Регистрация: 30.01.20

сентябре 2023
13.09.23 - 20.09.23

3.3

"Королевский" отель

Настал очередной отпуск и при обращении к туроператору было предложено несколько стран. Так как в Турции мы были уже в мае, в Египет,пока, не тянуло, выбор пал на Эмираты. Из предложенных вариантов, изучения отзывов, сравнения рейтингов, мы решили- поедем в этот отель.

Вылет был из аэропорта Домодедово, лоукостером air arabia. На стойке регистрации все заняло 10 минут, побродив по аэропорту, перекусив, мы направились на вылет. Авиакомпания предусматривает на борту питание,состоящее из бутерброда и воды 330 мл на человека. Лететь 5 часов, но на борту можно приобрести различные снеки, еду и напитки,которые в других авиакомпаниях раздают бесплатно. Вода на борту дешевле чем в дьюти фри. Расплачиваться можно долларами и дирхамами. Так как снеки мы брали с собой, воду заранее приобрели,то на борту ничего не покупали. Вылет в 14:40, прилёт около 21 по мск. времени. Сам аэропорт небольшой, на всё ушло около 40 минут. Часть денег поменяли там же в обменике: за 150$ на руки выдали 490 aed. В отеле курс выгоднее,но так как у нас был поздний прилёт,то часть денег было решено обналичить.

При выходе из аэропорта температура была +39 и большая влажность, если есть возможность, то лучше взять одежду переодеться в ручную кладь.

Дорога от аэропорта Абу Даби до отеля заняла 3 часа. Но нас было 4 семьи,которые "вышли" в Дубае и 5 мы.

При приезде нас быстро оформили, дали ключ карту и указали,как попасть в номер. Никаких браслетов на руку или сопровождения до номера нет. По поводу еды заранее не заказывали, а так как ресторан работает до 21,то перекусить уже тем,что взяли с собой.

Ключ карта не хотела работать: входная дверь не открывалась, пришлось спускаться на ресепшн и разбираться. Мастер починить ничего не смог,но любезно принёс 2 переходника, настроил сейф и подключил телевизор, предварительно предупредив,что ремонтом займётся завтра.

Номер очень уставший: несмотря на резную мебель и лаконичность в выбранном стиле, вокруг очень грязно и неопрятно. На стенах какие то подтеки, под кроватью пыль ( выяснилось,когда сдвигается кровати для того,чтобы подобраться к розетке у прикроватной тумбы), в туалете за дверью пух и песок, сантехника в разводах, на стенах в душевой плесень. Сама сантехника работает не совсем исправно: душ не переключился, туалет набирался долго и шумно, кондиционер охлаждал только одной температурой, как бы ты ни выставлял градусы,они не переключались.

Наутро сообщив о проблеме на ресепшн, все было отремонтировано за то время,пока мы завтракали.

Холодильник по приезде был отключен и закрыт, соответственно при его открытии был неприятный запах. Никакой воды или чая/кофе, как писали в отзывах выше, предоставлено не было. После завтрака было решено идти в соседний магазин ( находится за мечетью), чтобы приобрести необходимого запаса воды. 6 бутылок 1,5 литровой воды вышло 8 aed (1 дирхам на тот момент выходил 27 рублей). Позже нам принесли 12 бутылочек 0,5 за 9 дирхам,но мы уже отказались. Почему в мини баре нет хотя бы простой воды, мы разбираться не стали. В номере на 2-ух человек: 1 полотенце, 2 полотенца для душа, 1 нужное полотенце, 2 шампуня и 1 мыло. За 7 дней прибывания полотенца меняли 1 раз, постельное белье ни разу.

Ресторан представляет собой небольшое помещение,плотно завещенное шторами, где вдоль стены располагается мини шведский стол и 10 столиков,за которыми можно принять пищу. Обычно мы старались приходить к началу приёма пищи и места ещё были,но те,кто задерживался хотя бы минут на 20, ожидали тех,кто освободит место.

Мини шведский стол действительно мини: на завтрак:

- 1 вид каши на молоке( овсянка и манка);

- в первый день были варёные яйца, в последующие дни омлет ( с колбасками,с грибами, с перцем, шакшука)

- сосиски;

- гарнир в виде риса,макарон. В один день были хачапури

- тушёные овощи: перец,лук,помидор,кабачок,баклажан;

- хлопья;

- отдельно огурцы,помидоры, соусы и сыр с маслом, 2 вида хлеба и 2 вида булочек;

- апельсин

- чай/ кофе с молоком

- булочки из слоёного теста с повидлом;

Обед и ужин похожи между собой, от завтрака отличалось лишь тем,что вместо каши какой-то суп , из фруктов арбуз и дыня, вместо апельсинов, вместо булочек какие то пирожные и вместо овощей готовые овощные салаты. Молочник уже не выставляли, и если вы хотите налить кофе,то только американо.

