Регистрация: 17.11.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
18.09.23 - 23.09.23

Морская чайка

Всегда перед поездкой читаю об отелях, куда предстоит ехать, и пишу свои впечатления.

Поэтому сразу начну с минусов, которые были описаны в предыдущих отзывах, насколько критичны показались они лично для меня.

1. " отель для тех кому за 50+" да, все верно, отель точно не для деток (галечный пляж, отсутствие аннимации) и точно не для молодых людей, желающих потусить. Все спокойно, неспешно, я бы даже сказала умиротворенно). Пожалуйста!,прежде чем снижать за это оценку отелю, имейте представление о том, куда вы собираетесь.

2. " платный wi fi" 10$ - 7 дней, некритично, закладывая + 1тр к расходам, получаем хорошую связь на всей территории, ловит даже на пляже! Учитывая, как часто в отелях бесплатный интернет ловит хорошо только в одном месте, этот фактор больше плюс

3. " питьевую воду наливать самим" вообще без проблем, нормальное качество, доступность, плюс приятно, что немного вносишь свой вклад в вопросы экологии (тонны пластика не уйдут в отходы), туда же проблема отсутствия одноразовых шампуней, зная какого обычно они качества, всегда вожу свои в дорожных флаконах

4. " отсутствие пляжных полотенец" это удивило, но, предварительно зная, захватили свои

5. " нет кондиционера в ресторане" вот это самый большой минус, мы были в сентябре, и то, вентиляторы явно не справлялись, что творится в июле, можно представить. Мы решили проблему тем, что обедали/ ужинали на втором этаже с прекрасным видом на море и обдуваемые ветерком.

На этом пожалуй с минусами закончим. То, что занимают в шесть утра первый ряд на пляже или лучшие столики за ужином с видом на сцену можно увидеть практически в любом отеле, не удивило.

Итак, переходим к тому, что понравилось.

НОМЕР чистый, полотенца и постельное белье белоснежные, кондиционер работал отлично. Отель цветущий, душевный, атмосферный. Территория небольшая, но ухоженная, все очень продуманно, четко прослеживается концепция стиля дачного домика. Уютно.

И даже к механическим замкам быстро привыкаешь)

МОРЕ буквально в двух шагах), теплое и чистое, кому неудобно заходить по крупной гальке, есть пирс. На нем и занятие йогой проводится.

Полет на парашюте вдвоем – 80$, один – 50$.На других пляжах говорили, что по 100$

ПИТАНИЕ хорошее, я бы сказала для 4 ", даже очень хорошее. Баранина, индейка, курица, жареная рыба. Много видов сыра, маслин, пирожных. Неплохой кофе в кофемашине, алкоголь местного производства, пить можно). Арбузы и виноград вкусные, груши твердые, но сочные. Айран – в баре, гезлеме , к сожалению, не было. Посуда чистая, убирали шустро.

Анимация ненавязчивая, опять же отнесу к плюсам. Хватало громкой музыки из соседнего отеля. Удобное расположение, если надоест ходить по местной улочке со сладостями, можно уехать на автобусе 07 до Кемера, или в Анталию. От аэропорта ехать 40 мин, привозили первыми, забирали последними.

ЭКСКУРСИИ брали в ginze. Гейнюкские каньоны - 15 $, плюс ещё 20$ за лодку. На яхте по 3 бухтам (30 $) , все понравилось. В Кемере ходили в рыбный ресторанчик, креветки, кальмары, свежая рыба. Вкусно, но дорого. Сказывается наш доллар за 100 рублей, плюс у местной валюты тоже инфляция. В 2022г летали в Стамбул за 200 $, сейчас такая экскурсия- 250$. Карта МИР, к сожалению, не работает, в шубных магазинах предлагают перечислением.

И, как обычно, главный вопрос поехали бы мы в этот отель снова, однозначно да! Если только к лету 2024 г курс доллара не станет еще выше и придется выбирать уже из отелей 3 "

Гейнюкский каньон

Гейнюкский каньон

прогулки на яхте

Евгения оценила сервисы

чисто атмосферно уютно первая линия
отсутствие кондиционера в зале ресторана
Добавлено 28.09.23 18:09 (3 543 символов в тексте)

12:51 15.10.23

отсутствие бесплатных вайфая и пляжных полотец оказалось "подводной миной" для меня... хорошо, что отзыв читаю до выезда =)

17:40 16.10.23

Согласна), чем более осознанно происходит выбор места отдыха, тем более приятно путешествие