Регистрация: 02.05.18
сентябре 2023

Зарядились на год вперед!

Вот мы и вернулись. Очень долго выбирали отель, хотя главным фактором было -- понимание, что на острове мы не заскучаем. Когда определились с отелем встал вопрос о выборе номера: домик на воде или вилла с бассейном на берегу. Начитавшись отзывов, стало понятно, что на воде старые номера, но перспектива встречать рассветы или закаты на своей веранде победила.

При заезде обшарпанность номера не очевидна, но когда батлер Низам приступил к показу: дверца тумбочки не открылась, а сама ручка чуть не отвалилась; полочки прикроватные держались еле-еле -- положить на них даже телефон было невозможно. Мы не раз были в отеля 5* и решили, что сейчас нам предложат переехать или прибежит человек для устранения неполадок, но за 10 дней этого так и не произошло) В середине отдыха я разбила бокал, новый мы так и не увидели -- пили из одного. Под кровать было лучше не заглядывать)) подозреваю, что там годами не мыли пол) Но всё это мелочи, когда у тебя есть возможность побыть вдвоём на своей веранде, спуститься и поснорклить под своим домиком и увидеть гигантскую черепаху и поплавать с ней, а на рассвете заняться практикой.

В первый день у нас была идея разделить отдых на две части и вторую провести в номере с бассейном, позже мы от неё отказались -- так не хотелось переезжать.

Еще один плюс водных вилл -- это отдельный небольшой ресторан. Наши знакомые, которым на несколько дней сделали апгрейд, были расстроены, когда попали после этого уютного ресторана в большой. Передаём большой привет Промоду, он отличный официант.

Гуляя по пляжу мы изучали виллы. Номера с бассейном в разных частях острова совершенно разные: на стороне водных вилл они спрятаны в листве от лишних глаз, а на стороне лагуны -- далековато от моря и лучше просматриваются, проходящими мимо людьми. Но да, они новые и очень комфортные и удобные для тех, кто приезжает с детьми.

У нас было "Всё включено". Вне этого мы потратились на парочку бутылок шампанского за 94 доллара ( во всё включено входит хорошее вино), недельную аренду велосипедов ( без них на острове не обойтись), СПА обошелся нам в районе 350 долларов на двоих и мы приобрели несколько уроков по водным лыжам -- это бомба! Со всё включено действует скидка в 15% на многие движухи. Вечерняя рыбалка тоже была бесплатной -- очень рекомендуем, а ужин после неё вообще огонь! Посещение итальянского ресторана было бонусом, но еда в основном ресторане оказалась лучше. Но там точно нужно поужинать ради красивого вида и рыбок, которых подсвечивают по периметру, а они кружат и кружат))

Подводя итог, остров классный и там точно есть чем заняться. Когда к сотрудникам обращаешься за помощью, то они делают всё возможное, но инициативу мы увидели только от сотрудников ресторана. Да, номер старый и конечно удивительно, что отель не делает дополнительных скидок на проживание в них. Кажется, что они просто забили и ждут, когда дойдёт очередь до ремонта. Не вижу ничего сложного починить полочки, дверцу шкафчика, почистить диван. Нельзя сказать, что это помешало нашему отдыху, но конечно, когда платишь полмиллиона рублей только за номер ожидаешь, что всё будет сверкать) Видимо еще не пришло осознание того, что доллар уже 100 рублей)

Отдельно хотела обратить внимание на содержание семьи лебедей в зоопарке. Это просто ужасно! Семья из 5 особей ютится с бассейне меньше, чем у водных вилл, реально метр на метр. Это благородная птица, их нельзя содержать в таких условиях -- они погибнут. Умоляю администрацию улучшить условия для них! Тем более, что вы придерживаетесь подхода любви к природе.

мария оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Размер острова небольшой живой риф множество рыбок приятный персонал вкусная еда и хорошее вино)
серьёзных минусов не нашли.
Добавлено 27.09.23 18:13 (3 574 символов в тексте)

16:34 25.10.23

Мария, добрый день!

Комментарий относительно лебедей будет передан руководству отеля, благодарим вас за замечание и подробный отзыв.
Нам приятно, что вы остались довольны отдыхом.
Ждем вас снова на островах нашей отельной сети!

С уважением,
Villa Park 5*