По еде много хвалебных отзывов,но по мне обычная домашняя еда, ничего примечательного или вкусного.

У выхода на столике брали пляжные полотенца и шли на городской пляж. Обычно ходили 2 раза в день: утром с 7:30 до 10:00 и вечером с 16:00 до 18:00. Дольше уже не выдерживали,а в обед пару раз выезжали в торговые центры.

Чтобы дойти до городского пляжа,можно за бургерной свернуть сразу направо и пройтись с теньке вдоль домов. Идти так гораздо легче и по времени занимало 10 минут. По пути есть небольшой продуктовый магазин, брали там из холодильника миринду и пепси- 1 банка 4 дирхама. На самом пляже есть небольшое строение где располагаются туалеты, комната матери и ребёнка и душевая. Внутри работают кондиционеры, можно спастись от жары,но заходить туда строго в одежде, поверх купальника. На самом пляже работают спасатели, в выходные дни и по вечерам, когда на пляж приходили местные, они все время предупреждали местных,чтобы они проходили дальше по берегу,чтобы ни смущать нас. Никаких косых взглядов или возмущений со стороны местных не было,что очень приятно. Из одежды были либо майки,закрывающие живот, либо рубашки с длинным рукавом, штаны, платья ниже колена и шорты до середины бедра. Купальники раздельные,но не откровенные.

Так как это городской пляж никаких лежаков или зонтом не было, да и в принципе укрыться было не где. Отдыхающие из нашего отеля приобрели складной зонт и ходили на пляж с ним. Остальные лежали так,но большую часть времени проводили в воде. При температуре воздуха +50, температура воды была примерно +34, поэтому никакого охлаждения не было. Вода достаточно солёная,хорошо держит тебя на глади. Достаточно глубоко и волны не особо большие. Песок не нагревается, ходить очень комфортно. По берегу среди ракушек был раскидан различный мусор,но это уже вопрос к отдыхающим на пляже. Уборка проводилась, песок прочищали,но толку от этого чуть.

Один раз съездили на пляж Аль Хан. Не повезло с погодой: по приезде на пляж был сильный прилив и ужасные волны. Купаться разрешили только в одном месте- спасатели сгонял весь народ в один сектор,чтобы было проще следить за отдыхающими. За те 3 часа,что мы находились на пляже, пару раз им пришлось спасать утопающих. На самом пляже есть мини магазин, зонтики и шезлонги,но ценой мы не интересовались. Делать там особо нечего- до буйков воды чуть выше колена и мы не захотели больше приезжать, городской пляж нам понравился больше.

Вокруг отеля есть несколько магазинчиков, супермаркеты, какие то ресторанчики. Мы ходили только по вечерам после захода солнца и то по необходимости, климат не очень понравился, поэтому это были вынужденые походы. По ценам всё достаточно приемлемо.

Пару раз выезжали в торговые центры. В сити центр шарджа понравилось больше: те бренды, что ушли из нашей страны располагаются на 2 этаже. Цены чуть выше наших. Так же на 2 этаже располагается хороший мегамаркет- там можно закупаться продуктами и водой, если не хотите нести из приотельных магазинчиках,но цены значительно выше.

Из плюсов могу отметить:

1) наличие бесплатного интернета,сейфа и утюга;

2) оперативность в решении задач сотрудников ресепшн;

На этом плюсы лично для меня закончены.

Очереди в ресторан, грязь, неисправность оборудования, плохая звукоизоляция, сырость в номере, тараканы,плесень- внесли свои некритичные минусы в отпуск.

Читала, во многих отзывах такие " советы" как: если вы хотите разнообразия как в Турции, то нужно копить деньги, ехать в отели более высокого уровня и оставить свои недовольства при себе- но такие комментарии, пожалуйста, под этим постом писать не нужно. При выборе отеля я опираюсь на рейтинг и отзывы отдыхающих, но тут по всем фронтам пролетело мимо. Пока никакого желания вернуться не возникло.

Если останутся какие то вопросы,то с радостью отвечу

Ресепшн

Из отеля

Холодильник при заселении выключен, нужно будет ждать,пока охладится

Сейф,утюг - бесплатно

Номер 116

Номер 116

Лампа в номере

Чайник,предоставляемый отелем

Интересные соседи в ванной комнате

Пляж "Аль Хан"

Пляж "Аль Хан"

Городской пляж "туалет"

Полина оценила сервисы

Добавлено 28.09.23 06:49 (8 093 символов в тексте)
Все отзывы Полина (4)