше стало бродящих по территории и гадящих везде куриц. Хотя курятники, больше похожие на пристанище бездомных, остались. Пару петухов будили нас по утрам. Котиков по-прежнему полно). Особо позабавил серый разбойник с обрубленным хвостом из соседнего отеля, он ходил каждый день на нашу сторону пляжа, между лежаками справлять нужду. Но делал все прилично, зарывал тщательно. К слову, мы любим животных, но …

Отдыхающих было на наш взгляд большинство из Польши, к концу прибавилось русскоговорящих, местных стало совсем мало. Очередь в главном алкогольном баре у бассейна часто была 20 – 50 человек, на одного еле шевелящегося бармена. Два стаканчика в руки. Только после 21:00 появлялся второй и немного ускорялось. Такого не было в прошлом году, ощущение что это сделано специально для экономии. Вино и пиво стало хуже, крепкие напитки были в маленьких бутылочках теперь их где-то переливают в винные бутылки и разливают автоматами. За исключением раки и так называемой текилы, они по-прежнему в бутылочках. Качество коктейлей нет смысла обсуждать, тут все грустнее прошлого года. Все в пластиковых стаканчиках, но не спешите огорчаться по этому поводу.

Каково было наше удивлении, когда на первом же завтраке я обнаружил что кружки бокалы моют вручную, прямо в центре ресторана в баре. Ну как моют, девочка составляет все в мойку, сверху споласкивает блюдца, выжимает грязные тряпки и т.п. и после этого выливать натекшую грязную воду из бокалов, переворачивает и на этом процесс мойки закончен. Учитывая, что бокалов мало это приходится делать постоянно. На солнце бокалы выглядят просто ужасно, толстый слой кальциевых отложений в вперемешку с жиром и губной помадой. А в полумраке на ужине, со льдом, немного запотевшие – вполне ничего. Пришлось загрязнять природу, пить все в пластиковых стаканчиках. Аналогичная история с чистыми тарелками, около раздачи ворох отбракованных. Приходилось очень часто отставлять по 3 – 5 в сторону. Вилки, ножи, ну вы поняли… Такого не было в прошлом году. Я, конечно, не ожидаю идеальной чистоты посуды, но это просто выходит за грань понимания, причем и не скрывается, все на виду. Остаётся догадываться что происходит на кухне.

По еде - стало намного хуже. Мало мяса, одни непонятные котлеты, фарш и курица. Рыба в основном скумбрия и селёдка, я даже не догадывался что можно жарить селёдку). Куча салатов, по сути, одно и тоже, в разной нарезке. Сыр на завтрак всегда весь кислый. Все выставлено по несколько раз, создает иллюзию разнообразия. Несколько тортов по пятницам, в остальное время пирожные.

Территория большая, не сильно ухоженная, но природно красивая. В конце прошлого нашего посещения много выпиливали почти под корень красивых цветущих кустов, обкорнали пальмы и оливки. Я тогда подумал, что, наверное, все отрастёт в новом сезоне, но нет стоят пеньки и обрубки. Траву и цветы перестали почти везде поливать, все сохлое.

Резюмирую, чисто моё мнение, отель уверенно плывет по течению к следующему хозяину/ребрендингу, коих уже три. Не удивлюсь, что скоро колесо сансары зайдет на новый оборот. Территория большая требует много вложений. Их нет и не будет. Отремонтированы несколько домиков ближе к морю, за них вымогают деньги. Может каким-то счастливцам досталось и бесплатно, оттуда и хорошие отзывы. Или люди на бесконечном позитиве! Завидую белой завистью! Минус от прошлого года минимум 50% по совокупности.

Из курьезного, в первый же день на пляже бесследно пропал нудл для плавания. Через пять дней крем для загара. Где-то в начале отдыха у них на пляже заполнился септик, ближе к вечеру закрыли туалеты. На следующий деть прямо часов так, в 10 утра подогнали огромную ассенизаторскую машину практически в пляжный бар и перекачивали нечистоты. Все как положено с разливами, вонь была даже на следующее утро. Но в этом я нашел положительный момент, всё-таки сливают в море не все.

красивое природное место можно найти красивый вид на море хождения для нас скорее плюс
стало хуже по сравнивая с прошлым годом совсем не моют посуду огромные очереди в баре стабильно вымогают доплату за минимально пригодный для проживания номер
Добавлено 26.09.23 20:16 (5 166 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)